Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что это норма, что на каждого иммигранта трудоспособного надо впустить бесплатно и быстро по два престарелых человека?
    За 50К, можно было бы и побыстрей шевелиться, а не сидеть по 2 года и зад чесать, теряя при этом доки по пять раз.

    Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
    но с точки зрения государтсва никаких косяков не вижу в нашу сторону
    А то, все тонко продумано, до мелочей. Не придирёшься!

    Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
    можно и бесплатно, но не все родители смогут ждать по 20ть лет
    Правильно, говер с этой целью и растянул сроки 103-ей, чтобы реально остались только одни платные визы, как единственный возможный выбор.

    Comment


    • Чебурашка, а я вижу косяки в том, что лодки с беженцами плывут и плывут. Ты думаешь с них большой толк будет и они не садятся государству на шею и не требуют себе мед. страховки и пособий? Сомневсь, что налоги, которые они потом платят покрывают расходы на их содержание. Многие из них не спешат интегрироваться в австралийское общество.

      Почему бы не впустить наших родителей побыстрее, тем более по платной визе, пока они еще молодые и вполне еще могут принести пользу обществу? Кто-то из них может работать, кто-то заниматься волонтерством, смотреть за внуками, развивать их, прививать им культуру, поощрять близость поколений. Неужели это ничего не стоит? Я бы с радостью пошла работать и платить налоги, если бы мне было с кем детей оставить. Нация была бы здоровее, если бы государство поощряло бабушек-дедушек, которые занимаются внуками, а не так, как многие родители вынуждены отдавать детей с 3 месяцев в child care full-time.

      Я понимаю, что визу не могут дать завтра, но быть в подвешенном состоянии уже 2 года, без малейшего намека, сколько вообще времени еще уйдет на ожидание, неправильно, тем более когда про эти лодки, которые все плывут и плывут, и про права нелегальных эмигрантов, уже всю плешь проели.
      Last edited by Marina R; 10.10.2010, 19:36.
      Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

      Comment


      • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
        Чебурашка, а я вижу косяки в том, что лодки с беженцами плывут и плывут. Ты думаешь с них большой толк будет и они не садятся государству на шею и не требуют себе мед. страховки и пособий? Сомневсь, что налоги, которые они потом платят покрывают расходы на их содержание. Многие из них не спешат интегрироваться в австралийское общество.

        Почему бы не впустить наших родителей побыстрее, тем более по платной визе, пока они еще молодые и вполне еще могут принести пользу обществу? Кто-то из них может работать, кто-то заниматься волонтерством, смотреть за внуками, развивать их, прививать им культуру, поощрять близость поколений. Неужели это ничего не стоит? Я бы с радостью пошла работать и платить налоги, если бы мне было с кем детей оставить. Нация была бы здоровее, если бы государство поощряло бабушек-дедушек, которые занимаются внуками, а не так, как многие родители вынуждены отдавать детей с 3 месяцев в child care full-time.



        совершенно верно, но разве об этом кто-то думает - они жалеют беженцев - кстати, неоднокpатно общалась с такими, спрашиваю:"в бuблиотеку ходите?", они:"конечно - в интернете целыи день сидим, с друзьями в скаипе и феисбуке болтаем - все бесплатно", я:"а язык учите?", они:"а зачем нам язык учить?", я:"а работу ищите?", они:"зачем, у нас пособие есть - нам хватает на пять детеи и мы с женои"... ну, дальше думаю, понятно
        Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

        Comment


        • нет, про лодки я согласна...
          чья то мама одна, больная, ждёт...а в лодку сел и готово...
          но я не сравнивала лодочников и наших родителей, я лишь о том, что возможность их перевезти сюда быстро (сравнительно) появилась относительно недавно и я лично рада, что такая возможность у нас у всех появилась...
          будет мрачно, если платников уберут...
          Марина, а ты сколько ждёшь? мы 18ть месяцев ждали офицера только, я врoде тебе писала, а как офицера дали, то дело пошло, не переживай
          "I hope you don't mind
          That I put down in words
          How wonderful life is, now that you're in the world"

          Comment


          • Света, офицера дали еще в феврале этого года (тоже через 18 месяцев), медицину сразу сдали и до сих пор все еще ждем.

            Возможность быстро привезти родителей раньше была еще лучше, я имею в виду лет 10-15 назад и им еще и пенсию давали. Потом когда ввели платную систему, то сначала тоже дело шло быстро, зато вот теперь и ждать все дольше, и лодок зато плывет все больше. О правах нелегальных лодочников кричат на каждом углу, а вот про то, как сложно легально визу получить нашим родителям, большинство австралийцев понятия не имеют. Когда я им начинаю про это рассказывать, они делают большие глаза и очень удивляются, что, оказывается, это такая проблема.

            В Штаты, насколько я знаю, родителей можно забрать и таких денег платить не надо, но вот насчет мед. страховки там я не уверена.
            Last edited by Marina R; 11.10.2010, 09:47.
            Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

            Comment


            • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
              Света, офицера дали еще в феврале этого года (тоже через 18 месяцев), медицину сразу сдали и до сих пор все еще ждем.

