Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • простите я имела ввиду сумму по визе 173 чо составляет

    Contributory Parent (Temporary) visa (subclass 173)

    1st instalment $1705
    2nd instalment $20 595
    ето сразу платит или 2nd instalment перед pregrant
    Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

    Comment


    • Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
      ето сразу платит или 2nd instalment перед pregrant
      Думаю, что перед. Мы еще не дошли до этого.
      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

      Comment


      • Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
        мои родители сами за себя платит хотят, как нам спонсорсорами виступат, или ми толко должни предоставит помощх по приезду и ето будет счетатся спонсорством
        Спонсор - есть один, и это ты, но только после ПР резиденства. Так же, он должен отвечать определенным требованиям, т.е. соответствовать уровню мин. годового дохода (индивидуально, приблизительно от 37К - 40К и выше ), при не выполнении этого условия привлекается ашуэр, второе или третье лицо. В твоем случае это будет твой муж. Уровень своего годового дохода муж знает от АТО. Ну, а проплата визы самими родителями несколько облегчит задачу. Не знаю, насколько ясно обЪяснил.

        Comment


        • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
          и письма от офицера о том, что 'applicant did not meet the health requirements' с неясными инструкциями о том какие у нас остались опции, три (если не четыре) раза была замена офицера.
          Вот это меня напрочь срубило. Bas, а Вы ментосправку на инглишь переводили?

          Если кто ПЕРЕВОДИЛ, откликнитесь плиз..

          Comment


          • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
            Вот это меня напрочь срубило. Bas, а Вы ментосправку на инглишь переводили?

            Если кто ПЕРЕВОДИЛ, откликнитесь плиз..
            Срубать ничего не должно, нужно собраться и действовать в любой ситуации.

            Справки мы переводили для всех родителей, это ведь требование такое, о чем вопрос?

            Тем у кого проблемы со сроками подготовки документов, пишите офицеру имейлом о том, что в срок не успеваете и почему, они обычно это все понимают, не первый раз. Мы так делали.

            По поводу платы, если по полной платной, то нужно где-то в середине процесса платить AoS сумму, и потом в конце после прегранта платить основную сумму. С временной платной, насколько я знаю, там сумма после прегранта - это около половины основной, другую половину нужно будет платить через 2 года после приезда при подаче на PR.

            По поводу того кто что платит уже много раз писалось, что sponsor - это они просто называют ребенка родителей, кй заполняет форму при подаче на визу, его доход не проверяют, проверено. Далее, есть assurer, кй платит AoS, этот человек может быть и темже ребенком родителей, кй и подает форму, (тогда все проверяют) и кем угодно другим (споузем ребенка родителей, другом или даже фирмой). Далее, кто платит последнюю сумму вообще не важно, т.к. она платится либо банковским чеком либо кредиткой по форме с подписью обладателя кредитки (может быть сторонний человек).

            Medicare по всем родительским визам есть.

            Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
            ..реально на сегодняшний день растянута до 18 лет. Забирайте родителей сейчас по живым визам, активируйтесь и не тяните время. Потом себе не простите.
            ++много, мы начинали моим родителям делать обычную, тк не собирались сразу ехать, но быстро все поняли, и сделали платную, кю они активировали и будут поддерживать приездами, пока не смогут совсем приехать, других вариантов нет
            родители жены перехали сразу
            ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
            Тот землю свою найдет ...

            Comment


            • Bas, спасибо за ответ! Когда в общем и целом процесс понятен, начинают волновать детали, а их здесь немало. Как говорится "дЪявол" в мелочах. А насчет 103 визы ты прав, по сути она есть бестолковая и существует лишь как альтернатива: или сейчас или никогда...

              Comment


              • Скажите, а ограничение по возрасту по 173 визе есть? Она для родителей, которым больше 65 лет или любого возраста?
                http://www.cosmeticsclub.com.au/

                Comment


                • Сообщение от aulover Посмотреть сообщение
                  Скажите, а ограничение по возрасту по 173 визе есть? Она для родителей, которым больше 65 лет или любого возраста?
                  Скажите, вы открывали эту страницу?
                  Contributory Parent (Temporary) Visa (Subclass 173)
                  ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                  Тот землю свою найдет ...

                  Comment


                  • А никто не в курсе сколько ментосправки действуют? Судя по Inchik таймлайну до моих должно дело дойти через пару месяцев (тьфу-тьфу-тьфу), вот я и думаю может их заранее сделать и перевести, чтобы потом время не терять...
                    И кстати, как справка эта в России называется, чтобы родители знали чего просить в областном УВД?

                    Comment


                    • Она очень мало действует, кажется 3 месяца только. Есть те, что берут в местном отделении - просто о несудимости, в есть те, что делают в областном 2 месяца и в Москве 3 недели - они именно для выезжающих за границу.
                      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                      Comment


                      • Так, вот адрес и телефон, где делают эту справку -

                        Никитский переулок, 3.
                        м. Охотный ряд, выход - Гостинница Националь
                        тел. 667-45-63
                        609-82-75
                        Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                        Comment


                        • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                          Она очень мало действует, кажется 3 месяца только. Есть те, что берут в местном отделении - просто о несудимости, в есть те, что делают в областном 2 месяца и в Москве 3 недели - они именно для выезжающих за границу.
                          Т.е. надо брать либо в областном УВД либо в Москве? А как справка называется, чтобы родители знали, что спрашивать? "О несудимости"?

                          Comment


                          • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                            Так, вот адрес и телефон, где делают эту справку -

                            Никитский переулок, 3.
                            Я первым делом подумал "саберб то какой?"

                            Comment


                            • Да, о несудимости, но для выезжающих в другую страну или для получения визы в другую страну. Вроде бесплатная.
                              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                              Comment


                              • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                                Да, о несудимости, но для выезжающих в другую страну или для получения визы в другую страну. Вроде бесплатная.
                                Спасибо, Инчик

                                Comment

                                Working...
                                X