Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 55k это не такие большие деньги на самом деле. Куда хуже правда, когда их нету и единственный вариант это просто Parent Visa до которой скорее всего родители и не доживут.
    advertise with us.

    Comment


    • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
      55k это не такие большие деньги на самом деле. Куда хуже правда, когда их нету и единственный вариант это просто Parent Visa до которой скорее всего родители и не доживут.
      Если моргиджа и/или детеи нет, а есть например свои бизнес, то однозначно не особо большие.

      Comment


      • Сообщение от wisikiskas Посмотреть сообщение
        не раньше чем года через четыре...

        А как народ тут вообще делает если родители старые одни остались?
        Вы когда переедете, можете сразу папу пригласить в гости на полгода, а то и на год. Потом он уедет домой на несколько месяцев, потом снова в гости. Потом снова уедет, подадите на родительскую и снова в гости на год. Так время и пройдет.

        Comment


        • Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
          Вы когда переедете, можете сразу папу пригласить в гости на полгода, а то и на год. Потом он уедет домой на несколько месяцев, потом снова в гости. Потом снова уедет, подадите на родительскую и снова в гости на год. Так время и пройдет.
          Я бы не рассчитывал что гостевую визу будут давать каждыи раз на полгода-год и после перерыва в несколько месяцев снова на такои же срок.
          Скажут что эта виза для временных визитов, а не для постоянного проживания и отказ влепят.
          Я бы во второи раз спонсируемую визу для приглашения просил бы, а потом (на 3-и раз) снова гостевую.

          Comment


          • а я всегда делаю спонсируемую..По гостевой шанс отказа то есть всегда.
            advertise with us.

            Comment


            • RomZes, спонсированную дают на год, с однократным въездом? А вы случайно не знаете, можно ли, находясь по этой визе в АУ выехать в НЗ?
              Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

              Comment


              • wisikiskas, до меня только сейчас дошло что вы новозеландцы. Не хочу вас расстраивать, но вы здесь не можете вы подавать ни на какую родительскую. У нас была такая же ситуация, мы новозеландцы, мама в России. Я пыталась для нее получить визу как для member of family unit of a New Zealand citizen, которая дается на 5 лет, отказали. Потом пыталась ее включить в наше заявление на австралийское резиденство, отказали. И только теперь, когда мы наконец получили австралийское резиденство я смогла подать на contributory parent's visa. Вобщем, новозеландцам привезти в АУ родителей из России - никак.
                Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                Comment


                • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                  А вы случайно не знаете, можно ли, находясь по этой визе в АУ выехать в НЗ?
                  Ехать в НЗ можно с австралиискои PR визои насколько помню.

                  Comment


                  • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                    а я всегда делаю спонсируемую..По гостевой шанс отказа то есть всегда.
                    С точки зрения фактического проживания по гостевои визе (тур или спонсируемои без особои разницы как мне кажется) нарваться на отказ тоже можно.
                    Нам как отказали в свое время по туристическои, мы стали по спонсируемои приглашать, но там бонд частенько хотят, а выдергивать 10к с депозита и держать его в залоге на время пребывания не всегда удобно.

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Ехать в НЗ можно с австралиискои PR визои насколько помню.
                      Да не, я имею ввиду в гости в НЗ. А точнее, чтобы австралийскую PR штапмануть если ее дадут во время пребывания родителя здесь.
                      Ну, естественно, надо будет получать новозеландскую туристическую
                      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                      Comment


                      • да бонд разный хотят, у меня просили 5к. Сейчас снова подаю. Посмотрим сколько захотят.

                        К сожалению про год не знаю, я подаю на 3 мес обычно.
                        advertise with us.

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Я бы не рассчитывал что гостевую визу будут давать каждыи раз на полгода-год и после перерыва в несколько месяцев снова на такои же срок.
                          Скажут что эта виза для временных визитов, а не для постоянного проживания и отказ влепят.
                          Я бы во второи раз спонсируемую визу для приглашения просил бы, а потом (на 3-и раз) снова гостевую.
                          Береженого, конечно, бог бережет. Я бы тоже не решилась так лихо подаваться, как мои знакомые, которые пригласили родителя на три месяца, через пару месяцев еще на год, и потом через пару месяцев еще на год - по обычным гостевым. Получилось как в анекдоте про Ржевского, который в приличных словах выливается в "кто не рискует, тот не пьет шампанского": визы были получены без каких-либо проблем. Я понимаю, что это, может быть, исключение из правил, но тем не менее.

                          Comment


                          • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                            а я всегда делаю спонсируемую..По гостевой шанс отказа то есть всегда.
                            Рискуя показаться человеком без собственного опыта, но с массой подходящих к случаю знакомых, скажу, что другим моим знакомым не то чтобы отказали в спонсируемой гостевой, но вместо запрошенного полугода дали три месяца. Я никогда спонсируемую не делала, обычные всегда работали отлично.

                            Comment


                            • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                              да бонд разный хотят, у меня просили 5к. Сейчас снова подаю. Посмотрим сколько захотят.

                              К сожалению про год не знаю, я подаю на 3 мес обычно.
                              Мы ранее тоже на 3 месяца подавали и бонд был 10к.

                              Comment


                              • Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
                                Береженого, конечно, бог бережет. Я бы тоже не решилась так лихо подаваться, как мои знакомые, которые пригласили родителя на три месяца, через пару месяцев еще на год, и потом через пару месяцев еще на год - по обычным гостевым. Получилось как в анекдоте про Ржевского, который в приличных словах выливается в "кто не рискует, тот не пьет шампанского": визы были получены без каких-либо проблем. Я понимаю, что это, может быть, исключение из правил, но тем не менее.
                                "Нахальство -второе счастье" Я бы тоже не рискнул так подаваться, так как приглашаемый пожилой челоек очень переживает все эти задержки-проволочки-недайбог отказы. Тише едешь...

                                Comment

                                Working...
                                X