Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
    Да вроде нет, мама ничего такого не говорила, а ей 73. Может правда к кому попадешь.
    Да, наверное раз на раз не приходится...Нашим родителям просто еще ехать в Москву на поезде 16 часов,целая история для них  Так что попробуем тут пройти медицину наверное... Ментосправку еще не запрашивали, про остальное тоже офицер ничего не говорил, будем ждать))

    Comment


    • А у нас так AoS и не просили. Теперь, как только мама сюда приедет, бум на вторую часть визы подавать. Надо было сразу на полную - сроки даже быстрее и нервотрепки в 2 раза меньше.
      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

      Comment


      • Нас спросили про религию. Это что, обязательно отчитываться какой мы религии? А если никакой, атеисты? Так визу не дадут? Как надоело уже отчитываться по каждой мелочи. Кто-нить писал какой религии родители? И еще просят адреса всех работодателей, хотя родитель уже давным давно на пенсии. И как теперь им все адреса найти? Уже давно ссср развалился и все поменялось, а им адреса подавай. И что будет если не все адреса предоставим?

        Comment


        • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
          Нас спросили про религию.
          Мы тоже где-то писали про религию. А адреса писали приблизительно, еще те, старые названия, которые мама помнила, их уже давно нет. Ничего, прошло.
          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

          Comment


          • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
            Нас спросили про религию. Это что, обязательно отчитываться какой мы религии? А если никакой, атеисты? Так визу не дадут? Как надоело уже отчитываться по каждой мелочи. Кто-нить писал какой религии родители? И еще просят адреса всех работодателей, хотя родитель уже давным давно на пенсии. И как теперь им все адреса найти? Уже давно ссср развалился и все поменялось, а им адреса подавай. И что будет если не все адреса предоставим?

            Если религии никакой или атеисты, то так и пишите неверущие или атеисты, соответственно, в чем проблема?
            Адреса пишите примерно. Мы на некоторые работы писали просто город.
            ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
            Тот землю свою найдет ...

            Comment


            • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
              Это что, обязательно отчитываться какой мы религии? А если никакой, атеисты? Так визу не дадут? Как надоело уже отчитываться по каждой мелочи. Кто-нить писал какой религии родители?
              Это стандартные вопросы для всех аппликантов на ПР... страна многонациональная и нужно вести records в целях статистики... ваш гнев совершенно непонятен...
              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

              Comment


              • Города написали, не устраивает. Требуют полные адреса. Мы ошиблись в форме с годом последнего места проживания. Родитель живет несколько десятков лет на одном месте и не помнит точно год переезда в последнюю квартиру. Потребовали указать с точностью до дня дату переезда на последнее место жительства и неважно, что это было несколько десятков лет назад. Хотя в форме требуется только месяц и год последних 10 лет проживания (from–to …. previous addresses of the places where you have lived during the last 10 years). Раздражает все это очень. Мы конечно пошлем точные число, месяц и год исправим, и наверно после этого надо ждать обвинения, что мы намеренно скрыли/соврали год при заполнении формы... Вообщем не знаю теперь, чем все это закончится... Идиотизм какой-то с этими дурацкими вопросами.

                А вот интересно, они запрашивают какие-нибудь справки с предыдущих мест работы родителя или нет? Или может обзванивают? Там уже половина работодателей умерли, кому звонить они будут или с кого справки требовать? А некоторые организации вообще уже не существуют.....
                Last edited by summer; 05.08.2010, 22:46.

                Comment


                • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
                  Города написали, не устраивает.
                  Вроде такого маразма раньше не было. Мы тоже все приблизительно писали, маме уже 73 года, а писать все надо со школы.
                  Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                  Comment


                  • У меня глюки или цены поднялись?
                    Parent Visa Charges
                    Теперь на 1 родителя получается 50 тыс. (с Централинком)!!!!!
                    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                    Comment


                    • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                      У меня глюки или цены поднялись?
                      Parent Visa Charges
                      Теперь на 1 родителя получается 50 тыс. (с Централинком)!!!!!
                      Да, аппетиты говера растут.
                      Ибу ибуди
                      дадао муди

                      Comment


                      • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                        Да, аппетиты говера растут.
                        Ага! Так они вон обещают всех бабками закидать, а откуда их брать то?! Вот и поднимают цены.
                        А вообще это грабеж если 50 т. на родителя.

                        Comment


                        • У меня вопрос про onshore/offshore.

                          Собираемся подавать на визу для пары родителей. Я правильно понимаю, что для обычного offshore варианта только основной заявитель обязан быть вне Австралии? Основной заявитель будет папа, и он будет вне Австралии. А вот мама будет в этот момент как раз у нас гостить - я не нашла нигде указаний к тому, что и члены семьи должны быть вне Австралии. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

                          Comment


                          • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                            У меня глюки или цены поднялись?
                            Parent Visa Charges
                            Теперь на 1 родителя получается 50 тыс. (с Централинком)!!!!!
                            что значит с центрлинком?

                            Comment


                            • Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                              что значит с центрлинком?
                              10 тысяч ты должен положить на специальный счет на 10 лет.
                              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                              Comment


                              • кто знает сколько действует ментосправка и медикал экзаменайшн? Я так понимаю, что если иммиграционный офицер не торопится рассматривать дело, то эти справки теряют свою действительность и надо добывать их по-новому? После медкомиссии прошло 3 месяца. 2,5 недели назад я послала имаил-ответы на интересующие офицера вопросы. Вчера звоню, офицерша говорит, что еще имаил не открывала, что она занята, много дел, много виз...... Вообщем 10 лет ждали визу, чувствую еще 10 лет надо будет ждать рассмотрения дела и решения. Издевательство какое-то. Дали всего 28 дней на сбор документов, а как рассматривать, так неизвестно когда.

                                Comment

                                Working...
                                X