Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • MNY, Parent, спасибо!

    Comment


    • Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
      MNY, Parent, спасибо!
      Удачи Вам!!!

      Comment


      • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
        Contributory Parent visa (subclass 143)
        Lodge your application by post or courier to the Perth office - attention the Parent Visa Centre.
        Возможности подаваться онлайн на 143-ю визу пока не существует.
        Когда я подавалась, ни у кого не было возможности подаваться online.
        Как у Вас дела?
        Успехов!!!

        Comment


        • Всем привет! Кто-то может мне подсказать, если утеряно свидетельство о рождении матери, , возможно ли подаваться без свидетельства о рождении, с восстановлением все довольно сложно обстоит?
          Last edited by Красотка; 09.01.2014, 00:30.

          Comment


          • Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
            Как у Вас дела?
            Успехов!!!
            Thanks a lot!
            20 февраля будет год, как наше с женой заявление на 143-ю визу получено Родительским визовым центром. Пока что мы никаких действий не предпринимали. Через месяц начнём шевелиться - заказывать справку из полиции, записываться на медкомиссию и пошлём детей в Центрлинк зарегистрироваться в качестве ашуэров и внести AoS.
            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

            Comment


            • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
              Всем привет! Кто-то может мне подсказать, если утеряно свидетельство о рождении матери, , возможно ли подаваться без свидетельства о рождении, с восстановлением все довольно сложно обстоит?
              В чеклисте к форме 47PA сказано:
              Documents to prove your identity – a certified copy of
              your birth registration showing both parents’ names. If
              you do not have a birth certificate or are unable to get
              one, you must provide a certified copy of the
              identification pages of at least one of the following
              documents:
              • passport
              • family book showing both parents’ names
              • identification document issued by the government
              • document issued by a court that verifies your identity.
              If you are unable to provide one of these documents,
              you must provide other acceptable evidence that you
              are who you claim to be.


              Но лучше всё-таки постараться восстановить документ, обратившись в архив ЗАГСа того города, где ваша мама родилась (даже если это теперь в другой стране).
              Last edited by Parent; 09.01.2014, 04:01. Причина: дополнение
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • Parent, Спасибо.

                Comment


                • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                  пошлём детей в Центрлинк зарегистрироваться в качестве ашуэров и внести AoS.
                  А без требования разве можно? Когда я заполняла заявление на AoS там надо было прикладывать письмо из DIAC где написано что они затребовали AoS.

                  Они мне кстати сегодня наконец позвонили, и чуть не убили своим решением. Сказали что я не могу быть ашурером, т.к. я новозеландская гражданка, и не отношусь к категории "eligible" новозеландских граждан (это те которые въехали в АУ до 2001 года). Я ей объясняю что я австралийский permanent resident, и это overrides все мои предыдущие визы и статусы. Говорит, ничего не знаю, типа читайте заявление там черным по белому написано про новозеландских граждан. Я сказала что я disagree и попросила escalate issue to her manager. Она пошла у кого то там спрашивать, и в конце концов извинилась и сказала что она ошиблась. Попрсила донести еще один payslip за декабрь.
                  Я конечно понимала что она чего то не догоняет, и я права, но нервы они мне все же пощекотали.
                  Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                  Comment


                  • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                    А без требования разве можно? Когда я заполняла заявление на AoS там надо было прикладывать письмо из DIAC где написано что они затребовали AoS.
                    К письму от Родительского центра с подтверждением о получении наших заявлений прилагалось что-то вроде инструкции по дальнейшей подготовке документов (форма 80, ментосправка, медицина) с указанием желательных сроков. В конце была приписка: мол свяжитесь с Центрлинком, чтобы узнать как долго они будут готовить оценку ашуэров. Вот с этим и пойдут.
                    Это у них, как я понял, новшество такое, чтобы к моменту выделения кейс-офицера все доки были уже готовы. На сколько я знаю, некоторые, получив такое же письмо, сразу же пошли в Центрлинк. А там им сказали, мол, платите AoS сейчас. Да ещё потом прессинговали, присылая письма "Чо не платите?" Люди в конце концов отнесли им деньги на год - полтора раньше срока, в глубине души надеясь, что это ускорит момент начала процессинга. Но офицера им раньше положенных 14 месяцев ожидания не выделяют. А деньги у людей уже полгода как заморожены на счете Центрлинка, и никакой процент на них не капает.
                    Last edited by Parent; 10.01.2014, 02:38. Причина: дописка
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • Мне сегодня приснилось что наш prime minister сказал что надо прикрывать вообще родительскую эмиграцию, и что он этим займется в ближайшее время

                      Мы скоро тут все станем параноиками со всеми этими визовыми процессами...
                      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                      Comment


                      • Всем спасибо! Мой родитель приезжает через пару недель.
                        Через 2 года будем подавать на дедушек и бабушек. всем удачи!
                        advertise with us.

