Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо,конечно...Но как бабушке с начальным англ. во всем разобраться.Может кто на русском обьяснит?заранее извиняюсь и благодарю.

    Comment


    • Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
      Спасибо,конечно...Но как бабушке с начальным англ. во всем разобраться.Может кто на русском обьяснит?заранее извиняюсь и благодарю.
      инфо отсюда Australian Citizenship – Application process for Australian citizenship

      1)вы должны прожить в АУ 4 года перед тем как податься и последние 12 месяцев вы должны быть в статасе постоянного резидента
      2) за эти последние 4 года вы не должны были отстуствовать в Австралии больше чем 12 месяцев в сумме. Т.е. если вы за четыре года к примеру три раза уезжали из австралии на 6 мес, 6 мес и 1 мес, то вы не проходите по этому пункту.
      3) за последний год вы не должны были отстуствовать в Австралии больше чем 90 дней.

      Есть еще и тест с интервью, но это как бы процедура получения, а не требования к подаче на гражданство.

      Comment


      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Мне агент сказал писать In progress
        Хороший ответ.
        А я не догадалась в свое время и написала NO, имея ввиду, что ЕЩЕ нет Но надеюсь, что они меня поняли

        Comment


        • Скажите, вот приехал мой 66 летний папа в гости и мы подали визу aged parent и ему дали по идее bridge visa на сто лет пока родительская готова не будет. Медикеер ему не положена, в каких частных страховках его застрахуют и сколько примерно это может стоить в месяц? То что я нашла получалось около 300 это похоже на правду или на много дороже потому что в данном случае медикеер нет?

          Comment


          • wisikiskas, мы брали Visitors Cover уже не помню где, получалось даже дешевле (ненамного, не принципиально). Это обычная цена частной страховки, так что не смущайтесь.

            Папа, я так понимаю, не из пост-советского пространства приехал, у него в туристической визе нет условия No further stay?

            Comment


            • Сообщение от wisikiskas Посмотреть сообщение
              Скажите, вот приехал мой 66 летний папа в гости и мы подали визу aged parent и ему дали по идее bridge visa на сто лет пока родительская готова не будет. Медикеер ему не положена, в каких частных страховках его застрахуют и сколько примерно это может стоить в месяц? То что я нашла получалось около 300 это похоже на правду или на много дороже потому что в данном случае медикеер нет?
              Если папа по туристической приехал, то ему кондишн no further stay поставят скорее всего И бриджин визу не дадут как результат.
              Страховка для туризма да, где-то 300. Вопрос в том что на бриджин визе (если он ее получит) он уже не турист как бы.

              Comment


              • Он пока не приехал, я не правильно выразилась когда в прошедшем времени написала
                У меня 461 виза будет у мужа 444 или какая то там. Мы вообще сможем пару позвать через два года? Про турист визу, он из России лететь будет

                Comment


                • wisikiskas, звать в гости вы сможете, когда угодно (на самом деле, гостевой визы отдельной вообще нет, это та же туристическая, просто подкреплена приглашением).

                  А вот насчет подачи на родительскую визу сложнее. Вы как спонсор (вызывающий папу) и не австралийский, а зеландский гражданин должны быть eligible - я так и не поняла, что это значит, но вы, наверное, это знаете. И должны быть settled - то есть, доказать, что вы намереваетесь жить в Австралии долго и счастливо (есть работа, жилье - свое или длительный контракт аренды, длительное непрерывное проживание и так далее). Ну и дальше то, о чем выше написал Peter. В туристические визы часто ставят условие No Further Stay, которое запрещает подавать на продление этой или на другую визу, не покидая Австралии. Если ваш папа живет/гражданин Зеландии, Евросоюза или Штатов, этого условия, скорее всего, не будет, а если он гражданин России или другой пост-советской страны, то практически наверняка будет.

                  Comment


                  • (прочитала внимательнее) Вам имеет смысл рассматривать просто Parent, не Aged - и подавать из России. Я бы даже сказала, Contributory Parent, потому что до обычной мы сами можем не дожить, не то что родители

                    Но это другая история, bridging visa там не получится.

                    Единственное что - кто-то писал на этом форуме про успешное снятие условия No Further Stay, но это надо иметь крайне весомые причины (я больше информации не имею).

                    Comment


                    • А, ну и да - надо прожить пару лет в Австралии в любом случае, прежде чем подавать на любую родительскую.

                      Comment


                      • Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
                        А, ну и да - надо прожить пару лет в Австралии в любом случае, прежде чем подавать на любую родительскую.
                        Иногда прокатывает и меньше 2-х лет, зависит от обстоятельств и трактовки "Settled in Australia".

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Иногда прокатывает и меньше 2-х лет, зависит от обстоятельств и трактовки "Settled in Australia".
                          Иногда да, но может быть еще больше приключений, чем и так просматривается в этой ситуации.

                          Comment


                          • Как все грустно
                            Папе 66 сейчас и если бридж не дадут то остается виза за грубо говоря 40к да еще и не раньше чем года через четыре, когда ему вообще 70 дай бог будет, а там еще и мама (они в разводе). А как народ тут вообще делает если родители старые одни остались? Конечно в Швейцарию я бы их тоже забрать не смогла но там хоть не так далеко
                            Хоть в НЗ переезжай... Там это в нашем случае все быстрее было бы
                            Надо мне папу на разведеной НЗ свекрови женить она за нами в АУ из Англии намолилась тоже

                            Comment


                            • С чего вашему папе должны давать бридж?
                              Виза не 40к стОит уже, а все 56 или около того. Движение по платной родительской начинается где-то через год-полтора, откуда вы 4 года насчитали?
                              Ну как народ делает -платит деньги и вывозит сюда, кто может себе это позволить и у кого родители хотят чтобы их вывозили...

                              Comment


                              • Сообщение от wisikiskas Посмотреть сообщение
                                А как народ тут вообще делает если родители старые одни остались?
                                Народ подает на Contrubutory. Хоть и нелегко свыкнуться с мыслью что вот так за здорово живешь надо отвалить $55K, но постепенно свыкаешься, а куда деваться. Но можно ведь этот платеж растянуть на два этапа, примерно по половине суммы в каждый этап. Получается что половину надо будет заплатить года через полотора после подачи, и вторую половину в течение двух последующих лет.
                                Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                                Comment

                                Working...
                                X