Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • [QUOTE=Marry Poppins;3775826]All children, including step children and adopted children, of both parents are counted in the balance of family test, unless the limited circumstances listed below apply.
    Note: A step-child is a child:
    • of applicant's current partner
      or
    • aged under 18 and a child of a former partner of the applicant


    Упущено очень важное дополнение:
    or a former partner of the applicant's current partner, and the applicant or the applicant's partner has a legal responsibility to look after the child.
    Которое подразумевает, что бывшая жена, которая не несет юридической ответственности за детей своего бывшего мужа, родившихся после ее развода с ним, для теста "Баланс семьи" указывает только своих собственных детей.

    Comment


    • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
      дети бывшего мужа от другой женщины никоим боком не относятся к заявителю.
      Сообщение от Teteta Посмотреть сообщение
      для теста "Баланс семьи" указывает только своих собственных детей.
      Как тогда понимать это?
      Which children are counted?
      The following children are counted in the BoF test:
      • children of both parents, including children of previous marriages or de facto relationships of either parent, including adopted and step-children, and children in institutions;
      • children of both parents, whether they are dependent or self-supporting, single, married or divorced....
      http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1129.pdf
      Last edited by Marry Poppins; 01.04.2014, 16:24.

      Comment


      • Pfc.Garcia, если я неправильно трактовала ссылку, приношу свои извинения
        я тепер поняла, тут упор нужно делат не на step children, а на all children of both parents...
        Last edited by Marry Poppins; 01.04.2014, 16:49.

        Comment


        • Сообщение от Teteta Посмотреть сообщение
          Marry Poppins, не следует вводить в заблуждение людей, давая ссылку в урезанном виде! Таким образом Вы полностью извращаете ее смысл!
          Да вы правы, в следующий раз буду давать ссылку целиком, действительно смысл может потеряться
          Прошу прощения, если ввела в заблуждение
          Но в приведенном отрывке написано
          all children... of both parents are counted in the BoF test...
          Last edited by Marry Poppins; 01.04.2014, 19:50.

          Comment


          • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
            Как тогда понимать это?
            Which children are counted?
            The following children are counted in the BoF test:
            • children of both parents, including children of previous marriages or de facto relationships of either parent, including adopted and step-children, and children in institutions;
            • children of both parents, whether they are dependent or self-supporting, single, married or divorced....
            http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1129.pdf
            Полагаю это относится к случаем когда забирают обоих родителей. А тут вопрос стоит только о разведенной маме, дети бывшего мужа к ней никак не относятся юридически.

            Comment


            • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
              Pfc.Garcia, если я неправильно трактовала ссылку, приношу свои извинения
              я тепер поняла, тут упор нужно делат не на step children, а на all children of both parents...
              Ничего, бывает. Тем более что теперь всё логично и правильно.

              Comment


              • Подскажите пожалуйста могу ли я быть спонсором своим родителям-у меня нет постоянной работы, но есть небольшой доход от бизнеса(все ладжитемент с АБН и тп). Или лучше спонсором быть моему мужу с постоянной работой? Если он будет спонсором моим родителям -ему нужно заполнять форму 40 или мне?
                Заранее спасибо.
                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                Comment


                • Здравствуйте,

                  Я уже почти как три года живу в Австралии и скоро получу PR и вот стала думать как привезти родителей сюда. Когда вчера начала читать про возможные варианты виз и их стоимость - голова опухла....

                  У меня появились вопросы:

                  1. Если подавать на Temporary Contributory Visa 174, нужно ли будеть что-то плать за 2 года пока родители будут жить в Австралии до додачи на 143 по мимо application fees? Сколько? У меня двое родителей 54 года маме и 52 папе.

                  2. Кто-то подавал на Parent-Migrant Visa (если так она называется, которую нужно ждать 15 лет)? Сколько лет вы ждали?


                  Спасибо большое заранее за вашу помощь.
                  Ирина

                  Comment


                  • Кто-нибудь ждет долгую визу? Сколько сейчас лет ждать? Раньше писали 15 лет, но по факту давали за 8.

                    Comment


                    • Здравствуйте, вопрос к тем, кто ждет долгую родительскую визу.
                      Отправляете ли вы копии новых пасспортов каждый раз как они меняются? Или же стоит только отправить ближе к концу очереди?
                      По сегодняшней квоте нам еще лет 10 ждать..... А пасспорта в Латвии каждые 5 лет меняют...

                      Comment


                      • Апну темку.

                        Ребята, хочу подать на 143 визую Почему-то не вижу опции Apply Online. Неужели подача только в бумажном виде? Спасибо.
                        ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                        IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                        DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                        VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                        Comment


                        • Доброго времени суток господа.

                          Собираюсь спонсировать родителей...
                          Разясните пожалуйста о спронсорстве.
                          Есть спонсор, есть ашурер, ими могут быть разные люди...

                          1)
                          Как я понял с сайта диака, спонсор - только родственник, сын с пр/ситизен (НО к сожалению, сейчас, ввиду учебы нет возможности показать доход выше трешхола...)
                          Есть ли требования по доходу для спонсора ? и вообще есть какие нибудь требования кроме пр и родственных отношений ?

                          2)
                          А ашурером может быть любой человек с пр, который удовлетворяет фин требованиям ? или обязательно должен как то приходиться спонсору?

                          Заранее спасибо
                          Last edited by boroda; 09.10.2015, 03:43.

                          Comment


                          • Добрый вечер! Подскажите пожалуйста Check list на 143

                            Comment


                            • Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
                              Доброго времени суток господа.

                              Собираюсь спонсировать родителей...
                              Разясните пожалуйста о спронсорстве.
                              Есть спонсор, есть ашурер, ими могут быть разные люди...

                              1)
                              Как я понял с сайта диака, спонсор - только родственник, сын с пр/ситизен (НО к сожалению, сейчас, ввиду учебы нет возможности показать доход выше трешхола...)
                              Есть ли требования по доходу для спонсора ? и вообще есть какие нибудь требования кроме пр и родственных отношений ?

                              2)
                              А ашурером может быть любой человек с пр, который удовлетворяет фин требованиям ? или обязательно должен как то приходиться спонсору?

                              Заранее спасибо
                              Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
                              %
                              Регистрация: 08.04.2014
                              Из: Ru-> Roo
                              Сообщений: 1
                              Цитата выделенного
                              Обратиться по нику

                              Доброго времени суток господа.

                              Собираюсь спонсировать родителей...
                              Разясните пожалуйста о спронсорстве.
                              Есть спонсор, есть ашурер, ими могут быть разные люди...

                              1)
                              Как я понял с сайта диака, спонсор - только родственник, сын с пр/ситизен (НО к сожалению, сейчас, ввиду учебы нет возможности показать доход выше трешхола...)
                              Есть ли требования по доходу для спонсора ? и вообще есть какие нибудь требования кроме пр и родственных отношений ?

                              2)
                              А ашурером может быть любой человек с пр, который удовлетворяет фин требованиям ? или обязательно должен как то приходиться спон

                              Comment


                              • Уважаемые, форумчане, присоединяюсь к вопросу и надеюсь, что кто-нибудь поможет с прояснением этой ситуации

                                Comment

                                Working...
                                X