Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от aDreamer
    ...не подскажете, когда приходит письмо какое-нибудь о том, что документы приняли, и когда примерно снимут деньги за рассмотрение?
    У меня нет под рукой писем, но вроде как в течении пары недель снимают деньги и присылают письмо с чеком по обычной почте.
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • Сообщение от Bas
      Сообщение от aDreamer
      ...не подскажете, когда приходит письмо какое-нибудь о том, что документы приняли, и когда примерно снимут деньги за рассмотрение?
      У меня нет под рукой писем, но вроде как в течении пары недель снимают деньги и присылают письмо с чеком по обычной почте.
      Спасибо! А Вы указывали себя, как человека, с которым нужно контактировать по всем вопросам и они Вам прислали письмо?
      И еще, если не секрет, какая у Вас категория визы? У нас вот 143я, консультировались с агентом при подаче - сказали что ждать примерно 18 месяцев... А Вы уже перевезли своих родителей?
      Извините, если я слишком любопытна

      Comment


      • Сообщение от aDreamer
        Сообщение от Bas
        Сообщение от aDreamer
        ...не подскажете, когда приходит письмо какое-нибудь о том, что документы приняли, и когда примерно снимут деньги за рассмотрение?
        У меня нет под рукой писем, но вроде как в течении пары недель снимают деньги и присылают письмо с чеком по обычной почте.
        Спасибо! А Вы указывали себя, как человека, с которым нужно контактировать по всем вопросам и они Вам прислали письмо?
        И еще, если не секрет, какая у Вас категория визы? У нас вот 143я, консультировались с агентом при подаче - сказали что ждать примерно 18 месяцев... А Вы уже перевезли своих родителей?
        Извините, если я слишком любопытна
        Я посмотрел по письмам, моим родителям прислали письмо и чек об оплате через 33 дня после подачи (там были проблемы со снятием денег, поэтому так долго), по родителям жены прислали письмо и чек об оплате через 9 дней.

        Да, конечно, мы указывали себя как authorised recipient-а.

        У нас 143я по обоим парам родителей. Мы еще в процессе и там и там. 18 месяцев - это, думаю, реалистично, если не будет никаких проблем. У нас все дольше происходит, т.к. нас возникли некоторые задержки по медицинским причинам (подробностей дать не могу, извините).

        Любопытство не порок.

        Удачи вам!
        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
        Тот землю свою найдет ...

        Comment


        • Сообщение от Bas
          Любопытство не порок.

          Удачи вам!
          Большое спасибо за такой подробный ответ!!! Будем ждать и надеятся на лучшее. И вам тоже удачи!

          Comment


          • Кто-нибудь вывозил одинокого родителя как последнего члена семьи?
            И кто что знает по 114 визе?

            Comment


            • Сообщение от tundra Посмотреть сообщение
              Кто-нибудь вывозил одинокого родителя как последнего члена семьи?
              Одиникий родитель не есть "последний член семьи", IMHO

              Comment


              • Сообщение от tundra Посмотреть сообщение
                Кто-нибудь вывозил одинокого родителя как последнего члена семьи?
                Одиникий родитель не есть "последний член семьи", не IMHO:
                Remaining Relative Visa (Offshore) (Subclass 115)

                Сообщение от tundra Посмотреть сообщение
                И кто что знает по 114 визе?
                Aged Dependent Relative Visa (Offshore) (Subclass 114)

                Comment


                • Кстати, о птичках. Эта категория виз по-прежнему работает, быстро и недорого. Не далее как месяц назад один из моих друзей получил визу для одинокой мамы, т.е. я уже знаю троих, кто успешно этим воспользовался.