                        Comment


                        • Друзья, буду очень признателен, если кто-то поможет советом.
                          Планируем ехать на ПМЖ в Ау через несколько месяцев, в России остается мама пенсионерка. Хотелось бы ее перевезти как можно скорее и без лишних утомительных перелетов.
                          Как известно, на Parant contributory visa можно подаваться через два года жизни в Ау, поэтому я вижу следующий вариант:

                          Через год с небольшим после переезда в Ау мы оформляем маме туристическую визу сроком на год, она приезжает к нам. Как раз незадолго до окончания ее тур. визы у нас проходит два года резиденства, и мы из Австралии подаем на 143 визу, она получает bridging визу и ждет получения 143 визы с нами в Австралии.

                          Я верно понял схему или есть какие-то проблемы, о которых я не знаю?

                          Comment


                          • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                            Друзья, буду очень признателен, если кто-то поможет советом.
                            Планируем ехать на ПМЖ в Ау через несколько месяцев, в России остается мама пенсионерка. Хотелось бы ее перевезти как можно скорее и без лишних утомительных перелетов.
                            Как известно, на Parant contributory visa можно подаваться через два года жизни в Ау, поэтому я вижу следующий вариант:

                            Через год с небольшим после переезда в Ау мы оформляем маме туристическую визу сроком на год, она приезжает к нам. Как раз незадолго до окончания ее тур. визы у нас проходит два года резиденства, и мы из Австралии подаем на 143 визу, она получает bridging визу и ждет получения 143 визы с нами в Австралии.

                            Я верно понял схему или есть какие-то проблемы, о которых я не знаю?
                            На 143-ю визу "из Австралии" подаваться можно, имея только 173-ю Temporary Parent Contributory визу, но не туристическую или какую-либо ещё. Туристическая (пусть даже и годовая) виза будет иметь ограничительное условие No Further Stay, означающее обязательный выезд из страны по окончании визы и невозможность, в процессе нахождения в Австралии, её продления или подачи заявления на другую визу, а значит и получения бриджинг-визы. Отмена этого условия возможна только при появлении в процессе нахождения в Au особых обстоятельств, не позволяющих вернуться на Родину.
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • Parent, спасибо. Я так понимаю для 173 визы также существует условие, что дети должны прожить в Ау два года. А сколько примерно время ожидания 173 визы? При подаче на 143 визу с 173 - время ожидания меньше, чем просто при подаче на 143?
                              Last edited by dslinkov87; 26.01.2014, 05:44.

                              Comment


                              • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                                Друзья, буду очень признателен, если кто-то поможет советом.
                                Планируем ехать на ПМЖ в Ау через несколько месяцев, в России остается мама пенсионерка. Хотелось бы ее перевезти как можно скорее и без лишних утомительных перелетов.
                                Как известно, на Parant contributory visa можно подаваться через два года жизни в Ау, поэтому я вижу следующий вариант:

                                Через год с небольшим после переезда в Ау мы оформляем маме туристическую визу сроком на год, она приезжает к нам. Как раз незадолго до окончания ее тур. визы у нас проходит два года резиденства, и мы из Австралии подаем на 143 визу, она получает bridging визу и ждет получения 143 визы с нами в Австралии.

                                Я верно понял схему или есть какие-то проблемы, о которых я не знаю?
                                Может Вам сначала устроиться и научиться жить в Австралии без мамы? Возможно она какое- то время сможет и без вас прожить?
                                Потом обязательно маме пожить на визитерской визе подольше. Она поймет, надо ли ей Австралия навсегда.
                                Вот тогда и о визе родительской можно подумать. Это же и жить совместно и содержать маму( если она конечно не сможет работать там).
                                Я сама давно живу одна и езжу только в гости в Австралию, жить там пока не тянет!

                                Comment

                                Working...
                                X