Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • *lapa*, спасибо!
    переводить нужно только свид-во о браке и два свид-ва о рождении (мое и сестры, которая в России) и все? как-то мало документов после партнерской визы

    Comment


    • Несколько вопросиков к бывалым (извините, если уже жевалось не раз):

      1) в чеклисте форма 47а

      A completed form 47A Details of child or other dependent
      family member aged 18 years or older, for each member of
      the family unit, aged 18 years or over, of you and/or your
      partner.

      Это только для тех родителей, у кого в заявлении зависимые есть?
      Если мама одна подается не надо?

      2) Evidence of where all your children reside (eg. passport,
      citizenship or residence certificate).

      Я еще не гражданин, что мне кроме визы предоставить в качестве подтверждения проживания?

      3) Кто подавался из Австралии, certified copies делали у JP? заверяют они копии доков не на английском?
      И что сначала? JP или NAATI переводчик?

      Паспорт тоже надо заверять получается, только 1ю страницу?

      If you are in Australia, certified copies of the passports or
      travel documents you, and members of your family unit used
      to enter Australia

      4) если не можем вспомнить даты рождения некоторых родственников, можно оставить поле пустым?

      5) подаемся в Австралии, что лучше - послать почтой в Пертский офис или сходить ножками в местный и там подать?

      Всем спасибо.
      Last edited by Tony; 03.03.2017, 14:59.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • 1. Если нету депендантов то можно не заполнять
        2. passport + PR + Utility Bill
        3. Одновременно можно заверить у переводчиков, они являются и JP тоже
        3а. Пасспорта 1 страницу заверьте в полицейском участке.
        4. Лучше бы вспомнить. Пустым мне кажется оставлять не нужно
        5. 143 и 173 нужно подавать только по почте через Parent Processing Center
        advertise with us.

        Comment


        • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
          1. Если нету депендантов то можно не заполнять
          2. passport + PR + Utility Bill
          3. Одновременно можно заверить у переводчиков, они являются и JP тоже
          3а. Пасспорта 1 страницу заверьте в полицейском участке.
          4. Лучше бы вспомнить. Пустым мне кажется оставлять не нужно
          5. 143 и 173 нужно подавать только по почте через Parent Processing Center
          Спасибо!

          1. А utility bill точно надо? В чеклисте нигде про него упоминания нет.
          И в каком виде? У меня все электронные. Просто распечатать? Без заверения?

          2. Не поняла про переводчиков, которые и JP тоже, NAATI переводчики все JP, Вы это имеете в виду?

          3. Мы на 864 подаем. Вот что написано:
          Your application can be lodged at any of our offices in Australia or alternatively posted or couriered to the Perth office in Western Australia - attention Parent Visa Centre.

          Но сдается, что Перт надежнее, так как все равно скорее всего местный офис туда пошлет.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Спасибо!

            3. Мы на 864 подаем.
            У вас текущая виза без No Further Stay условия? Надеюсь вы знаете что только так можно податься находясь на территории Австралии...
            ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
            IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
            DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
            VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

            Comment


            • Сообщение от Roxen Посмотреть сообщение
              У вас текущая виза без No Further Stay условия? Надеюсь вы знаете что только так можно податься находясь на территории Австралии...
              Да, я знаю.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • "У вас текущая виза без No Further Stay условия? Надеюсь вы знаете что только так можно податься находясь на территории Австралии..."

                Ребята, подскажите, если кто-то знает. Мы ждем родительскую 173 визу 1,5 года, сейчас приехали по гостевой визе в Австралию на год, то есть фактически до получения родительской условие No Further Stay наложено. Хотим изменить родительскую 173 на 143, находясь в Австралии. Это единая очередь на обе родительские визы и это не новая виза, которую нельзя делать. Можно ли это сделать и как? Может быть нужно где-то официальный ответ получить, чтобы не нарушать условия. Офицера пока нет- самое время внести изменения. Может быть кто-то делал подобное?

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Спасибо!

                  1. А utility bill точно надо? В чеклисте нигде про него упоминания нет.
                  И в каком виде? У меня все электронные. Просто распечатать? Без заверения?

                  2. Не поняла про переводчиков, которые и JP тоже, NAATI переводчики все JP, Вы это имеете в виду?

                  3. Мы на 864 подаем. Вот что написано:
                  Your application can be lodged at any of our offices in Australia or alternatively posted or couriered to the Perth office in Western Australia - attention Parent Visa Centre.

