Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите пожалуйста как долго ждать 143 визу? Подавались 1 июля 2011.Мне очень важны сроки и,если не успеваем решить финансовые вопросы,можно ли отложить на месяц-другой получение визы?

    Comment


    • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста как долго ждать 143 визу? Подавались 1 июля 2011.Мне очень важны сроки и,если не успеваем решить финансовые вопросы,можно ли отложить на месяц-другой получение визы?
      Срок ожидания с момента подачи заявления до процесса рассмотрения сейчас примерно 1 год. Оттянуть срок грантования визы можно записью на медкомиссию на более позднюю дату (после того как офицер пришлёт сообщение, что вам даётся 28 дней на прохождение медкомиссии и предоставление ментосправки) и соответственно обращением к офицеру ДИАКа с просьбой продлить срок предоставления медицины.
      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

      Comment


      • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
        Людмила1, ожидание по Aged Dependent Relative сейчас 12 лет, вы в курсе? Мы тоже хотели подавать на эту визу, но после того как объявили новые сроки ожидания остался один выход - контрибьютори.
        не в курсе, спасибо. А нет ли возможности податься из Австралии и тем самым перейти на бридж визу продолжительностью 12 лет? Например если мама будет находиться на опекунской визе или на годовой туристической?
        Если нет, то у меня как и у Вас остается один вариант включить ее в наше заявление на 143 визу как зависимого члена семьи. В этом случае мне тоже придется доказывать ее зависимость от нас и оплатить за нее что то около 50 тысяч. Окей. Подскажите пожалуйста, какие доказательства собирать, что бы подтвердить, что она зависимый член семьи?

        Comment


        • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
          я хочу перед подачей привести ее в Австралию по длинной туристической визе с возможностью продления ( есть правнук, за ним нужен присмотр) , что бы подаваться оншор и во время ожидания визы быть вместе.Это возможно?
          ето может быть невозможно по причине no further stay в тур визе
          по опыту, присмотр за ребeнком не является причинои для продления тур визы onshore

          Comment


          • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
            Marry Poppins, а как все прошло у знакомых? И какие именно доказательства лучше всего. Перевод денег на ее личный счет? Покупка билетов на самолет с карточки спонсора, оплата посещений врачей, какие то покупки, как это все зафиксировать лучше?
            Заранее спасибо
            у мамы была мизерная пенсия и дети ее полностью содержали, как минимум 3 года
            подробностеи не знаю, извините

            Comment


            • Marry Poppins,спасибо за ответы, я видимо запуталась совсем. Я подразумеваю так, подгадать так что бы мама находилась в Австралии на момент подачи. Может быть не поставят no further stay и тогда до получения 143 мама не будет выезжать из Австралии если только недалеко и не надолго на момент грантования, как мне объяснил Парент. Может в посольстве не будут ставить такое условие человеку в 70 лет, я везучая

              Comment


              • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                Marry Poppins,спасибо за ответы, я видимо запуталась совсем. Я подразумеваю так, подгадать так что бы мама находилась в Австралии на момент подачи. Может быть не поставят no further stay и тогда до получения 143 мама не будет выезжать из Австралии если только недалеко и не надолго на момент грантования, как мне объяснил Парент. Может в посольстве не будут ставить такое условие человеку в 70 лет, я везучая
                а в предыдущие тур визы вашей маме ставили no further stay?

                Comment


                • ща почти всем ставят
                  advertise with us.

                  Comment


                  • Marry Poppins, да есть в визе "no further stay" в 2010 году. Мне в 2011 не поставили один из двух раз. Я вот еще что думаю, если мама идет со мной по 143 визе как зависимый член семьи, то жить мы должны вместе в России или Австралии. Надежда писала, что отказали потому, что жили отдельно.Прописаны мы все вместе.Может нет никакого смысла отправлять маму в Австралию, что бы наверняка ее признали зависимой и она бы выехала вместе с нами? С другой стороны я так боюсь, что мне придется выехать, а она здесь останется, что мне очень хочется раньше себя ее в Австралию отправить под любым предлогом.

                    Comment


                    • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                      Если нет, то у меня как и у Вас остается один вариант включить ее в наше заявление на 143 визу как зависимого члена семьи. В этом случае мне тоже придется доказывать ее зависимость от нас и оплатить за нее что то около 50 тысяч. Окей. Подскажите пожалуйста, какие доказательства собирать, что бы подтвердить, что она зависимый член семьи?