                  Comment


                  • Сообщение от runman Посмотреть сообщение
                    Кстати, о птичках. Эта категория виз по-прежнему работает, быстро и недорого. Не далее как месяц назад один из моих друзей получил визу для одинокой мамы, т.е. я уже знаю троих, кто успешно этим воспользовался.
                    А то что родитель получает пенсию в России может быть помехой для получения визы? В требованиях написано что родитель должен полностью или большей частью финансово зависеть от австралийских детей. Насколько это часть должна быть бОльшая?
                    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                    Comment


                    • Сообщение от runman Посмотреть сообщение
                      Кстати, о птичках. Эта категория виз по-прежнему работает, быстро и недорого. Не далее как месяц назад один из моих друзей получил визу для одинокой мамы, т.е. я уже знаю троих, кто успешно этим воспользовался.
                      Как они доказывали финансовую зависимость? Несколько лет переводили маме деньги?
                      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                      Comment


                      • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                        Как они доказывали финансовую зависимость? Несколько лет переводили маме деньги?
                        Это одно из условий. Родетель зависим, если твоя помощь покрывает более 50% его расходов на жизнь. Полный список расходов (дебет) и все доходы (кредит) предоставляются при подаче аппликейшн.

                        Да ты спроси моего друга напрямую, вы ж знакомы В Мельбурне он...

                        Comment


                        • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                          А то что родитель получает пенсию в России может быть помехой для получения визы? В требованиях написано что родитель должен полностью или большей частью финансово зависеть от австралийских детей. Насколько это часть должна быть бОльшая?
                          Более 50%. Это не документировано в требованиях к аппликантам, но таковой кажется негласная практика.

                          Comment


                          • Сообщение от runman Посмотреть сообщение
                            Это одно из условий. Родетель зависим, если твоя помощь покрывает более 50% его расходов на жизнь. Полный список расходов (дебет) и все доходы (кредит) предоставляются при подаче аппликейшн.

                            Да ты спроси моего друга напрямую, вы ж знакомы В Мельбурне он...
                            И кто-бы это был?
                            Дело в том, что мы год переводили маме деньги, она писала свои расходы и тд, а потом, когда мы пришли в Имигрейшен и спросили, можем-ли теперь подать доки на маму на эту визу, сказали, что нет. Во-первых, переводить надо 3 года (как они сказали), во-вторых, кажется она должна быть прописана в вашей квартире (не помню точно ). Вот мы плюнули и подали на обычную.
                            Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                            Comment


                            • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                              И кто-бы это был?
                              ЛС

                              Дело в том, что мы год переводили маме деньги, она писала свои расходы и тд, а потом, когда мы пришли в Имигрейшен и спросили, можем-ли теперь подать доки на маму на эту визу, сказали, что нет. Во-первых, переводить надо 3 года (как они сказали), во-вторых, кажется она должна быть прописана в вашей квартире (не помню точно ).
                              Про 3 года - правда.

                              И нет, оне не должна быть прописана в вашей квартире.

                              Вот мы плюнули и подали на обычную.
                              Ну, хозяин барин. Обычная, это бесплатная, с длинной очередью на много лет? Или платная?

                              С платной визой есть одна сторона, про которую не все думают. Родитель после приезда не будет получать никаких выплат он Центерлинка, лет этак 10. Что не то чтобы очень большая сумма (несколько тысяч в год), но дело не в сумме: родитель по приезду может чувствовать себя очень большой финансовой обузой, будет стесняться денег на билет на какой-нить вечер попросить, и тому подобное. На протяжении лет это может начать реально давить. А вот те, кто получил визу как зависимый пожилой родственник, уже через 2 года получают что-то вроде пособия, которое почти как пенсия по размеру. Плюс там еще разные небольшие выплаты, регулярные, или разовые. И вот это дает родителю приятное ощущение, что он не в тягость детям, и это положительно влияет на отношения... да и вообще, денег много не бывает

                              Comment


                              • Интересно, а каким образом можно быстрее всего забрать
                                -маму и дедушку с бабушкой (мама = 45, д\б = еще нет 70) ?
                                Я готов заплатить любые деньги, даже application fee * 3.

                                Что посоветуете?
                                спасибо
                                advertise with us.

                                Comment

                                Working...
                                X