Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    осталось только не получить это самое "NO FURTHER STAY" условие. по-моему, его сейчас всем (родителям) вписывают.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Sasha
      осталось только не получить это самое "NO FURTHER STAY" условие. по-моему, его сейчас всем (родителям) вписывают.
      Да вот не всем вроде... Довольно часто приезжают к друзъям-товарищам родители по обычной туристической визе. Чем руководствуются при рассмотрении турвизы - черт его знает. Вот сейчас у сотрудницы китаянки оба родителя здесь гостят по турвизе и она у них единственный ребенок Семья не из Гон-Конга, т.е. не зажиточная, а самая заурядная....

      Comment


      • #33
        А чтобы подавать на эту платную родительскую, нужно уже получить гражданство или есть какие-то варианты для тех, у кого еще гражданства нет, а только PR?
        Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

        Comment


        • #34
          Сообщение от Dimon
          Давайте реанимируем тему!

          Перелопатил всю брощюру по "родительской" и вот что у меня созрело: если привезти родителя и подать на визу в период его пребывания в гостях (БЕЗ "НО ФУРТХЕР СТАЫ" условия), скажем, на обычную "долгую" визу, то родитель может находиться на территории Австралии пока рассматривают дело и только за визой надо будет выехать за пределы Австралии. Это куда лучше, чем платить 64000. Ведь в итоге получаешь те же условия проживания, что и при Спонсоред находясь на "временной визе"! Правда я не уверен на 100 % в получении Медицаре на этот период, но все другие аппликанты, типа возможных "Беженцев", Медицаре получают.

          В чем я не прав? Родитель живет с Вами, Вы его все равно обеспечиваете и он имеет право на работу на весь тот 10-ти летний период рассмотрения его/ее/их дела. Только эти 64000 лучше пустить на их содержание в этот 10-ти летний период.

          :с)
          это в смысле туда сюда ездить? даже, если и самый большои период будет год (?), это сколько денег и времени нужно будет затратить, чтобы столько раз то подаваться...?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Marina R
            А чтобы подавать на эту платную родительскую, нужно уже получить гражданство или есть какие-то варианты для тех, у кого еще гражданства нет, а только PR?
            Марина, можно и с PR, обсуждали это уже и рассказывали форумчане, кто привёз родителей с PR
            "I hope you don't mind
            That I put down in words
            How wonderful life is, now that you're in the world"

            Comment


            • #36
              Сообщение от cheburashka
              Сообщение от Marina R
              А чтобы подавать на эту платную родительскую, нужно уже получить гражданство или есть какие-то варианты для тех, у кого еще гражданства нет, а только PR?
              Марина, можно и с PR, обсуждали это уже и рассказывали форумчане, кто привёз родителей с PR
              Т.е. все тоже самое, как и для citizen или надо что-то дополнительно предъявлять, доказывать?
              Где конкретно обсуждали? Можно ссылку, если нетрудно?
              Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

              Comment


              • #37
                Сообщение от Marina R
                Сообщение от cheburashka
                Сообщение от Marina R
                А чтобы подавать на эту платную родительскую, нужно уже получить гражданство или есть какие-то варианты для тех, у кого еще гражданства нет, а только PR?
                Марина, можно и с PR, обсуждали это уже и рассказывали форумчане, кто привёз родителей с PR
                Т.е. все тоже самое, как и для citizen или надо что-то дополнительно предъявлять, доказывать?
                Где конкретно обсуждали? Можно ссылку, если нетрудно?
                здесь на общем форуме и обсуждали, а ссылки нет у меня, но помню хорошо, что именно эту тему и поднимали
                "I hope you don't mind
                That I put down in words
                How wonderful life is, now that you're in the world"

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Kasa
                  Сообщение от Dimon
                  Давайте реанимируем тему!

                  Перелопатил всю брощюру по "родительской" и вот что у меня созрело: если привезти родителя и подать на визу в период его пребывания в гостях (БЕЗ "НО ФУРТХЕР СТАЫ" условия), скажем, на обычную "долгую" визу, то родитель может находиться на территории Австралии пока рассматривают дело и только за визой надо будет выехать за пределы Австралии. Это куда лучше, чем платить 64000. Ведь в итоге получаешь те же условия проживания, что и при Спонсоред находясь на "временной визе"! Правда я не уверен на 100 % в получении Медицаре на этот период, но все другие аппликанты, типа возможных "Беженцев", Медицаре получают.

