Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
    просто вклучит в опликуху с моеи мамы.
    Да, он секондари аппликант as a member of the family unit
    Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

    Comment


    • Скажите, у кого сколько времени прошло с момента назначения офицера, сдачи медицины и до выдачи визы?
      У нас уже 2 года, как подали документы, уже 6 месяцев после сдачи медицины и все еще тишина.
      Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

      Comment


      • [QUOTE='Marina R;1615265']уже 6 месяцев после сдачи медицины и все еще тишина.[/QUOTE
        Марина, у Вас 143? Пора уже звонить менеджеру с жалобой.

        ПС они там уже совсем что ли офигели???

        Comment


        • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
          Скажите, у кого сколько времени прошло с момента назначения офицера, сдачи медицины и до выдачи визы?
          У нас уже 2 года, как подали документы, уже 6 месяцев после сдачи медицины и все еще тишина.

          Марина, у нас было очень быстро после сдачи медицины, очень скоро и визу дали...вот офицера мы ждали 18ть месяцев, а как сдали медицину, то виза была неожиданно быстро...
          мама прошла медицину в Австралии, ешё не успели её проводить, а нам пришло письмо прэaпрувал или как там оно называлось уже...
          "I hope you don't mind
          That I put down in words
          How wonderful life is, now that you're in the world"

          Comment


          • Очередной раз жалеем, что пошли по 2-х этапной визе. Сначала ждали как все (как обычно по 143-ей), потом мама приехала сюда и мы сразу послали доки на 143, думали что теперь раз и все, ан нет - полная тишина. Неужели они еще столько-же будут рассматривать перевод 173-ей на 143-ю? Маразм полный.
            Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

            Comment


            • а какой смысл делать это в два этапа?
              я так и не поняла...
              в два года укладываются двухэтапные визы или нет?
              спасибо
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                а какой смысл делать это в два этапа?
                я так и не поняла...
                в два года укладываются двухэтапные визы или нет?
                спасибо
                Мы думали что, во-первых - будет быстрее время ее приезда сюда, но оказалось, что совсем нет;
                во-вторых, мы думали, что оплата сначала 20 тыс и потом еще 25-ти позже, лучше, так как мы снимаем деньги с дома (то, что мы уже выплатили за дом).
                Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                Comment


                • вообще, я вот что хочу сказать по сути дела:

                  все эти замуты с визами - есть ни что иное, как НАЦИЗМ. Все , кто отличаются от нэйтив австралов (урожденных здесь), должны проходить иммиграционный фильтр в лице Департимента, подвергаясь унизительному процессу ожидания визы, чтобы встретиться с Родственниками. О том, в каком нервном напряжении находятся люди и что им приходится пережить за этот период , остаётся за кадром.

                  Прикрывшись законами, Департамент ссылается на финансовые затраты престарелых нъю камеров в будущем, что является далеко не фактом, однако успевая при этом обчистить карманы апликантов на сумму в 50 тысяч долларов.

                  Считаю, что есть основание обратиться с заявлением о нарушении прав человека в Страссбургский Суд (Высший Европейский Суд по Правам человека).

                  Comment


                  • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                    Считаю, что есть основание обратиться с заявлением о нарушении прав человека в Страссбургский Суд (Высший Европейский Суд по Правам человека).
                    Эту-же идею мне подал мой брат бизнесмен из России, когда узнал, сколько австралийское правительство дерет за приезд родителей сюда. Он говорит, что это нарушение прав семьи. Ни в одной стране такого свинства нет. Но они могут сказать - ждите 20 лет и платите меньше. А нашей маме 73 года и 20 лет - это маразм.
                    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                    Comment


                    • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                      успевая при этом обчистить карманы апликантов на сумму в 50 тысяч долларов.


                      очень точное замечание, а беженцы платят такие деньги или сидят на шее тех же аппликантов, которые работая платят налоги? нет? - то-то и оно...
                      Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                      Comment


                      • ну ладно даже 50к, ну почему 2 года то? ну давали бы тогда сразу если аппликанты из своего кармана платят 50 к чтоб покрыть и медикею и прочие сошиал расходы.

                        Comment


                        • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                          Ни в одной стране такого свинства нет. .
                          Ни в одной стране нет возможности вывезти к себе престарелых родственников. Спасибо надо говорить, а не судами грозить. Два умника обратятся, а остальным потом и за 50 тыс. не ввезти.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                            Ни в одной стране нет возможности вывезти к себе престарелых родственников.
                            Вы имеете в виду конкретно Скандинавию? Так зачем же равняться на этот отстой? Там известное дело, давно уже нацизм, потому туда никто и не собирается, а кто уже там - заинтересован выехать. Что, не так?


                            inchikp2, Вы какое то время проживали в США, там иммиграционная система также работает относительно родительских виз или этой ветки нет как таковой?

                            Comment


                            • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                              inchikp2, Вы какое то время проживали в США, там иммиграционная система также работает относительно родительских виз или этой ветки нет как таковой?
                              Специально этим тогда не интересовались, но у всех знакомых родители приехали и жили с детьми, а чаще, им давали отдельное жилье от государства, и ни о каких выплатах речи не было. Доход считался у родителей отдельно, в связи с чем им постоянно давали какие-то продуктовые наборы и медицинская карточка была.
                              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                              Comment


                              • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                                Мы думали что, во-первых - будет быстрее время ее приезда сюда, но оказалось, что совсем нет;
                                во-вторых, мы думали, что оплата сначала 20 тыс и потом еще 25-ти позже, лучше, так как мы снимаем деньги с дома (то, что мы уже выплатили за дом).
                                спасибо, понятно
                                Карандаш, ну Вы и развернулись...
                                можно и бесплатно, но не все родители смогут ждать по 20ть лет, так что хоть за деньги можно привезти...
                                никакого нацизма не вижу, от пожилого человека толка стране мало, как это не ужасно звучит, но факт...налоги они платить не будут, здесь никогда не работали, болеть начинают, только нам они и нужны, но не государству...сюда ехали дети, а родителей везут прицепом...
                                я так рада, что есть возможность родителей за пару лет перевезти, пусть и за деньги, но не ждать дофига лет...
                                Вы считаете, что это норма, что на каждого иммигранта трудоспособного надо впустить бесплатно и быстро по два престарелых человека?
                                не, я всё понимаю про нервы и прочее - были там сами, но с точки зрения государтсва никаких косяков не вижу в нашу сторону
                                "I hope you don't mind
                                That I put down in words
                                How wonderful life is, now that you're in the world"

                                Comment

                                Working...
                                X