Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
    Спонсор - есть один, и это ты, но только после ПР резиденства. Так же, он должен отвечать определенным требованиям, т.е. соответствовать уровню мин. годового дохода (индивидуально, приблизительно от 37К - 40К и выше ), при не выполнении этого условия привлекается ашуэр, второе или третье лицо. В твоем случае это будет твой муж. Уровень своего годового дохода муж знает от АТО. Ну, а проплата визы самими родителями несколько облегчит задачу. Не знаю, насколько ясно обЪяснил.
    от 37К - 40К и выше это гросс инкам или нэт после всяких выплат, типа лоун, рент...

    Comment


    • Bambino, Нет, не приезжали. Но я где-то на форуме читала, что к кому-то родители приезжали без проблем. Если решитесь подавать на дешевую визу, то по моим наблюдениям, когда у власти либералы, они сокращают визы, а когда лайбор, то они увеличивают.

      Comment


      • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
        На сколько я помню там было уточнение, кроме обязательной военной службы.
        Вы неправильно помните.
        I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

        Comment


        • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
          Nope. К примеру я открываю компанию и получаю ABN где учередители я и мои родители, работаю как и работал контрактором. Прибыль делим на троих Дальше абиснять надо?
          Да, пожалуйста. Я не совсем понял.

          Comment


          • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
            Nope. К примеру я открываю компанию и получаю ABN где учередители я и мои родители, работаю как и работал контрактором. Прибыль делим на троих Дальше абиснять надо?
            Вот мне интересно, каким образом вы будете делить прибыль на троих? В виде дивидентов родителям от компании или в виде зарплаты им как нанятых работников? С дивидентов надо платить налог, а с зарплат тоже налог плюс воркерс компенсашн, супер и т.д.

            Comment


            • У меня вопрос, попахивающий паранойей. Вот я тоже вскоре собираюсь подавать на родительскую визу. Семейный доход у нас вполне удовлетворяет минимальным требованиям. Но при этом своего жилья у нас нет, мы рентуем и будем рентовать еще не меньше двух-трех лет. Не является ли этот факт в глазах компетентных органов показателем того, что мы не сможем принять и обеспечить родителей?

              Я понимаю, что в официальные требования наличие собственного жилья не входит, но что показывает практика?

              Спасибо!
              Разбойники жарили мясо и пили вино.

              Comment


              • Сообщение от Nixie Посмотреть сообщение
                своего жилья у нас нет, мы рентуем и будем рентовать еще не меньше двух-трех лет. Не является ли этот факт в глазах компетентных органов показателем того, что мы не сможем принять и обеспечить родителей?
                не является
                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                Тот землю свою найдет ...

                Comment


                • Спасибо, успокаиваюсь
                  Разбойники жарили мясо и пили вино.

                  Comment


                  • Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то выход в моей ситуации. У меня ПР, но я не работаю (с ребенком сижу). Очень хочу своих родителей забрать в Ау. Правильно ли я поняла, если даже у меня на счету будут деньги и т.к. не работаю, то мне все равно нужно искать ашурера? Может ли муж быть ашурером одновременно для своих и моих родителей? И если все в моей ситуации глухо - т.е. нужно работать 2 года и получать не меньше определенной суммы в год - есть ли какие то организации или люди, которым можно было бы заплатить и чтоб они были ашурерами для моих родителей ???

                    Comment


                    • Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
                      Правильно ли я поняла, если даже у меня на счету будут деньги и т.к. не работаю, то мне все равно нужно искать ашурера?
                      правильно

                      Может ли муж быть ашурером одновременно для своих и моих родителей?
                      Одновременно можно быть ашерором только для 2 человек.

                      И если все в моей ситуации глухо - т.е. нужно работать 2 года и получать не меньше определенной суммы в год - есть ли какие то организации или люди, которым можно было бы заплатить и чтоб они были ашурерами для моих родителей ???
                      Кто угодно (человек или компания) может быть ашурером для ваших родителей, договаривайтесь. Они обязаны подписать бумагу, что они несут финансовую ответственность за ваших родителей, на случай если те будут просить с госва денег. Это ответственность не зависит от того в каких отношениях ашурер будет находится с родителями или вами в течении этих 10 лет, насколько вы станете (или не станете) врагами, банкротом и т.п. Т.ч. не каждый подпишет такую бумагу, но найти можно, обычно близких друзей.
                      Last edited by Bas; 29.06.2010, 16:22.
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • Спасибо большое за ответы, Bas

                        Comment


                        • У нас появился офицер!!! прислали запрос на какую-то новую форму взамен формы 80. Ура! Подали на 143ю визу в марте 2009го - итого 15 месяцев до того как объявился офицер!

                          Comment


                          • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                            У нас появился офицер!!! прислали запрос на какую-то новую форму взамен формы 80. Ура! Подали на 143ю визу в марте 2009го - итого 15 месяцев до того как объявился офицер!
                            Поздравляем!!! Теперь еще месяца 3 и все. (тьфу-тьфу-тьфу)
                            Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                            Comment


                            • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                              Поздравляем!!! Теперь еще месяца 3 и все. (тьфу-тьфу-тьфу)
                              Спасибо! Ваши слова бы да офицеру в уши)) Мы попросили у нее прислать нам запрос на медицину пока родители у нас тут гостят, а она написала что она то конечно может прислать, но вот если будут какие-то задержки в процессе, то наша медицина может протухнуть, даже если она будет год действовать... Как-то получается не очень оптимистично – может нам еще год ждать ((
                              Но медицину наверное всё же здесь пройдем, чтобы родителям потом одним в Москву не ехать, я еще слышала что там не очень то дружелюбно к пожилым людям на мед проверке относятся....

                              Comment


                              • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                                слышала что там не очень то дружелюбно к пожилым людям на мед проверке относятся....
                                Да вроде нет, мама ничего такого не говорила, а ей 73. Может правда к кому попадешь.
                                Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                                Comment

                                Working...
                                X