Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
    Parent, спасибо. Я так понимаю для 173 визы также существует условие, что дети должны прожить в Ау два года. А сколько примерно время ожидания 173 визы? При подаче на 143 визу с 173 - время ожидания меньше, чем просто при подаче на 143?
    Contributory Parent (Temporary) visa (subclass 173)
    Your sponsor needs to have lived lawfully in Australia for the two years before the application is lodged.
    Время ожидания 173-й визы, я думаю, не будет отличаться от 143-й так как они находятся в одной группе планирования:
    Parent Visa Queue
    In the 2013–14 Migration Program year:
    • 2250 places have been allocated to Parent (non-contributory) visas, including approximately 1700 places for Parent (subclass 103) visas and approximately 550 places for Aged Parent (subclass 804) visas.
    • 6675 places have been allocated to Contributory Parent visas (subclasses 173/143 and subclasses 884/864).
    При подаче с 173-й на 143-ю какое-то время ожидания конечно же есть, но оно не имеет существенного значения, так как родитель ждёт уже находясь в Австраии, и никуда ему выезжать для получения визы не требуется.
    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

    Comment


    • 1. не факт что поставят no further stay, но 99% что поставят. Людей кого я приглашал сюда 2 поставили, трем не поставили.

      2. ПОдавать можно через 2 года, но вроде как не понятно см мой топик
      http://www.gday.ru/forum/relative-pa...two-years.html


      3. Время ожидания 143 около 1.5 года. нам дали через 1 год и 6 мес
      advertise with us.

      Comment


      • А если конечная цель - получения PR для родителей, есть ли тогда какой-то смысл в 173 визе кроме как дать родителям осмотреться?

        Comment


        • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
          А если конечная цель - получения PR для родителей, есть ли тогда какой-то смысл в 173 визе кроме как дать родителям осмотреться?
          Ещё рассрочка платежа. Не у всех же ведь есть возможность сразу отдать около 100 000 АУДов (за визы двух родителей).
          Last edited by Parent; 28.01.2014, 04:01. Причина: уточнение
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • Осмотреться можно по тур визе,аь173 дороже все таки и это как выше сказали,рассрочка платежа

            Comment


            • Планирую поехать по временной региональной визе в Аделаиду. По родительским визам полный хаос и недостаток информации. Просветите знающие люди! )) Вопросы такие:
              1. Вроде как родителей можно приглашать по Contributory Parent Visa только через два года проживания. Если я еду по временной визе, то эти два года считаются или нет?
              2. Можно ли раньше?
              3. Можно ли им приезжать просто по гостевой визе? На какой период времени?
              4. Баланс семьи. Есть еще брат, который тоже собирается эмигрировать. Получается, что пока не переедет он, я родителей перевезти не смогу?
              5. Что за ашуранс? Поручитель? Какова его функция?
              6. По какой визе им лучше подаваться? Будучи на территории Австралии или за ее пределами?

              Сорри, что может повторяю чью-то вопросы, выкурить так много страниц пока физически не успеваю )) Но в процессе.
              221111 Accountant
              NIA Assessment
              IELTS L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
              1st of May 2014 - Visa Granted!

              Comment


              • Сообщение от Norveg Посмотреть сообщение
                Планирую поехать по временной региональной визе в Аделаиду. По родительским визам полный хаос и недостаток информации. Просветите знающие люди! )) Вопросы такие:
                1. Вроде как родителей можно приглашать по Contributory Parent Visa только через два года проживания. Если я еду по временной визе, то эти два года считаются или нет?
                2. Можно ли раньше?
                3. Можно ли им приезжать просто по гостевой визе? На какой период времени?
                4. Баланс семьи. Есть еще брат, который тоже собирается эмигрировать. Получается, что пока не переедет он, я родителей перевезти не смогу?
                5. Что за ашуранс? Поручитель? Какова его функция?
                6. По какой визе им лучше подаваться? Будучи на территории Австралии или за ее пределами?

                Сорри, что может повторяю чью-то вопросы, выкурить так много страниц пока физически не успеваю )) Но в процессе.
                1. Проживание в Австралии на временных рабочих или студенческих визах засчитываются в двухгодичный период, но чтобы у родителей приняли заявление на родительскую визу вы, как минимум, уже должны иметь постоянную визу.
                2. Можно, но нужны очень веские основания.
                3. Можно приезжать по туристической визе на срок 3, 6 или 12 месяцев.
                4. Если у родителей только двое детей, и один из них живёт в Австралии, то баланс семьи положительный (подаваться на визу можно).
                5. Залог, гарантирующий, что в течение 10 лет родители, получившие Parent Contributory визу, не обратятся в Centrelink за социальными пособиями. Смотря кого вы имеете в виду под термином "поручитель". Если ашуера, то он вносит AoS (10 000 или 14 000 AUD) и гарантирует, что если родители в 10-летний срок всё-таки обратятся за соц. пособиями, то после окончания суммы залога, ашуер из своей зарплаты возместит Центрлинку стоимость этих пособий. Если спонсора, то он платит основную стоимость визы 2 060 (либо 3 090) + 42 220*N AUD (N - количество родителей) и гарантирует государству содержание своих родителей первые 10 лет их проживания в Австралии. Спонсор и ашуер чаще всего - одно то же лицо.
                6. Зависит от их возраста. Если на момент подачи родители соответствуют категории Aged Parents, то можно подаваться, находясь в Австралии.