                  В чем я не прав? Родитель живет с Вами, Вы его все равно обеспечиваете и он имеет право на работу на весь тот 10-ти летний период рассмотрения его/ее/их дела. Только эти 64000 лучше пустить на их содержание в этот 10-ти летний период.

                  :с)
                  это в смысле туда сюда ездить? даже, если и самый большои период будет год (?), это сколько денег и времени нужно будет затратить, чтобы столько раз то подаваться...?
                  Зачем туда-сюда ездить???

                  Обычную родительскую визу, как они говорят, рассматривают 10 лет. Надо приехать, податься и ждать визы на территории Австралии

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Dimon
                    Сообщение от Kasa
                    Сообщение от Dimon
                    Давайте реанимируем тему!

                    Перелопатил всю брощюру по "родительской" и вот что у меня созрело: если привезти родителя и подать на визу в период его пребывания в гостях (БЕЗ "НО ФУРТХЕР СТАЫ" условия), скажем, на обычную "долгую" визу, то родитель может находиться на территории Австралии пока рассматривают дело и только за визой надо будет выехать за пределы Австралии. Это куда лучше, чем платить 64000. Ведь в итоге получаешь те же условия проживания, что и при Спонсоред находясь на "временной визе"! Правда я не уверен на 100 % в получении Медицаре на этот период, но все другие аппликанты, типа возможных "Беженцев", Медицаре получают.

                    В чем я не прав? Родитель живет с Вами, Вы его все равно обеспечиваете и он имеет право на работу на весь тот 10-ти летний период рассмотрения его/ее/их дела. Только эти 64000 лучше пустить на их содержание в этот 10-ти летний период.

                    :с)
                    это в смысле туда сюда ездить? даже, если и самый большои период будет год (?), это сколько денег и времени нужно будет затратить, чтобы столько раз то подаваться...?
                    Зачем туда-сюда ездить???

                    Обычную родительскую визу, как они говорят, рассматривают 10 лет. Надо приехать, податься и ждать визы на территории Австралии
                    т е а какая виза будет на протяжении рассмотрения тогда?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Kasa
                      Сообщение от Dimon
                      Сообщение от Kasa
                      Сообщение от Dimon
                      Давайте реанимируем тему!

                      Перелопатил всю брощюру по "родительской" и вот что у меня созрело: если привезти родителя и подать на визу в период его пребывания в гостях (БЕЗ "НО ФУРТХЕР СТАЫ" условия), скажем, на обычную "долгую" визу, то родитель может находиться на территории Австралии пока рассматривают дело и только за визой надо будет выехать за пределы Австралии. Это куда лучше, чем платить 64000. Ведь в итоге получаешь те же условия проживания, что и при Спонсоред находясь на "временной визе"! Правда я не уверен на 100 % в получении Медицаре на этот период, но все другие аппликанты, типа возможных "Беженцев", Медицаре получают.

                      В чем я не прав? Родитель живет с Вами, Вы его все равно обеспечиваете и он имеет право на работу на весь тот 10-ти летний период рассмотрения его/ее/их дела. Только эти 64000 лучше пустить на их содержание в этот 10-ти летний период.

                      :с)
                      это в смысле туда сюда ездить? даже, если и самый большои период будет год (?), это сколько денег и времени нужно будет затратить, чтобы столько раз то подаваться...?
                      Зачем туда-сюда ездить???

                      Обычную родительскую визу, как они говорят, рассматривают 10 лет. Надо приехать, податься и ждать визы на территории Австралии
                      т е а какая виза будет на протяжении рассмотрения тогда?
                      Я так понимаю, что временная, по которой, правда, если захочется выехать из страны, обратно въехать не дадут

                      Comment


                      • #41
                        Vременная - какая?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Kasa
                          Временная - какая?
                          Касик, если человек оказывается между визами (старая истекла, а новая ешще на рассмотрении), то дается временная виза - бридж-виза. А вот какой класс-подкласс дадут в этом случае - я не знаю. И можно ли будет по ней работать и Медикеа (знаю один случай с бридж-визой - работать было можно, а Медикеа на это время приостанавливали; в основном, что мне известно, при бридж визе точно сохраняется право на работу).

