Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
    Чебурашка, я рада слышать что ваша мама с вами. Если бы мы жили в одном городе то точно познакомили бы своих мам - у меня такая же. Выучила язык, пошла в TAFE на курсы Enrolled Nursing, получила работу в государственной больнице, и в n-ый раз идет сдавать на права.
    И это при том что еще и с детьми мне помогает.
    спасибо
    а почему Вам по визе не положено язык бесплатно поучить, если не секрет?
    как я поняла из письма, нам положено бесплатно 400(?) часов языковой подготовки...
    "I hope you don't mind
    That I put down in words
    How wonderful life is, now that you're in the world"

    Comment


    • Сколько народу набежало! Ух!Всем здрасте! Про родителей, внуков, ТАЙФ и прочее- воздержусь от комментариев, у каждого это индивидуально: что одному в 60 по плечу, другому в этой же возрастной категории просто не осилить. Мои родители уже выработанные на любимую родину и едва ли готовы на какой то подвиг здесь -типа вождение, технарь (тайф) или еще что в этом роде (думаю Инчик согласится со мной ), они сами уже как дети, так что внуки для них будут само то! Кстати это совершенно не означает, что они должны сидеть с ними, можно гулять с ними в парке, пойти на выставку или в кино, да миллион вариантов получать от жизни удовольствие!

      Comment


      • Интересный вопрос к аудитории - очередь может продвинуться вперед в исключительных обстоятельствах? Может кто то там впереди негласно манипулирует, а мы не знаем и считаем, что это так должно и быть. Или нет?

        Comment


        • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
          спасибо
          а почему Вам по визе не положено язык бесплатно поучить, если не секрет?
          как я поняла из письма, нам положено бесплатно 400(?) часов языковой подготовки...
          Я не помню номера визы, это была Parents Contributory, так помню мы с ними долго из-за этих курсов ругались, но в конце концов платили за уроки. Сейчас маме уже полагаются те бесплатные курсы (400 или сколько там часов), но они ей уже ненужны ибо она уже на несколько уровней выше в языке.

          Comment


          • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
            Интересный вопрос к аудитории - очередь может продвинуться вперед в исключительных обстоятельствах? Может кто то там впереди негласно манипулирует, а мы не знаем и считаем, что это так должно и быть. Или нет?
            не может, в письме нам писали, что все платники идут строго по очереди подачи доков, вне зависимости от обстоятельств апликантов
            типа не звоните и не давите на нас своими обстоятельствами - делу не поможет
            "I hope you don't mind
            That I put down in words
            How wonderful life is, now that you're in the world"

            Comment


            • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
              типа не звоните и не давите на нас своими обстоятельствами - делу не поможет
              Мда.. Сразу вспоминаешь рефЪюджей в лодках - у них быстро и бесплатно с полным соцпакетом. Вот ведь **вно!

              Comment


              • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                Мда.. Сразу вспоминаешь рефЪюджей в лодках - у них быстро и бесплатно с полным соцпакетом. Вот ведь **вно!
                Ж-1
                А селить то их где будут не читали что-ли? Не в глубинке, а около больших городов! Целые поселки строить им собираются, в то время как австралийские пенсионеры, отпахавшие всю жизнь на это правительство, просто задвигаются в зад, за всеми этими ...
                Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                Comment


                • Сообщение от Саша01
                  моему одинокому родителю только что отказали в это визе.
                  помогите кто знает стоит ли идти на трибунал???
                  а по какой причине отказали?
                  Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                  Comment


                  • Сообщение от Саша01
                    моему одинокому родителю только что отказали в это визе.
                    Саша, а причина отказа какофициально звучит? Что именно не прокатило?

                    Comment


                    • Сообщение от Саша01
                      ТО, что пенсия достаточно большая, чтобы прожить легко и не нуждается в моей помощи
                      Мы тоже сначала хотели таким путем идти, даже пересылали маме деньги целый год, но потом нам сказали, что не фига у вас не выйдет и пошли мы по платной.
                      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                      Comment


                      • Сообщение от Саша01
                        ТО, что пенсия достаточно большая, чтобы прожить легко и не нуждается в моей помощи
                        А большая-это какая? И наверное жилье в собственности есть?Это учитывали?

                        Comment


                        • Сообщение от Саша01
                          ТО, что пенсия достаточно большая, чтобы прожить легко и не нуждается в моей помощи
                          Чиво? Это пенсия в 7 тыс. рублей в ру большая? Када комунальные платежи за зиму как минимум 3, 5 тыс.!! А питание? А медобслуживание? Они всех наверно на платные заворачивают, технично так, ага.

                          Comment


                          • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                            Чиво? Это пенсия в 7 тыс. рублей в ру большая? Када комунальные платежи за зиму как минимум 3, 5 тыс.!! А питание? А медобслуживание? Они всех наверно на платные заворачивают, технично так, ага.
                            Ну про наши "большие" пенсии знаем не по наслышке-может в Австралии считают, что пенсия больше прожиточного минимума для пенсионера, или пенсии больше минимальной должно хватать? Ну раз так правительство РФ решило?

                            Прожиточный минимум пенсионера в 2010 году вроде 3800руб.

                            Интересно сколько дней(или часов?) может на это прожить депутат, пусть даже местный?

                            Comment


                            • Сообщение от Саша01
                              От меня помощь маме была каждый месяц в течении 9 лет. И ведь ей без моей помощи не прожить


                              А Вы расходы мамы показывали?Чеки, квитанции? Квартплата, лекарства, еда, одежда, кино?
                              Или на это не обратили внимание?

                              Comment


                              • Господа,
                                хоть сам я ещё не в ау, но начал изучать тему уже.

                                а является ли поводом для отказа по медицине например высокое давление одного из родителей по визе 864? есть ли инфа по этому поводу?
                                Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X