Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Минимальный доход по Parent Contributory

    Скажите, что значит "минимальный доход" для родительской спонсоркой визы? Это средний доход за последние два года или за каждый из последних двух лет?

    Вот к примеру (если я правильно посчитал) на двух родителей по спонсорской визе минимальный доход должен быть около 38 тыс в год (если спонсор не женат и без детей).

    Я так понимаю что нужно будет показать два последних такс ретерна + пэйслипы. Но вот у меня например такс ретерн в этом году будет 80 тыс а вот в предыдущем был 0 (я не жил в австралии последние 6 лет, гражданство есть).

    То есть если требование в 38 тыс понимать как средний доход за последние 2 года, то получается что у меня все ок. Если же необходимо иметь 38 тыс за каждый год - то нет.

    Comment


    • Сообщение от A_lex Посмотреть сообщение
      Скажите, что значит "минимальный доход" для родительской спонсоркой визы? Это средний доход за последние два года или за каждый из последних двух лет?

      Вот к примеру (если я правильно посчитал) на двух родителей по спонсорской визе минимальный доход должен быть около 38 тыс в год (если спонсор не женат и без детей).

      Я так понимаю что нужно будет показать два последних такс ретерна + пэйслипы. Но вот у меня например такс ретерн в этом году будет 80 тыс а вот в предыдущем был 0 (я не жил в австралии последние 6 лет, гражданство есть).

      То есть если требование в 38 тыс понимать как средний доход за последние 2 года, то получается что у меня все ок. Если же необходимо иметь 38 тыс за каждый год - то нет.
      их интересует стабильность, нам обьясняли, что именно 2 года последних, чтобы было видно, что человек не вчера работу получил...
      то есть я понимаю, что 80к за один год - это не o'k, если доход надо показать за последние два...
      но я бы позвонила и уточнила у них, обьяснив, что 2 года не был в Австралии, но был год...там же вроде надо жить именно в стране какое то время, разве нет?
      "I hope you don't mind
      That I put down in words
      How wonderful life is, now that you're in the world"

      Comment


      • Сообщение от A_lex Посмотреть сообщение
        Я так понимаю что нужно будет показать два последних такс ретерна + пэйслипы. Но вот у меня например такс ретерн в этом году будет 80 тыс а вот в предыдущем был 0 (я не жил в австралии последние 6 лет, гражданство есть).

        То есть если требование в 38 тыс понимать как средний доход за последние 2 года, то получается что у меня все ок. Если же необходимо иметь 38 тыс за каждый год - то нет.
        Там, где вы жили 6 лет, тоже ведь какой-то доход был. Приложите справку оттуда.
        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

        Comment


        • Доход то был, только намного меньше 38 тыс. В Рашке я жил

          Comment


          • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
            их интересует стабильность, нам обьясняли, что именно 2 года последних, чтобы было видно, что человек не вчера работу получил...
            то есть я понимаю, что 80к за один год - это не o'k, если доход надо показать за последние два...
            но я бы позвонила и уточнила у них, обьяснив, что 2 года не был в Австралии, но был год...там же вроде надо жить именно в стране какое то время, разве нет?
            Ага, есть в требованиях такое определение как "settled" и там написано про 2 года в Австралии, но это вроде как не очень строго. Кстати если кто нибудь может это прокомментировать, буду признателен

            И еще меня посетила такая мысль, ведь все эти такс ретерны и пэйслипы нужно будет показывать в сентерлинке, и будет это примерно через год после посылки доков в димиа? Наверное это будут два последних таксретерна на дату похода в сентрелинк, а не на дату подачи в димиа?
            Last edited by A_lex; 08.02.2012, 05:06.

            Comment


            • Сообщение от A_lex Посмотреть сообщение
              Ага, есть в требованиях такое определение как "settled" и там написано про 2 года в Австралии, но это вроде как не очень строго. Кстати если кто нибудь может это прокомментировать, буду признателен

              И еще меня посетила такая мысль, ведь все эти такс ретерны и пэйслипы нужно будет показывать в сентерлинке, и будет это примерно через год после посылки доков в димиа? Наверное это будут два последних таксретерна на дату похода в сентрелинк, а не на дату подачи в димиа?
              да, обычно в централинк идут через год после получения документов департаментом. Можно попробовать, у Вас дата въезда в Австралию больше двух лет?

