Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Bris
    Сообщение от Tusik
    Сообщение от Bas
    Теперь Contributory Parent Visa на 2х родителей обойдется вам в $74000.
    Уважаемые участники форума, хочу задать волнующий меня вопрос:

    А могут ли родители сами себя проспонсировать?
    Т.е. если их ребенок, живущий в Австралии не имеет этих $74000, а его родители вполне себе обеспеченные люди, могут ли они передать ему деньги, чтобы он заплатил за их contributory parent визу?
    Могут
    Bris, спасибо за ответ, только он очень лаконичный, хотя и обнадеживающий
    Меня беспокоит, что спонсору нужно кучу доков предоставить:
    You must provide the following original documents to Centrelink (certified copies are not accepted):
    " Department of Immigration and Multicultural and Indigenous Affairs letter to the visa applicant advising that an Assurance of Support is required
    " Tax Notices of Assessment for the last 2 available consecutive financial years
    " Evidence of your ongoing income (payslips, letter from accountant, letter from employer, profit and loss statement, etc.)
    " Proof of identity (100 points) (Please see Proving your identity to Centrelink factsheet)
    А откуда это все возьмется, если мой сын пока еще не зарабатывает достаточно (студент), а просто будет иметь деньги на счету, переведенные его родителями из России? Т.о. вопрос в следующем: должен ли наш сын выйти на определенный уровень доходов, чтобы иметь право родителей по contributory parent визе приглашать?

    Comment


    • #77
      Сообщение от Tusik
      Сообщение от Bris
      Сообщение от Tusik
      Сообщение от Bas
      Теперь Contributory Parent Visa на 2х родителей обойдется вам в $74000.
      Уважаемые участники форума, хочу задать волнующий меня вопрос:

      А могут ли родители сами себя проспонсировать?
      Т.е. если их ребенок, живущий в Австралии не имеет этих $74000, а его родители вполне себе обеспеченные люди, могут ли они передать ему деньги, чтобы он заплатил за их contributory parent визу?
      Могут
      Bris, спасибо за ответ, только он очень лаконичный, хотя и обнадеживающий
      Меня беспокоит, что спонсору нужно кучу доков предоставить:
      You must provide the following original documents to Centrelink (certified copies are not accepted):
      " Department of Immigration and Multicultural and Indigenous Affairs letter to the visa applicant advising that an Assurance of Support is required
      " Tax Notices of Assessment for the last 2 available consecutive financial years
      " Evidence of your ongoing income (payslips, letter from accountant, letter from employer, profit and loss statement, etc.)
      " Proof of identity (100 points) (Please see Proving your identity to Centrelink factsheet)
      А откуда это все возьмется, если мой сын пока еще не зарабатывает достаточно (студент), а просто будет иметь деньги на счету, переведенные его родителями из России? Т.о. вопрос в следующем: должен ли наш сын выйти на определенный уровень доходов, чтобы иметь право родителей по contributory parent визе приглашать?
      Tusik,Вы спросили о $74000. Эти деньги Вы можете перечислить сыну, он переводит DIAC и положит бонд.

      Что касается:"вопрос в следующем: должен ли наш сын-студент выйти на определенный уровень доходов, чтобы иметь право родителей по contributory parent визе приглашать?"


      Для сына обязательно прожить в Австралии не менее 2 лет и иметь ПР на момент подачи Вашего аппликейшн.

      Центролинк требует иметь базовый годовой доход $40000 (может быть выше, в зависимости от состава семей аппликанта и спонсора). Причем именно доход, а не деньги на счету.Это может быть совместный доход 3 человек,причем, Ваш сын не обязательно должен быть одним из них.А уж эти трое должны соответствовать всем требованиям Центролинка. Вы не можете быть в их числе.

      Не знаю, насколько понятно объяснила...

      Comment


      • #78
        Сообщение от Bris
        Tusik,Вы спросили о $74000. Это vac2.Эти деньги Вы можете перечислить сыну, он переводит DIAC.