                          Comment


                          • #43
                            [/quote]

                            Временная - какая?[/quote]

                            Если я не ошибаюсь, то она называется Bridging Visa

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Dimon
                              Давайте реанимируем тему!

                              Перелопатил всю брощюру по "родительской" и вот что у меня созрело: если привезти родителя и подать на визу в период его пребывания в гостях (БЕЗ "NO FURTHER STAY" условия), скажем, на обычную "долгую" визу, то родитель может находиться на территории Австралии пока рассматривают дело и только за визой надо будет выехать за пределы Австралии. Это куда лучше, чем платить 64000. Ведь в итоге получаешь те же условия проживания, что и при Sponsored находясь на "временной визе"! Правда я не уверен на 100 % в получении Medicare на этот период, но все другие аппликанты, типа возможных "Беженцев", Medicare получают.

                              В чем я не прав? Родитель живет с Вами, Вы его все равно обеспечиваете и он имеет право на работу на весь тот 10-ти летний период рассмотрения его/ее/их дела. Только эти 64000 лучше пустить на их содержание в этот 10-ти летний период.

                              Плохо лопатил. Родители могут остаться в Австралии на Бриджинг-визе только если подается onshore заявка. В таком случае подразумевается, что родитель(и) основное время будут находиться в Австралии. Бриджинг виза А не позволяет им ездить туда-сюда. Чтобы выехать из Австралии и потом снова вернуться, каждый раз надо будет обращаться за бриджинг-визой Б, платить за нее 65 долларов (с 1 июля наверное повысят), объяснять причину поездки (в отпуск или соскучился по родственникам - вряд ли, только по уважительным причинам) офицеру. Количество времени на поездку будет ограничено (максимум 6 месяцев, потом год ждать, пока можно будет съездить еще на 6 мес и т.д). При этом для подачи onshore заявки в Австралии существуют возрастные ограничения (см. начало топика) -- возраст должен быть не младше 65 для мужчин, не младше 62.5 лет для женщин. Бриджинг виза А и Б имеют все те же условия, что и виза, по которой родители въехали в страну. Т.е. если они въехали по турвизе (как делают большинство), права на работу у них не будет. Теоретически можно подать заявку 1005 на отмену запрета на работу, но его отменяют только ввиду острой материальной нужды, и в случае с родителями это не прокатывает, так как спонсор обязался содержать, заботиться и т.д.
                              Если подается offshore заявка, т.е. вне Австралии, возрастных ограничений нет, но решения заявитель должен дожидаться за пределами Австралии. Родители могут приехать по турвизе и во время пребываниия подать offshore заявку (кстати, в этом случае ее принимают только в Пертском центре ДИМИА и только по почте/курьером), но никто им бриджинг визу не даст и они должны будут вернуться домой до истечения срока турвизы. Соответственно вопрос о Медикеа отпадает сам собой. На момент принятия решения они должны находиться вне Австралии, а так, ездить, сюда по турвизе, конечно не запрещается. Но остаться и ждать в Австралии решения по offshore заявке - так не получится.
                              Кстати, такой кактегории как Sponsored не существует. Или точнее, это - не название категории. Все родительские визы, в том числе Contibutory, требуют наличия австралийского спонсора. AoS тоже обязателен для всех категорий родительских виз.
                              We are all worms, but I do believe that am a glowworm. (c) Winston Churchill

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Sergei Rioumin
                                Сообщение от Dimon
                                Давайте реанимируем тему!

                                Перелопатил всю брощюру по "родительской" и вот что у меня созрело: если привезти родителя и подать на визу в период его пребывания в гостях (БЕЗ "NO FURTHER STAY" условия), скажем, на обычную "долгую" визу, то родитель может находиться на территории Австралии пока рассматривают дело и только за визой надо будет выехать за пределы Австралии. Это куда лучше, чем платить 64000. Ведь в итоге получаешь те же условия проживания, что и при Sponsored находясь на "временной визе"! Правда я не уверен на 100 % в получении Medicare на этот период, но все другие аппликанты, типа возможных "Беженцев", Medicare получают.