                      Не так и просто, IMHO. Пенсию получает- значит зависимая от государства, а не от вас по логике Департамента.
                      Я не очень понял, как вы ее включите в заявление на 143 (платная родительская виза).

                      Comment


                      • Peter,как зависимого члена семьи. Мы с мужем, сын до 18 и мама, если я докажу, что она зависимый член семьи, а что нельзя? Я сама не знаю как, пытаюсь найти ответ на этом форуме.Подскажите если знаете.

                        Comment


                        • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                          Peter,как зависимого члена семьи. Мы с мужем, сын до 18 и мама, если я докажу, что она зависимый член семьи, а что нельзя? Я сама не знаю как, пытаюсь найти ответ на этом форуме.Подскажите если знаете.
                          В требованиях к членам семьи, включаемым в заявление на 143-ю визу сказано:
                          The following family members can be included in your application:
                          • your partner
                          • your dependent child
                          • other dependent relatives.
                            See: Definitions
                          Contributory Parent (Migrant) Visa (Subclass 143)

                          Понятие dependent трактуется так:
                          A person is dependent on another person if, at the time of application lodgement, the first person has been wholly or substantially reliant on the other person for financial support to meet their basic needs (food, clothing and shelter):
                          • for a substantial period immediately before that time and that reliance on the other person is greater than any reliance by the first person on any other person; or
                          • due to the first person being incapacitated for work due to the total or partial loss of the first person's bodily or mental functions.
                          Полагаю, что ваша мама может быть включена в заявление на 143-ю визу как other dependent relative. Нужно только доказать, что вы ей оказываете финансовую поддержку.
                          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                          Comment


                          • Ура! Спасибо Parent, выяснили что могу, включить ее в заявление.
                            Появился новый вопрос
                            -due to the first person being incapacitated for work due to the total or partial loss of the first person's bodily or mental functions.
                            Правильно ли я поняла что чем больше заболеваний у мамы, тем больше шансов, что ее пустят со мной?
                            Платить столько же сколько и за нас с мужем?
                            Доказать что зависимый как? У мамы большая пенсия 14000, квартира в которой живет ей не принадлежит, все остальное я думаю дело техники. Но нелогично получается я должна показать, что перевожу на ее карту 15 тыс каждый месяц и при этом мы должны жить вместе? Я оплачиваю все ее крупные покупки, ее поездки за границу, билеты можно попробовать востановить + еще одна поездка будет.На 30 тысяч в месяц она должна подтвердить свои расходы? Как это все происходит на деле? Люди помогите, я уже и так один год потеряла и что то надо восстанавливать уже.

                            Comment


                            • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                              Ура! Спасибо Parent, выяснили что могу, включить ее в заявление.
                              Появился новый вопрос
                              -due to the first person being incapacitated for work due to the total or partial loss of the first person's bodily or mental functions.
                              Правильно ли я поняла что чем больше заболеваний у мамы, тем больше шансов, что ее пустят со мной?
                              Платить столько же сколько и за нас с мужем?
                              Доказать что зависимый как? У мамы большая пенсия 14000, квартира в которой живет ей не принадлежит, все остальное я думаю дело техники. Но нелогично получается я должна показать, что перевожу на ее карту 15 тыс каждый месяц и при этом мы должны жить вместе? Я оплачиваю все ее крупные покупки, ее поездки за границу, билеты можно попробовать востановить + еще одна поездка будет.На 30 тысяч в месяц она должна подтвердить свои расходы? Как это все происходит на деле? Люди помогите, я уже и так один год потеряла и что то надо восстанавливать уже.
                              Стоп, стоп, стоп. Я написал "полагаю", это вовсе не означает, что я гарантирую. На одно из ваших первых писем, я по-моему советовал обратиться к иммиграционному агенту.
                              Касательно стоимости: подавшиеся в период с 01.07.2011 по 30.06.2012 должны платить:
                              1st instalment $1995
                              2nd instalment $40 015
                              2nd instalment for applicants under 18 years $1730

                              То есть по 40 015 озибаксов за каждого взрослого и 1730 за несовершеннолетнего.
                              Last edited by Parent; 05.04.2012, 22:06.
                              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                              Comment


                              • отпишусь для статистики. Документы получены диас в конце марта 2011, 3.04.12 нам пришел запрос на полицию, медицину и Aos. Справку в милиции взяли месяц назад заранее по совету агента, осталась медкомиссия и Aos.
                                Last edited by stockman; 06.04.2012, 13:41.

                                Comment

                                Working...
                                X