              Comment


              • Нет, я вьехал год назад.

                Может кому пригодится - я нашел вроде бы официальную информацию относительно минимального дохода. Получается что нужны текущие пэйслипы чтобы показать доход за текущий фин. год + только один из двух последних таксретернов чтобы показать доход за предыдущий (либо пред-предыдущий) фин. год

                Вот цитата:

                Evidence of income
                The person must provide evidence about the person's assessable income for each of the following years to Centrelink:
                -the current financial year, AND
                -the previous year (the most recent financial year), OR
                -the financial year before the last.
                Where a person cannot provide evidence for either of the 2 previous financial years their income will be taken to be nil.

                Нашел на сайте fahcsia.gov.au , точную ссылку дать не могу - форум не позволяет. Но гуглится без проблем по словам "AoS Minimum Income Requirements"
                Last edited by A_lex; 16.02.2012, 21:14.

                Comment


                • а если селф емплойд ? просто два такс ретюрна + BAS?
                  advertise with us.

                  Comment


                  • Вот к примеру (если я правильно посчитал) на двух родителей по спонсорской визе минимальный доход должен быть около 38 тыс в год (если спонсор не женат и без детей).
                    а где вы так считали можно ссылку плиз?
                    advertise with us.

                    Comment


                    • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                      а где вы так считали можно ссылку плиз?
                      Вот здесь в конце страницы можно посчитать:
                      Assurance of Support (AOS) Bond
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                        а если селф емплойд ? просто два такс ретюрна + BAS?
                        один из двух последних таксретернов +

                        a financial statement or other business record showing the person's gross and net business income for a specified period

                        в вашем случае да наверное это будет BAS за текущий год
                        Last edited by A_lex; 19.02.2012, 02:29.

                        Comment


                        • Как я считал:
                          для сингл ашшурера и двух родителей это будет 3 * NSA rate (newstart allowance), получается примерно 38 тыс в год
                          Все расписано на том же сайте fahcsia.gov.au, погуглите "AoS Income Requirements Family Circumstances of Potential Assurer"

                          Comment


                          • Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитала практически все по родительской иммиграции. Очень рада за всех кому удалось пройти этот путь!
                            У нас не совсем стандартная ситуация, если кто то может что то подсказать буду очень благодарна.
                            У нас трое детей, двое получат пиар через год, третий в это время будет учиться в Австралии в школе в 11 классе. Получается, что подаваться на визу 143 мы (папа и мама) будем из России, а зависимый член семьи (сын) в этот момент будет находится в Австралии на студенческой визе. Это возможно?

                            Мы еще рассматриваем вариант рабочей визы для нашего папы, но насколько я поняла, она не дает иммиграции, так как возраст 45, и тем самым мы получаем возможность находиться на территории Австралии до и во время рассмотрения наших документов на 143 визу. Если я ошибаюсь пожалуйста поправьте меня.

                            Еще один вопрос, может быть кто-то сталкивался. В свое заявление я хочу включить свою маму, что бы не вывозить ее последней. Я понимаю, что скорее всего у меня это не получится, но вдруг у кого то получилось, я вообще очень везучий человек. У мамы нет своего жилья, она прописана в нашей квартире, пенсия у нее большая 14 тыс., мы ей помогаем конечно все равно, 3 года подтвердить думаю можем.
                            Спасибо заранее за ваши ответы.

                            Comment


                            • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитала практически все по родительской иммиграции. Очень рада за всех кому удалось пройти этот путь!
                              У нас не совсем стандартная ситуация, если кто то может что то подсказать буду очень благодарна.
                              У нас трое детей, двое получат пиар через год, третий в это время будет учиться в Австралии в школе в 11 классе. Получается, что подаваться на визу 143 мы (папа и мама) будем из России, а зависимый член семьи (сын) в этот момент будет находится в Австралии на студенческой визе. Это возможно?
                              возможно, но для balance test он resident of his home country

                              if a child is in Australia on a temporary or provisional visa, their country of residence for the purposes of the ‘Balance of Family’ test, is taken to be the last overseas country in which the child is usually resident prior to their travelling to Australia
                              Australian Immigration - Legislation Change Update

                              Comment


                              • Спасибо Marry Poppins,баланс мы проходим за счет двух старших детей, младший идет зависимым

                                Comment

                                Working...
                                X