Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
    в этом фин году (до 30 июня 2016) цены такие:

    Main Applicant: $3695.00
    Secondary Applicant: $1245.00

    NON INTERNET FEE платить не нужно. Т.е. просто за 143 визу первый взнос $4940.00

    информация акутальна на март 2016.
    Скажите, а почему контрибутори визы такие дешёвые? Всего $5К за двоих родителей. Несколько лет назад за двоих родителей стоило около $90К. Неужели так сильно цены упали?

    Comment


    • Сообщение от claus.mikki Посмотреть сообщение
      Скажите, а почему контрибутори визы такие дешёвые? Всего $5К за двоих родителей. Несколько лет назад за двоих родителей стоило около $90К. Неужели так сильно цены упали?
      Это только первый взнос. На самом деле цены еще больше выросли.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
        в этом фин году (до 30 июня 2016) цены такие:

        Main Applicant: $3695.00
        Secondary Applicant: $1245.00

        NON INTERNET FEE платить не нужно. Т.е. просто за 143 визу первый взнос $4940.00

        информация акутальна на март 2016.
        Огромное вам спасибо за подробную информацию, надо поторопиться.

        Comment


        • Всем доброго дня, у меня вопрос все таки нужно ли ставить апостиль на документы, такие как свидетельство о рождении, разводе ит.д., есть кто нибудь кто подавался без апостилей, такая конитель и дорогостоящая, я в свое время поставила его на все свои документы, такое ощущение, что если бы его не было, то никто бы и не спросил о нем. Есть кто нибудь кто не ставил?

          Comment


          • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
            Всем доброго дня, у меня вопрос все таки нужно ли ставить апостиль на документы, такие как свидетельство о рождении, разводе ит.д., есть кто нибудь кто подавался без апостилей, такая конитель и дорогостоящая, я в свое время поставила его на все свои документы, такое ощущение, что если бы его не было, то никто бы и не спросил о нем. Есть кто нибудь кто не ставил?
            Апостили на документах, предоставляемых в департамент иммиграции Австралии, не требуются. Мы делали переводы всех своих документов у переводчика, зарегистрированного в нотариальной конторе, и затем в нотариальной конторе наши документы ксерокопировали, копии сшивали с переводом и заверяли. Никаких апостолей не ставили.
            Last edited by Parent; 05.08.2016, 08:44.
            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

            Comment


            • Друзья, кто в последнее время подавал с 173 на 143. Сколько времени процессят?

              Comment


              • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                Не правильно понимаете. 173-я никакого отношения к визам 884/864 не имеет. Это временная виза предваряющая 143-ю, и позволяющая оплатить основную сумму по 143-ей визе в два этапа с интервалом в 2 года. Поэтому 173-ю визу обычно указывают с 143-й через дробь (173/143). Эти две визы выдаются не престарелым родителям, не относящимся к категории Aged Parent.
                Визы 884/864 являются полным аналогом виз 173/143, но только для пожилых родителей. Они так и называются Contributory Aged Parent Visas. Соответственно 884-я временная, а 864-я постоянная. Подача заявления на эти визы осуществляется с территории Австралии. Поэтому нужно, чтобы родители приехали к вам по туристической визе. Сейчас есть 3 - 5 летние тур. визы, позволяющие многократно приезжать в Австралию и находиться до 1-го года за каждый приезд с интервалом между визитами по полгода. При получении тур. визы можно оговаривать дальнейшие планы на подачу заявления сразу на 864-ю или на 884/864-ю визы с просьбой не ставить в турвизе ограничительного условия ‘No further stay’, запрещающего подаваться на другие визы в период нахождения в Австралии. Или это условие можно будет отменить уже находясь в Австралии перед подачей на родительскую визу.
                Скажите пожалуйста, моей маме 69 лет, собираемся подавать на 173->143. Но ваше сообщение меня очень смутило. Разве у 173/143 есть ограничения по возрасту? Я такого не видела на сайте:

                To apply for a Contributory Parent (Temporary) Visa (subclass 173), a parent must:
                • have a sponsor
                • meet the balance of family test
                • meet health and character requirements.

                На 884 действительно требования к возрасту есть:
                Visa option: Contributory Aged Parent (Temporary) Visa (subclass 884)

                To apply for the Contributory Aged Parent (Temporary) Visa (subclass 884), a parent must:
                • meet age requirements
                • meet the balance-of-family test
                • have a sponsor.

                Варианта кроме 173/143 у нас нет, т.к. получить визу без ограничения "No further stay" практически нереально.

                Вот ещё из самой формы 47PA

                "Your age will help you determine which visa you should apply for. Parents of any age can apply for the offshore parent visa subclasses but they must be outside Australia at the time the visa is granted. Age restrictions apply to all onshore parent visa subclasses. You must be of an age where you are eligible for an age pension in Australia. This is
                currently between 65 and 67 years of age, depending on your date of birth. Detailed information is available on the Department of Social Services’ website"
                Last edited by Amori; 20.08.2016, 07:54.

                Comment


                • И ещё вопрос, может ли мой муж выступать спонсером для моей мамы по 173 визе?