                                В чем я не прав? Родитель живет с Вами, Вы его все равно обеспечиваете и он имеет право на работу на весь тот 10-ти летний период рассмотрения его/ее/их дела. Только эти 64000 лучше пустить на их содержание в этот 10-ти летний период.

                                Плохо лопатил. Родители могут остаться в Австралии на Бриджинг-визе только если подается onshore заявка. В таком случае подразумевается, что родитель(и) основное время будут находиться в Австралии. Бриджинг виза А не позволяет им ездить туда-сюда. Чтобы выехать из Австралии и потом снова вернуться, каждый раз надо будет обращаться за бриджинг-визой Б, платить за нее 65 долларов (с 1 июля наверное повысят), объяснять причину поездки (в отпуск или соскучился по родственникам - вряд ли, только по уважительным причинам) офицеру. Количество времени на поездку будет ограничено (максимум 6 месяцев, потом год ждать, пока можно будет съездить еще на 6 мес и т.д). При этом для подачи onshore заявки в Австралии существуют возрастные ограничения (см. начало топика) -- возраст должен быть не младше 65 для мужчин, не младше 62.5 лет для женщин. Бриджинг виза А и Б имеют все те же условия, что и виза, по которой родители въехали в страну. Т.е. если они въехали по турвизе (как делают большинство), права на работу у них не будет. Теоретически можно подать заявку 1005 на отмену запрета на работу, но его отменяют только ввиду острой материальной нужды, и в случае с родителями это не прокатывает, так как спонсор обязался содержать, заботиться и т.д.
                                Если подается offshore заявка, т.е. вне Австралии, возрастных ограничений нет, но решения заявитель должен дожидаться за пределами Австралии. Родители могут приехать по турвизе и во время пребываниия подать offshore заявку (кстати, в этом случае ее принимают только в Пертском центре ДИМИА и только по почте/курьером), но никто им бриджинг визу не даст и они должны будут вернуться домой до истечения срока турвизы. Соответственно вопрос о Медикеа отпадает сам собой. На момент принятия решения они должны находиться вне Австралии, а так, ездить, сюда по турвизе, конечно не запрещается. Но остаться и ждать в Австралии решения по offshore заявке - так не получится.
                                Кстати, такой кактегории как Sponsored не существует. Или точнее, это - не название категории. Все родительские визы, в том числе Contibutory, требуют наличия австралийского спонсора. AoS тоже обязателен для всех категорий родительских виз.
                                Я бы не продолжал, но вдруг кто-то читает......

                                Пусть мы дадим им более понятное объяснени ситуации


                                "Родители могут остаться в Австралии на Бриджинг-визе только если подается onshore заявка"

                                Я именно только тот случай и предусматривал. Вроде из контекста понятно о чем идет речь

                                "Бриджинг виза А не позволяет им ездить туда-сюда"

                                Так я и писал: "Я так понимаю, что временная, по которой, правда, если захочется выехать из страны, обратно въехать не дадут " А теперь из сказанног можно и это организовать

                                "Бриджинг виза А и Б имеют все те же условия...права на работу у них не будет"

                                Интересно, а есть ли Бриджинг виза С? Все, кто заявлялся на "Беженскую" визу сейчас работают. Отсюда вывод, что или эту привилегию они получают очень легко или есть какие-то другие условия, позволяющие им эту привилегию получить.


                                "и в случае с родителями это не прокатывает, так как спонсор обязался содержать, заботиться "

                                Это вообще не понятно. Если родителя вызываешь по турвизе, то не надо никаких обязательств по их содержанию, как спонсор. Точнее никто спонсора, если он такой понадобится, в тюрьму сажать не будет, а родителей никто из страны не вышлет, если спонсор "не в состоянии"

                                "На момент принятия решения они должны находиться вне Австралии, а так, ездить, сюда по турвизе, конечно не запрещается"

                                Я так и писал "за визой надо будет выехать за пределы Австралии"
                                Но это никак не дороже, чем 64000 за двоих

                                Comment

                                Working...
                                X