                  Но сдается, что Перт надежнее, так как все равно скорее всего местный офис туда пошлет.
                  1. Utility Bill показывает где вы живете. Можно просто распечатать

                  2. Да, все NAATI переводчики могут сразу и перевести и заверить

                  3. Лучше шлите в PVC PERTH
                  advertise with us.

                  Comment


                  • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                    1. Utility Bill показывает где вы живете. Можно просто распечатать

                    2. Да, все NAATI переводчики могут сразу и перевести и заверить

                    3. Лучше шлите в PVC PERTH
                    Спасибо.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • margosha25, Думаю,проще вам позвонить в визовый центр.Мы сейчас подаём документы,были вопросы-дочь звонила.

                      Comment


                      • Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение

                        Ребята, подскажите, если кто-то знает. Мы ждем родительскую 173 визу 1,5 года, сейчас приехали по гостевой визе в Австралию на год, то есть фактически до получения родительской условие No Further Stay наложено. Хотим изменить родительскую 173 на 143, находясь в Австралии. Это единая очередь на обе родительские визы и это не новая виза, которую нельзя делать. Можно ли это сделать и как? Может быть нужно где-то официальный ответ получить, чтобы не нарушать условия. Офицера пока нет- самое время внести изменения. Может быть кто-то делал подобное?
                        То есть, Вы не дождавшись гранта по 173-й хотите перейти на 143-ю?
                        К сожалению, срок ожидания по 143-й будет отсчитываться заново.
                        Мы перешли наоборот - с 143 на 173. Не дождавшись несколько месяцев до грантования 143, дочь написала письмо по электронке в Пертский визовый центр с отказом от 143 и желанием перейти на 173. Ей ответили, что надо заново подать заявление, документы-приложения остаются прежними. Мы заполнили по-новой анкету-заявление и нас заново поставили на очередь. НО уже на 173-ю. Это было в феврале 2015 года. Уже два года ждем-с.
                        И еще один момент. Когда отказывались от 143, надо было заполнить какую-то форму-отказ ( они указывали, какую). Дочь этого не сделала. И в результате через полгода нам пришло письмо, что так как форма-отказ не заполнена, то нам дают грант по 143. Гневное такое письмо, типа чего сидите, кого ждете))))) Вот вам 28 дней и быстро-быстро давайте оплату, медицину и ментосправку. Я в это время уже была в Австралии по туристической. Можно было бы, конечно, все быстро сделать, но не было денег на визу. Поэтому еще раз отказались и заполнили нужную форму.
                        Такая вот история)))))

                        Comment


                        • Всем привет.
                          Сколько сейчас сроки рассмотрения платных родительских?
                          Кто сколько уже ждет?

                          ЗЫ На сайте написано 2-4 года...
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение
                            "У вас текущая виза без No Further Stay условия? Надеюсь вы знаете что только так можно податься находясь на территории Австралии..."

                            Ребята, подскажите, если кто-то знает. Мы ждем родительскую 173 визу 1,5 года, сейчас приехали по гостевой визе в Австралию на год, то есть фактически до получения родительской условие No Further Stay наложено. Хотим изменить родительскую 173 на 143, находясь в Австралии. Это единая очередь на обе родительские визы и это не новая виза, которую нельзя делать. Можно ли это сделать и как? Может быть нужно где-то официальный ответ получить, чтобы не нарушать условия. Офицера пока нет- самое время внести изменения. Может быть кто-то делал подобное?
                            Я думаю что можно только withdraw the application на 173. То есть, отказаться от дальнейшего рассмотрения. При этом вы потеряете то что уже заплатили. А потом с нуля на 143 уже подаваться...

                            Поинтересуйтесь в визовом центре можно ли просто перевестись в любом случае...

                            Может стоит дождаться визы и сразу на 143 потом подать?
                            ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                            IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                            DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                            VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                            Comment


                            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Всем привет.
                              Сколько сейчас сроки рассмотрения платных родительских?
                              Кто сколько уже ждет?

                              ЗЫ На сайте написано 2-4 года...
                              Мама моей подруги получила 143 визу в июне 2016го. Ждали чуть больше 2х лет.

                              Про 4 года не слышала. Думаю сейчас где-то 2.5 года.
                              ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                              IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                              DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                              VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                              Comment


                              • Что я нашла!
                                https://www.border.gov.au/about/acce...ocessing-times
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X