Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Да не, я имею ввиду в гости в НЗ. А точнее, чтобы австралийскую PR штапмануть если ее дадут во время пребывания родителя здесь.
    Ну, естественно, надо будет получать новозеландскую туристическую
    Ну мы тут слегка посмотрели на ценник такого мероприятия (для нашего случая):
    получается что цена такой поездки (включая поездку сопровождающего лица) для активации недалеко уйдет от поездки обратно в Россию, только там с бОльшей пользой можно время провести-завершить дела, закрыть счета и т.д..

    Comment


    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Ну мы тут слегка посмотрели на ценник такого мероприятия (для нашего случая):
      получается что цена такой поездки (включая поездку сопровождающего лица) для активации недалеко уйдет от поездки обратно в Россию, только там с бОльшей пользой можно время провести-завершить дела, закрыть счета и т.д..
      Не, нам проще было бы в НЗ. В России мама в такой глуши живет, туда добираться - легче в НЗ пару раз смотаться. Да и с друзьями в НЗ хочется повидаться, все таки мы там 6 лет прожили, она ж нам как родная
      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

      Comment


      • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
        Не, нам проще было бы в НЗ. В России мама в такой глуши живет, туда добираться - легче в НЗ пару раз смотаться. Да и с друзьями в НЗ хочется повидаться, все таки мы там 6 лет прожили, она ж нам как родная
        Вам проще.
        А так похоже можно на 3 перелета попасть в итоге.

        Comment


        • добрыи день, как вы думаете как лучше сделать? мама сеичас в ау, была 3 месяца( в течении последних 3-х лет бывает здесь по 3 месяца в год) через неделю возвращается в ру, хотим подать на 143 и на годовую пока ждем 143
          как лучше сделать? подать вместе на 2 визы? 143 а потом на годовую или получить годовую и подать на 143? спасибо

          Comment


          • На 2 сразу подаваться как-то рисково, IMHO. Я бы предпочел податься на 143 сначала, а потом на тур. Со слов агента, получить тур после подачи на родительскую полегче. Мы кстати так и сделали, только подавались не на год, а на 6 мес. И надо не забыть вписать в форму про подачу по 143 с указанием что она in progress.

            Comment


            • Сообщение от elena Посмотреть сообщение
              добрыи день, как вы думаете как лучше сделать? мама сеичас в ау, была 3 месяца( в течении последних 3-х лет бывает здесь по 3 месяца в год) через неделю возвращается в ру, хотим подать на 143 и на годовую пока ждем 143
              как лучше сделать? подать вместе на 2 визы? 143 а потом на годовую или получить годовую и подать на 143? спасибо
              Я согласна с Питером. Подайтесь сначала на 143, получите подтверждение и спокойно подавайтесь на туристическую. Наоборот (сначала годовую, а потом 143) я бы не стала - технически это не возбраняется, но в туристической поставят, скорее всего, No further stay - мало ли, вдругхори подаче на 143 их как-то смутит, что у вашей мамы есть открытая виза с таким условием. Но я перестраховщица.
              Last edited by Raspberry; 02.08.2012, 13:56.

              Comment


              • Медицина для туристической визы гораздо менее требовательная, чем для 143, только рентген грудной клетки, а не полный вариант с анализом крови, мочи, проверкой слуха и так далее. Если волнуетесь насчет медицины, то, скорее всего, можно пройти все те же анализы в клинике, которая принимает медицину для Австралии (если в мамином городе есть такая).

                Почему я думаю, что могут быть проблемы с подачей на 143 после получения годовой я уже написала, добавить ничего не могу, к сожалению. Еще раз: фактически запрета нет, может, я слишком заморачиваюсь.

                Comment


                • Raspberry, spasibo

                  Comment


                  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Вам проще.
                    А так похоже можно на 3 перелета попасть в итоге.
                    А какие три перелета? Вы имеете ввиду если дадут мультивизу с лимитом в 3 месяца на каждый заезд?
                    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                    Comment


                    • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                      А какие три перелета? Вы имеете ввиду если дадут мультивизу с лимитом в 3 месяца на каждый заезд?
                      Перелет сюда по турвизе, отлет обратно для получения 143 визы, прилет сюда для активации, обратно для ликвидации имущества в Мск и прилет сюда насовсем.

                      Comment


                      • Анализы такие же, как всегда на PR (вы сами, наверное, проходили, когда получали свой PR) - кровь, моча, рентген грудной клетки, слух и так далее. Я уже не помню точно, но в соседних форумах очень активно обсуждается.

                        Проблемы возникают, если по состоянию здоровья человек представляет собой опасность для других или требует (или может потенциально потребовать) дорогостоящего лечения.

                        Однозначный отказ - СПИД/ВИЧ, туберкулез в активной стадии, рак в активной стадии, серьезная инвалидность. Любое другое острое или хроническое заболевание или любая степень инвалидности - это риск, который надо оценивать заранее.

                        Если вы подозреваете, что есть повод волноваться, может быть, родителям стоит пройти тот же осмотр заранее по своей инициативе в клинике, которая работает на австралийскую иммиграцию.
                        Разбойники жарили мясо и пили вино.

                        Comment


                        • Сообщение от Nixie Посмотреть сообщение
                          ....

                          Если вы подозреваете, что есть повод волноваться, может быть, родителям стоит пройти тот же осмотр заранее по своей инициативе в клинике, которая работает на австралийскую иммиграцию.

                          Смысла проходить медицину заранее, до подачи документов или задолго до назначения офицера, по-моему нет никакого. Там необходимо указать номер визы, номер дела и пр. Тем более, по России сейчас электронная форма, нужен уникальный ID номер. Принимающий доктор не принимает решения, он только дает рекомендацию по группе медицины. Все решения принимаются в Сиднее. Результат узнать невозможно, только от офицера, когда он будет назначен по делу. Так что... трата времени и денег проходить заранее чтобы узнать пройдете/не пройдете.
                          Last edited by DJ&T; 21.08.2012, 11:55.

                          Comment


                          • Я имела в виду - пройти для себя тот же осмотр, который проходят для иммиграции, чтобы понять, что и как они анализируют и какие результаты анализов. Я понимаю, что они не принимают решения, но если есть проблемы, они их выявят, и тогда уже можно будет хотя бы понимать, в каком направлении двигаться.
                            Разбойники жарили мясо и пили вино.

                            Comment


                            • elena, я точно не помню, но наверняка в медицинской анкете есть вопрос про pre-existing conditions.

                              теоретически, если как-то выяснится, что вы сознательно солгали по ходу процесса, это может привести к отмене маминой визы. практически - ну, я не знаю, как они могут поймать данную конкретную ситуацию, если только их анализ крови не покажет проблем. представить, какие запросы они могут делать "по россии" я даже не могу - никаких не делают, конечно.
                              Разбойники жарили мясо и пили вино.

                              Comment


                              • Сообщение от Nixie Посмотреть сообщение
                                Я имела в виду - пройти для себя тот же осмотр, который проходят для иммиграции, чтобы понять, что и как они анализируют и какие результаты анализов. Я понимаю, что они не принимают решения, но если есть проблемы, они их выявят, и тогда уже можно будет хотя бы понимать, в каком направлении двигаться.
                                И да и нет. Мы делали предварительно анализы-тестирования, а потом на медицине на визу придрались. В поликлинике врач только головои покачала, так как проблема из пальца высосана. Кстати, на тур визу и на постоянную несколько разные требования насколько слышал.

                                Comment

                                Working...
                                X