        Не забывайте еще про Бонд 14000 на двоих родителей.

        Что касается:"вопрос в следующем: должен ли наш сын-студент выйти на определенный уровень доходов, чтобы иметь право родителей по contributory parent визе приглашать?"

        Для сына обязательно прожить в Австралии не менее 2 лет и иметь ПР на момент подачи Вашего аппликейшн.

        Центролинк требует иметь базовый годовой доход $40000 (может быть выше, в зависимости от состава семей аппликанта и спонсора). Причем именно доход, а не деньги на счету.Это может быть совместный доход 3 человек,причем, Ваш сын не обязательно должен быть одним из них.А уж эти трое должны соответствовать всем требованиям Центролинка. Вы не можете быть в их числе.

        Не знаю, насколько понятно объяснила...
        Не забывайте еще про Бонд 14000 на двоих родителей. - Bris, этот бонд вроде бы уже входит в сумму $74000 :
        3. Contributory Parent
        $1340 (1st app charge) + 2 x $29330 (2nd app charge) + ($10000 + $4000) (AoS) = $74000

        Правильно ли я понимаю, что сын может перевести $60000, кот. дадим ему мы , а вот с 14000 бонда как раз проблема? Их должен заплатить тот/те, кто
        соответствуют всем требованиям Центролинка, т.е. имеют базовый годовой доход $40000 и т.д.?
        И еще, если сын прожил не менее 2-х лет в AU будучи студентом и только-только получит ПР, он сразу может вызывать родителей, или он должен иметь ПР не менее 2-х лет на момент вызова родителей? Этот вопрос никак не могу уяснить, сколько ни читаю доки... все по разному толкуют/трактуют этот момент.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Tusik
          Не забывайте еще про Бонд 14000 на двоих родителей. - Bris, этот бонд вроде бы уже входит в сумму $74000 :
          3. Contributory Parent
          $1340 (1st app charge) + 2 x $29330 (2nd app charge) + ($10000 + $4000) (AoS) = $74000 :
          Вы правы, входит. Это я попуталась...

          Сообщение от Tusik
          Правильно ли я понимаю, что сын может перевести $60000, кот. дадим ему мы , а вот с 14000 бонда как раз проблема? Их должен заплатить тот/те, кто
          соответствуют всем требованиям Центролинка, т.е. имеют базовый годовой доход $40000 и т.д.?:
          Он может перевести деньги за визу и положить бонд.

          Но прежде,чем положить бонд,надо пройти интервью в Центролинк, где и продемонстрировать все эти бумаги...Центролинк дает свое письменное согласие на размещение бонда.Тогда сын идет в банк и кладет деньги на счет. Все.

          Сообщение от Tusik
          И еще, если сын прожил не менее 2-х лет в AU будучи студентом и только-только получит ПР, он сразу может вызывать родителей, или он должен иметь ПР не менее 2-х лет на момент вызова родителей? Этот вопрос никак не могу уяснить, сколько ни читаю доки... все по разному толкуют/трактуют этот момент.
          А это вопрос сложный. Он нигде четко не прописан. Нижеследующее только мое мнение. Для DIAC сыну обязательно прожить в Австралии не менее 2 лет и иметь ПР на момент подачи Вашего аппликейшн. А вот Центролинк требует доказательства 2-летнего ПР для спонсора.

          Ошибаюсь? поправте, кто может...

          Comment


          • #80
            Тема добавлена в FAQ 47SK
            logged out ®

            Comment


            • #81
              Сообщение от Bris
              Он может перевести деньги за визу и положить бонд.

              Но прежде,чем положить бонд,надо пройти интервью в Центролинк, где и продемонстрировать все эти бумаги...Центролинк дает свое письменное согласие на размещение бонда.Тогда сын идет в банк и кладет деньги на счет. Все.
              Sponsor (сын в данном случае) и Assurer не обязательно должно быть одно лицо. Можно попросить любого человека в Австралии с необходимым доходом положить бонд AoS, разумеется никто не проверяет происхождение денег в бонде AoS ($14,000). Точно так же никто не будет проверять происхождение денег в 2nd app charge (2 x $29330).