                Читайте здесь: http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1129.pdf
                Last edited by Parent; 10.02.2014, 22:35. Причина: дополнение
                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                Comment


                • Спасибо огромное за ответы!!
                  Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                  [COLOR=black]4. Если у родителей только двое детей, и один из них живёт в Австралии, то баланс семьи положительный (подаваться на визу можно).
                  Детей трое. Вот, думаю... Если я один буду на территории Австралии, то забирать родителей не смогу?
                  Если второй брат учится в институте, то как можно его перевезти? Можно ли с родителями как зависимого члена семьи (неработающего)?

                  Про спонсора и ашурера. Я так понимаю, перевозить родителей либо со спонсором, либо с ашурером?
                  С ашурером получается дешевле?
                  Какие вообще расходы при обоих вариантах?
                  221111 Accountant
                  NIA Assessment
                  IELTS L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                  1st of May 2014 - Visa Granted!

                  Comment


                  • Сообщение от Norveg Посмотреть сообщение
                    Детей трое. Вот, думаю... Если я один буду на территории Австралии, то забирать родителей не смогу?
                    All children, including step children and adopted children, of both parents are counted in the balance of family test
                    Balance of Family Test

                    Сообщение от Norveg Посмотреть сообщение
                    Если второй брат учится в институте, то как можно его перевезти? Можно ли с родителями как зависимого члена семьи (неработающего)
                    вы еще не получили визу, потом два года до перманента, он до тех пор все еще будет учиться в институте?

                    Comment


                    • Сообщение от Norveg Посмотреть сообщение
                      Спасибо огромное за ответы!!

                      Детей трое. Вот, думаю... Если я один буду на территории Австралии, то забирать родителей не смогу?
                      Если второй брат учится в институте, то как можно его перевезти? Можно ли с родителями как зависимого члена семьи (неработающего)?

                      Про спонсора и ашурера. Я так понимаю, перевозить родителей либо со спонсором, либо с ашурером?
                      С ашурером получается дешевле?
                      Какие вообще расходы при обоих вариантах?
                      Если детей трое, то минимум двое из них должны жить в Австралии и иметь PR-визы.
                      Вы не правильно поняли насчёт спонсора и ашуера. Это две роли обычно одного дитя своих родителей в их иммиграционном процессе.
                      Суммы для иммиграции одного родителя: 2 060 + 42 220 + 10 000 = 54 280 AUD; для иммиграции двух родителей: 3 090 + 42 220х2 + 14 000 = 101 530 AUD (в текущем финансовом году).
                      Last edited by Parent; 11.02.2014, 17:43.
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • Мдя... немалые суммы... А больше нет вариантов?
                        И такое еще вопрос: Суммы снимаются ведь не сразу? в какие сроки? 14 тыс именно снимут или достаточно просто показать, что она есть?
                        221111 Accountant
                        NIA Assessment
                        IELTS L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                        1st of May 2014 - Visa Granted!

                        Comment


                        • Сообщение от Norveg Посмотреть сообщение
                          Мдя... немалые суммы... А больше нет вариантов?
                          И такое еще вопрос: Суммы снимаются ведь не сразу? в какие сроки? 14 тыс именно снимут или достаточно просто показать, что она есть?
                          Кроме 143/864, есть ещё 103/804 с периодом ожидания в 15 - 20 лет, но зато там намного дешевле.
                          Первый платёж 2060/3090 платится при подаче заявления, затем примерно через 14 - 15 мес вносится AoS (10000/14000) и ещё через 1 - 3 месяца - второй платёж 42220/84440 АУДов.
                          14 тыс. вы сами положите на счёт, указанный Центрлинком, и справку об этом отправите в Родительский визовый центр (иначе визу не дадут).
                          Last edited by Parent; 12.02.2014, 20:45. Причина: дополнение
                          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                          Comment


                          • Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                            Я сама давно живу одна и езжу только в гости в Австралию, жить там пока не тянет!
                            Вот-вот. Есть и в нашей семье такая же "тётка", родительница гражданки АУ, жить здесь её пока не тянет. Однако, забегая вперёд, её дочь планирует подать на 103 прямо сейчас, типа виза 103 много денег не просит, пусть рассматривают, а "тетка" пусть зреет для переезда.

                            Кто-нибудь знает, сколько лет надо ждать визу 103?
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Так на сайте пишут-очередь 10-15 лет

                              Comment


                              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                                Так на сайте пишут-очередь 10-15 лет
                                О, пойдёт, спасибо! Она сравнительно молодая, ей 51-52 года, через 10-15 лет как раз одной там надоест, так и переедет.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X