                  Comment


                  • Amori, вы конечно же правы. На 173/143 визы можно подаватьсяв любом возрасте. Я сейчас исправлю то своё сообщение, на которое вы ссылаетесь, чтобы больше никого не смущать.
                    На вопрос, может ли ваш муж быть спосором вашей мамы, точно ответить не могу. Задайте лучше этот вопрос в департамент иммиграции. Лично я не пойму, в чём проблема для вас быть спонсором своей мамы. Требования по доходу вроде бы относятся только к ашуеру.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • Пожалуйста поясните, кто владеет информацией. Мой вопрос в теме так и остался без ответа. Мы с мужем подали на 173 визу 9 сентября 2015 года, спонсор - сын, но его доход не проходит по условиям 38 тыс/год. Сын говорит, что это условие касается 143 визы и, приехав в АУ, мы можем найти ашурера, чтобы решить эту проблему. В противном случае в анкете сразу бы был бы вопрос про доход спонсора. Вопрос: не откажут ли в визе на основании, что у спонсора маленький доход?
                      И еще, устав от ожидания, родилась идея приехать раньше по гостевой(?) туристической (?) визе, пройти там медкомиссию и заказать в посольстве ментоспавку, чтобы выехать незадолго до получения 173 визы в Тайланд или Бали? Если так можно, подскажите, что я должна сделать для получения возможности более раннего въезда? и реально ли это?

                      Comment


                      • Пожалуйста поясните, кто владеет информацией. Мой вопрос в теме так и остался без ответа. Мы с мужем подали на 173 визу 9 сентября 2015 года, спонсор - сын, но его доход не проходит по условиям 38 тыс/год. Сын говорит, что это условие касается 143 визы и, приехав в АУ, мы можем найти ашурера, чтобы решить эту проблему. В противном случае в анкете сразу бы был бы вопрос про доход спонсора. Вопрос: не откажут ли в визе на основании, что у спонсора маленький доход?
                        И еще, устав от ожидания, родилась идея приехать раньше по гостевой(?) туристической (?) визе, пройти там медкомиссию и заказать в посольстве ментоспавку, чтобы выехать незадолго до получения 173 визы в Тайланд или Бали? Если так можно, подскажите, что я должна сделать для получения возможности более раннего въезда? и реально ли это?

                        Comment


                        • Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение
                          Пожалуйста поясните, кто владеет информацией. Мой вопрос в теме так и остался без ответа. Мы с мужем подали на 173 визу 9 сентября 2015 года, спонсор - сын, но его доход не проходит по условиям 38 тыс/год. Сын говорит, что это условие касается 143 визы и, приехав в АУ, мы можем найти ашурера, чтобы решить эту проблему. В противном случае в анкете сразу бы был бы вопрос про доход спонсора. Вопрос: не откажут ли в визе на основании, что у спонсора маленький доход?
                          И еще, устав от ожидания, родилась идея приехать раньше по гостевой(?) туристической (?) визе, пройти там медкомиссию и заказать в посольстве ментоспавку, чтобы выехать незадолго до получения 173 визы в Тайланд или Бали? Если так можно, подскажите, что я должна сделать для получения возможности более раннего въезда? и реально ли это?
                          Тоже интересно, постою послушаю.
                          Вот откапала на австралийском сайте в новостях

                          "News reaches us that the Parent Visa Centre has exhausted the allocation of Contributory Parent visas for the year ended the 30th of June, 2016. This means it is unlikely that there will be further visa grants under subclasses 143, 173, 864, and 884 until the start of the new program year in July 2016.
                          Our experience is that subclass 143 and 173 offshore visa applications lodged in mid-May 2014 are those that have been assessed and are awaiting a decision as to visas being granted.
                          By contrast, applications for subclass 864 and 884 onshore visas (the Contributory Aged Parent visas) lodged in August 2015 are being assessed now with a view to grant in the 2016/17 program year.
                          Processing timeline expectations for the offshore subclass 143 and 173 visas are therefore now over 2 years, while the timeline for onshore applications under subclasses 864 and 884 is about 10 months."


                          Т.е. по 173/143 теперь срок ожидания увеличился до 2х лет.



                          Я тоже расматриваю вариант подать на 173 визу, если в течении года-полутора будет тишина, сделать турестическую визу маме, продать картиру и уехать. И ждать 173 в австралии. Но не знаю есть ли возможность получить 173 скажем на Бали или в ближайших азиатских странах, чтобы не катататься за визой в Россию. Правда план рискованный, если что-то пойдет не так - возвращаться маме то будет некуда... слезно просить отменить "No further stay" чтобы податься на офшор визу, но отменят ли....

                          Comment


                          • День добрый. Думаю наш опыт будет кому либо полезен. Мы подавались на 173 визу, месяце через 8 поехали по гостевой, вернее туристической к дочери, по приезду дней через 7-10 позвонили из департамента с предложением пройти мед.комиссию в Австралии и предоставить справки о несудимости. Сейчас знаю, что можно сделать долгосрочную визу на пребывание в Австралии, т.е. дождаться решения по 173, либо по 143 уже в стране, но там есть ограничение от 3 до 12 месяцев, кажется.
                            Last edited by rostolga; 29.09.2016, 20:12.

                            Comment


                            • подскажите, я правильно ли понимаю следующее:
                              - полис чек и медицина не нужна, пока не попросят (примерно через 2 года как дойдет очередь)
                              - переводы можно сделать в России
                              - загран паспорта мы по прежнему не заверяем
                              - нужна копия всего паспорта или только страницы с фото?
                              спасибо

                              Comment


                              • Vasjutta,
                                вы когда подадитесь на визу вам пришлют письмо где будут указаны рекомендуемые сроки прохождения медицины (за столько-то месяцев после подачи сделайте то-то и то-то), сроки затянуты, но можно следовать их рекомендациям, это ускорит процесс в плане того, что когда у вас запросят уже медицину и справку о несудимости и у вас все будет готово то визу дадут быстро. Можно года через 1,5 после подачи пройти медицину и справку сделать. Мы ничего заранее не проходили, поэтому с момента запроса документов и до получения визы прошло еще около 1,5 месяцев. Переводы делаем в России у сертифицированного переводчика, загран паспорт заверять не нужно, с паспорта снимаем страницу с фото.

                                Comment

                                Working...
                                X