              А это вопрос сложный. Он нигде четко не прописан. Нижеследующее только мое мнение. Для DIAC сыну обязательно прожить в Австралии не менее 2 лет и иметь ПР на момент подачи Вашего аппликейшн. А вот Центролинк требует доказательства 2-летнего ПР для спонсора.
              Про Centrelink согласен, а вот с DIMIA нужно разбираться лично, это их загадочное "settled" трактуется всеми на любой лад. Позвоните им, спросите про вашу ситуацию, пусть объяснят.

              Сообщение от fuzcen
              Тема добавлена в FAQ 47SK
              Может ее вообще из "Общего форума" в "47SK и другие визы" перенести?
              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
              Тот землю свою найдет ...

              Comment


              • #82
                А могут родители получить визу( я плачу как спонсор),въехать в страну,уехать обратно в Россию и вернуться через ,скажем,10 лет и получать сразу пенсию? Они пока не готовы переехать насовсем ,а время до получения пенсии прошло бы.Или им необходимо постоянно жить в Австралии?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от sonya
                  А могут родители получить визу ... уехать обратно в Россию и вернуться через, скажем, 10 лет и получать сразу пенсию?
                  Это скорее вопрос в Centerlink, как они считают эти 10 лет, с какого момента и нужно ли быть непрерывно в Австралии. Наверное проще всего позвонить в Centerlink и спросить.
                  ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                  Тот землю свою найдет ...

                  Comment


                  • #84
                    Bas, может, в Вашу копилку: www.acacia-au.com/assurance_of_support.php

                    Они повторяют официальную инфу, но внизу страницы есть калькулятор, считает Minimum Income Required + Bond Required в зависимости от состава семей - иммигрирующей и спонсора. И считает правильно. Для contributory parents - проверила....

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Bris
                      ...в Вашу копилку: www.acacia-au.com/assurance_of_support.php
                      Спасибо, добавил.
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • #86
                        Кстати, а документы кто как отправлял?
                        Надо все отправлять сразу в Перт из России? Или можно сначала сбе сюда переправить, доложить своих документов как спонсора, и уже отсюда в Перт отправлять?

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от n_lev
                          ...можно сначала сбе сюда переправить, доложить своих документов как спонсора, и уже отсюда в Перт отправлять?
                          Вот так чаще всего все и делают, я так делал.
                          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                          Тот землю свою найдет ...

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Bas
                            Сообщение от n_lev
                            ...можно сначала сбе сюда переправить, доложить своих документов как спонсора, и уже отсюда в Перт отправлять?
                            Вот так чаще всего все и делают, я так делал.
                            Данке шон

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Bas
                              ...Еще у нас хорошая новость, в пятницу (30 марта 2007г) пришли запросы на медицину и ментосправки на моих родителей, которые в долгой-долгой очереди на обычную Parent визу. С момента подачи документов прошел 1 год, 3 месяца и 1 неделя. Офицер John Gйrard. Дал 91 день на сбор документов.
                              Bas, а вы им какие-нибудь письма/e-mail-ы слали после подачи? Мы год и месяц назад подали. Вот думаю, стоит ли им напомнить о себе? Или и так не забудут?

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от ОксанаБ
                                Bas, а вы им какие-нибудь письма/e-mail-ы слали после подачи? Мы год и месяц назад подали. Вот думаю, стоит ли им напомнить о себе? Или и так не забудут?
                                Да, мы получали acknowledgment с номером дела ровно через 1 месяц после подачи документов. Письмо было подписано человеком с обнадеживающим именем Jeannie Soon.
                                К письму был приложен чек об оплате (деньги они сняли через 2 недели после подачи). После этого и до запроса медицины и ментосправок контактов с ними у нас не было.
                                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                                Тот землю свою найдет ...

                                Comment

                                Working...
                                X