              Возможность быстро привезти родителей раньше была еще лучше, я имею в виду лет 10-15 назад и им еще и пенсию давали. Потом когда ввели платную систему, то сначала тоже дело шло быстро, зато вот теперь и ждать все дольше, и лодок зато плывет все больше. О правах нелегальных лодочников кричат на каждом углу, а вот про то, как сложно легально визу получить нашим родителям, большинство австралийцев понятия не имеют. Когда я им начинаю про это рассказывать, они делают большие глаза и очень удивляются, что, оказывается, это такая проблема.

              В Штаты, насколько я знаю, родителей можно забрать и таких денег платить не надо, но вот насчет мед. страховки там я не уверена.
              a я не помню, чтобы 10-15ть лет назад, можно было бы сюда перевезти родителей за 2 года, я тогда настраивалась на очень долгое ожидание...
              может написать офицеру, если ешё не писала ты?
              она всё равно стараются в 24 месяца принять решение...так что я думаю, вам сразу платить скажут и визу дадут, как и у нас было
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • Так 24 месяца уже прошло. Офицеру писала, звонила. Сначала пришел формальный ответ: ждите, простите, понимаем, ничем помочь не можем, рассматриваем индивидуально, до свидания. На мой 2-ой емейл вообще ответа не было. За последние полгода офицер сходила в отпуск на 2 месяца, я позвонила, дали другого офицера, потом вернули первого, опять тишина. Жаловаться?... А если только хуже этим сделаем?...
                Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                Comment


                • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
                  Так 24 месяца уже прошло. Офицеру писала, звонила. Сначала пришел формальный ответ: ждите, простите, понимаем, ничем помочь не можем, рассматриваем индивидуально, до свидания. На мой 2-ой емейл вообще ответа не было. За последние полгода офицер сходила в отпуск на 2 месяца, я позвонила, дали другого офицера, потом вернули первого, опять тишина. Жаловаться?... А если только хуже этим сделаем?...
                  теоретически, если родители здоровы и всё нормально, то жалоба ничем не навредит им в шансах на получение имхо
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • Я сегодня позвонила. Нам в очередной раз дали нового офицера. Уже 4-ый по счету. Просто ужас какой-то!

                    А кто ж его знает, все ли там в порядке или нет. Результаты то никто никакие не говорит.
                    Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                    Comment


                    • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
                      Я сегодня позвонила. Нам в очередной раз дали нового офицера. Уже 4-ый по счету.
                      Марина, вы вообще с кем там разговаривали? С менеджером или с девочкой-свистулькой (офицер)? Вы звонили в Перт или в имми департамент местный? Давайте конкретнее, потому что я хочу разобраться для начала, а потом посмотрю, что с ними делать.

                      Comment


                      • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
                        Жаловаться?... А если только хуже этим сделаем?...
                        Все проблемы говорят, от трусости и глупости. Вы в законе, все требования говера исполнили, и сейчас Выше право спросить с них и отчитаться перед Вами.

                        Comment


                        • Я звонила по номеру телефона нашего офицера, который нам сообщали в письмах и емейлах. Меня потом соединили с нашим новым офицером. Он обещал перезвонить в ближайшие пару недель. Если опять будет тишина, тогда буду звонить их менеджеру.
                          Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                          Comment


                          • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
                            Он обещал перезвонить в ближайшие пару недель.
                            То есть, не называя особых причин для задержки, еще растянул время на пол месяца!! Марина, Ваше долготерпение просто не знает границ!

                            Я уже сейчас могу с точностью сказать как пойдет мой процесс и процесс других апликантов (вот также как и Ваш, через пень колоду (тенденция однако)) и поэтому предлагаю всем нам не давать им расслабляться. Что делать - это уже решать каждому лично в зависимости от ситуации.
                            Быстрое ускорение вперед, обычно есть хороший пинок под зад.

                            Comment


                            • Так вроде бы никто не обещал, в какой именно срок будет укладываться оформление. Офицер говорит, что продолжается проверка документов и они ждут результатов этих проверок из каких-то других организаций, не зависящих от них. Ни на какие более конкретные вопросы он не отвечает, очень вежлив и все время извиняется.
                              У меня все емейлы и даты звонков сохранены. Буду ждать истечения этих двух недель и посмотрю, что нам этот новый офицер ответит.
                              Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                              Comment


                              • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                                вообще, я вот что хочу сказать по сути дела:

                                все эти замуты с визами - есть ни что иное, как НАЦИЗМ. Все , кто отличаются от нэйтив австралов (урожденных здесь), должны проходить иммиграционный фильтр в лице Департимента, подвергаясь унизительному процессу ожидания визы, чтобы встретиться с Родственниками. О том, в каком нервном напряжении находятся люди и что им приходится пережить за этот период , остаётся за кадром.

                                Прикрывшись законами, Департамент ссылается на финансовые затраты престарелых нъю камеров в будущем, что является далеко не фактом, однако успевая при этом обчистить карманы апликантов на сумму в 50 тысяч долларов.

                                Считаю, что есть основание обратиться с заявлением о нарушении прав человека в Страссбургский Суд (Высший Европейский Суд по Правам человека).
                                Last edited by Lastana; 21.10.2010, 13:06.

                                Comment

                                Working...
                                X