Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от elena
    Nixie, спасибо, знаю что некрасиво обманывать, но не вию другог выхода конкретно в нашеи ситуции, -(
    Когда-то давненько я уже говорила об этом, сейчас повторю: ничего лишнего НЕ говорить на медкомиссиях. Если выявят-можно об'ясниться с русским доктором, в любом случае Ваш молчание не есть обман, это может быть от незнания ситуации-)))) Вы ж не доктор-)))) Удачи, смелости, спокойствия и здоровья!!!!!
    "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

    Comment


    • mamochka, thanks

      Comment


      • Сообщение от elena
        Nixie, спасибо, знаю что некрасиво обманывать, но не вию другог выхода конкретно в нашеи ситуции, просто думаю, могут ли они тут уэ потом проверит ето все, мы в ау обращались за мед помощью, у мамы ест медибанк страховка уже 3 года, и в болницах ау она лежала, еще есть вариант, может тут проходить тут и потом если что сослаться на язык? просто голова кругом идет, и хою попробыват просчитать даэ бредовые идеи
        Дело не в обмане, а в том, что если вдруг он всплывет, последствия могут быть неприятными. Хотя, как я уже сказала, если их анализы сразу ничего не покажут, я просто не представляю, как это может всплыть.

        Вообще, я вас прекрасно понимаю и полностью поддерживаю. Как по мне, лучше пусть мои налоги обеспечат достойную жизнь вашей маме, чем какому-нибудь профессиональному бездельнику на пособии по безработице. Кровь я тоже сдаю, как раз для таких людей, как ваша мама. Так что с легким сердцем поддерживаю совет mamochka не говорить лишнего, желаю вам удачи и надеюсь, что у вас все получится.

        Что касается документов для визы, там все довольно просто, довольно сильно похоже на туристическую визу. В основной анкете (47PA) есть чек-лист, все перечислено. Если будут конкретные вопросы, спрашивайте.
        Разбойники жарили мясо и пили вино.

        Comment


        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          И да и нет. Мы делали предварительно анализы-тестирования, а потом на медицине на визу придрались. В поликлинике врач только головои покачала, так как проблема из пальца высосана. Кстати, на тур визу и на постоянную несколько разные требования насколько слышал.
          Да, есть и такая вероятность, конечно. Но мне все равно кажется, если есть серьезные опасения, может иметь смысл пройти проверку.

          И у вас же придрались к рентгену? Тут вообще такой простор для того, чтобы покривить носом и отправить на дополнительные проверки (за ваши деньги, конечно), любая точечка на снимке, любой брак проявки - и вуаля.

          Мне кажется, с анализом крови сложнее так вольно обращаться, хотя я, конечно, не врач даже близко.
          Разбойники жарили мясо и пили вино.

          Comment


          • Сообщение от Nixie Посмотреть сообщение
            Да, есть и такая вероятность, конечно. Но мне все равно кажется, если есть серьезные опасения, может иметь смысл пройти проверку.

            И у вас же придрались к рентгену? Тут вообще такой простор для того, чтобы покривить носом и отправить на дополнительные проверки (за ваши деньги, конечно), любая точечка на снимке, любой брак проявки - и вуаля.

            Мне кажется, с анализом крови сложнее так вольно обращаться, хотя я, конечно, не врач даже близко.
            Конечно придрались. Хотя у них в базе данных всё есть проверенное-перепроверенное и при медкомиссии по 143 сеичас они даже поинтересовались "куда делись те люди кто подавался по 136 в таком-то году? Ах, уже давно уехали..."

            Comment


            • Nixie, спасибо вам большое за поддержку

              Comment


              • Сообщение от Nixie Посмотреть сообщение
                Да, есть и такая вероятность, конечно. Но мне все равно кажется, если есть серьезные опасения, может иметь смысл пройти проверку.

                И у вас же придрались к рентгену? Тут вообще такой простор для того, чтобы покривить носом и отправить на дополнительные проверки (за ваши деньги, конечно), любая точечка на снимке, любой брак проявки - и вуаля.

                Мне кажется, с анализом крови сложнее так вольно обращаться, хотя я, конечно, не врач даже близко.
                лет 12 назад оформляла маму к сестре. На ренгене пятно диаметром 0,5 см.
                Сделали посев, он показал, что нет процесса (туберкулёза). Через 3 месяца после первого снимка сделали повторный снимок. Размер пятна не изменился. Врач написал заключение, что пятно есть старое повреждение легкого, на сегодняшний день проблем нет.
                Т.е. в случае обнаружения проблемы надо не сдаваться а искать правильное решение. Врачи помагают.
                Конечно, как писали выше, есть ситуации (спид,...) когда ничего не поможет.
                Если у Вас есть точный диагноз, может лучше просто спросить врача (вашего иммиграционного из списка) является ли этот диагноз отказным. Наш врач точно знал будет отказ по медицине или нет, и я поняла, что это не секрет и врачи сразу говорят, если анализы плохие. Да и почему это должно быть секретом?
                Не волнуйтесь сильно. Мы очень волновались первый раз, но после мамы поняли, что не так всё плохо.
                Всего Вам доброго!

                Comment


                • Народ, подскажите какое сейчас время ожидания по обычной parent visa 103? Смысл подаваться 64 летним родителям есть?

                  Comment


                  • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                    Народ, подскажите какое сейчас время ожидания по обычной parent visa 103? Смысл подаваться 64 летним родителям есть?
                    На сайте написано 13 лет сейчас. Вот и считайте сами...

                    Comment


                    • Сообщение от runman Посмотреть сообщение
                      Напиши мне кратко свои обстоятельства в ЛС, я тебе прокомментирую согласно имеющемуся икспириенсу Трындеть об этом на форуме не хочу, да и редко кто такой визой пользуется...
                      А мне, простите, можно Вам в личку написать тот же вопрос! у меня едиственная реальная возможность привезти свою маму, которой уже 70 лет, финансов на Contributory Parent Visa нет и не будет! в общих чертах Aged Dependant поняла, но как доказать что мама от меня зависит финансово - доказательства какие собирать!
                      ...Всем нам выпадают испытания, и они всегда не те что бы мы хотели...
                      Они погибли...спасая мне жизнь

                      Comment


                      • Сообщение от Ksenia2007 Посмотреть сообщение
                        А мне, простите, можно Вам в личку написать тот же вопрос! у меня едиственная реальная возможность привезти свою маму, которой уже 70 лет, финансов на Contributory Parent Visa нет и не будет! в общих чертах Aged Dependant поняла, но как доказать что мама от меня зависит финансово - доказательства какие собирать!
                        Так 16 лет ждать по aged dependant

                        Comment


                        • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                          Так 16 лет ждать по aged dependant
                          да! я понимаю, но другого выбора нет! кто имел опыт подачи документов, поделитесь! плиз! очень нужно!
                          ...Всем нам выпадают испытания, и они всегда не те что бы мы хотели...
                          Они погибли...спасая мне жизнь

                          Comment


                          • С наступившим 2014 всех! Вот время-то летит... а я за советом, собираемся подаваться на 143 в начале года, не совсем понятно как это сделать, можно ли онлайн податься или не получится?
                            Расскажите, если не затруднит, кто как подавался.
                            Я себе процечч так представляю собираем все документы, что нужно переводим, заверяем, заполняем формы онлайн, но там подписть нужна, т.е. заполняем онлайн, распечатываем, расписываемся, сканируем все, отправляем онлайн. Нормально ли будет, если из Австралии отправим, мама в России в это время будет?
                            Или же будет лучше заполнить формы онлайн, все распечатать, добавить нужные документы и послать почтой?

                            Comment


                            • Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
                              С наступившим 2014 всех! Вот время-то летит... а я за советом, собираемся подаваться на 143 в начале года, не совсем понятно как это сделать, можно ли онлайн податься или не получится?
                              Расскажите, если не затруднит, кто как подавался.
                              Я себе процечч так представляю собираем все документы, что нужно переводим, заверяем, заполняем формы онлайн, но там подписть нужна, т.е. заполняем онлайн, распечатываем, расписываемся, сканируем все, отправляем онлайн. Нормально ли будет, если из Австралии отправим, мама в России в это время будет?
                              Или же будет лучше заполнить формы онлайн, все распечатать, добавить нужные документы и послать почтой?
                              В соседней ветке понравился совет послать спонсорскую форму и заявление с подписями, а все необходимые документы можно досылать позже. Естественно с оплатой первого платежа за рассмотрение документов. Так зафиксируется дата подачи документов и условия, которые имеют тенденцию меняться и не в лучшую сторону. И по своему опыту хорошо посылать отсканированные копии всех документов тоже, особенно на последнем этапе, так быстрее.

                              Comment


                              • Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
                                С наступившим 2014 всех! Вот время-то летит... а я за советом, собираемся подаваться на 143 в начале года, не совсем понятно как это сделать, можно ли онлайн податься или не получится?
                                Расскажите, если не затруднит, кто как подавался.
                                Я себе процечч так представляю собираем все документы, что нужно переводим, заверяем, заполняем формы онлайн, но там подписть нужна, т.е. заполняем онлайн, распечатываем, расписываемся, сканируем все, отправляем онлайн. Нормально ли будет, если из Австралии отправим, мама в России в это время будет?
                                Или же будет лучше заполнить формы онлайн, все распечатать, добавить нужные документы и послать почтой?
                                Contributory Parent visa (subclass 143)
                                Lodge your application by post or courier to the Perth office - attention the Parent Visa Centre.
                                Возможности подаваться онлайн на 143-ю визу пока не существует.
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X