Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MGT Посмотреть сообщение

    Итак, хочу уточнить всё ли я правильно понимаю:
    1. Подавать апликейшн можно теперь как из-за рубежа, так и из самой Австралии (это относится и к 143, и к 173) в бумажном виде почтой в Parent Visa Centre в Перте.
    2. Получение турвизы 600 никак не влияет на апликейшн на 173/143, то есть можно сначала турвизу, потом 173, и наоборот.
    3. В один апликейшн один из родителей может добавить супруга/супругу (то есть второго родителя). В таком случае первый инсталмент у второго родителя меньше (https://www.border.gov.au/visas/supp...stalments.aspx). Вопрос о втором инсталменте: он остается AUD 29,130 для обоих? Я правильно понимаю?
    4. Второй инсталмент обычно оплачивается в скором времени после принятия документов или позже - ближе к выпуску визы?
    5. Спонсор (ребенок) апликанта должен строго прожить 2 года в Австралии (https://www.border.gov.au/Visas/supp...s-sponsor.aspx). Эту информацию DIBP, конечно же, мог бы и на главной страницы визы указать, а указывает на дополнительной.)) Хотя в форме 47РА (собственно апликейшн форм) указано неоднозначно: settled in Australia (in most cases, resident for at least 2 years). Получается, все индивидуально - могут принять апликейшн и раньше.
    6. После подачи апликейшена нужно дождаться сообщения от офицера для направления на health check. То же самое - и для справки об отсутствии судимости. Не нужно пытаться заранее это получить.
    7. Пока ожидаешь визу, можно беспрепятственно быть в Австралии, соблюдая правила визы 600, и выехать после оповещения офицере о скорой выдаче визы 173.
    8. Нельзя официально указывать, что родственник помогал в заполнении апликейшн формы и других документов для визы (типа делал все сам с помощью словаря).
    9. И последнее. Если денег достаточно, лучше сразу на 143 подавать, ибо сроки ожидания одинаковые. Верно?

    Заранее спасибо!
    1. Да, документы можно слать почтой и внутри Ау и извне, только родитель должен находиться вне Ау в момент подачи 143/173 или если он в Ау в турвизе не должно быть отметки 'no further stay'
    2. Не знаю точно, вроде да
    3. Для обоих второй платеж одинаков
    4. Второй платится практически перед выдачей визы
    5. Это оч мутно, а учитывая сроки рассмотрения родительских, просто несправедливо
    6. После подачи Вам придет только емэйл-уведомление, офицер будет контактировать оч нескоро, грузить ничего не надо, протухнет ожидая
    7. Да
    8. Это не так, я сама все заполняла за маму, плюс прикладывала форму, что она меня номинирует быть контактным лицом
    9. 143 дешевле на 5к или около комбинации 173/а потом 143
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Всем привет!

      Мы подали родителей по 173й, 26 мес назад.

      Кто везет родителей в Мельбурн (East/South East)? Даваите знакомиться ради рoдителей!

      Comment


      • Сообщение от MGT Посмотреть сообщение
        Красотка, WyrdSister, Tony, Leka N, kr_yana, margosha25, Julfos, kunst
        8. Нельзя официально указывать, что родственник помогал в заполнении апликейшн формы и других документов для визы (типа делал все сам с помощью словаря).

        Заранее спасибо!
        Нужно! Там даже вопрос есть и форма отдельная заполняется на учреждение спонсора - родственника, таковой становится агентом и вся переписка толко через спонсора. Родитлям даже вопросика не зададут

        Comment


        • Сообщение от Fisherrr333 Посмотреть сообщение
          Всем привет!

          Мы подали родителей по 173й, 26 мес назад.

          Кто везет родителей в Мельбурн (East/South East)? Даваите знакомиться ради рoдителей!
          Здравствуйте)))Прошу прощения,вашим родителям сколько лет?Вы пишите»везём»,поэтому спрашиваю)))

          Comment


          • Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
            Здравствуйте)))Прошу прощения,вашим родителям сколько лет?Вы пишите»везём»,поэтому спрашиваю)))
            65+. detei tozhe vezli. prichem tut vozrtast)

            Comment


            • Сообщение от Fisherrr333 Посмотреть сообщение
              65+. detei tozhe vezli. prichem tut vozrtast)
              Если родителям 45+,поверьте,это большая разница с 65+.Чем старше родители,тем труднее им и многое ложится на ваши плечи.В первом-родители сами способны это сделать.Это наш случай.Мы тоже в Мельбурн,правда,с нынешней скоростью выдачи виз...Но будем надеятся)

              Comment


              • Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
                Если родителям 45+,поверьте,это большая разница с 65+.Чем старше родители,тем труднее им и многое ложится на ваши плечи.В первом-родители сами способны это сделать.Это наш случай.Мы тоже в Мельбурн,правда,с нынешней скоростью выдачи виз...Но будем надеятся)
                mne 45

                Comment


                • Сообщение от Fisherrr333 Посмотреть сообщение
                  mne 45
                  По визе у вас тишина.?

                  Comment


                  • Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
                    По визе у вас тишина.?
                    no hear for 26 months
                    Last edited by Fisherrr333; 09.12.2017, 20:05.

                    Comment


                    • Дорогие опытные дети-спонсоры по 143, голопом готовим документы на маму. Прокомментируйте, пожалуйста, следующее, правильно ли понято:
                      1. В пакете в Перт должны быть: анкеты 47РА и 40; фото; заверенные копии и переводы подтверждающих документов; подтверждение оплаты first installment согласно списку платежей на сайте
                      2. Анкета 47А: нет dependent children or other family members aged 18 years or older, то есть, этот документ не заполняется
                      3. Анкеты заполнила на компьютере или надо строго от руки?
                      4. Анкета 47РА, п. 11, held or currently hold visa, строка visa number: не хватает клеточек, чтобы полностью вписать номер визы, просто дописывать от руки?
                      5. Что считается датой подачи документов?

                      Есть ли что-то "подводное", на что надо обратить особое внимание?

                      Буду признательна, заранее большое спасибо

                      Comment


                      • Сообщение от Светлана М Посмотреть сообщение
                        Дорогие опытные дети-спонсоры по 143, голопом готовим документы на маму. Прокомментируйте, пожалуйста, следующее, правильно ли понято:
                        1. В пакете в Перт должны быть: анкеты 47РА и 40; фото; заверенные копии и переводы подтверждающих документов; подтверждение оплаты first installment согласно списку платежей на сайте
                        2. Анкета 47А: нет dependent children or other family members aged 18 years or older, то есть, этот документ не заполняется
                        3. Анкеты заполнила на компьютере или надо строго от руки?
                        4. Анкета 47РА, п. 11, held or currently hold visa, строка visa number: не хватает клеточек, чтобы полностью вписать номер визы, просто дописывать от руки?
                        5. Что считается датой подачи документов?

                        Есть ли что-то "подводное", на что надо обратить особое внимание?

                        Буду признательна, заранее большое спасибо
                        1. Все верно. У нас еще форма 956, что мама номинирует меня как контактное лицо
                        2. Не заполняется
                        3. На компе, подписи от руки
                        4. Я просто написала сабкласс 600, номер и сами найдут, если надо
                        5. Думаю, что дата принятия пакета в Перте. Отправляйте с уведомлением обязательно.

                        Удачи!
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Fisherrr333 Посмотреть сообщение
                          Всем привет!

                          Мы подали родителей по 173й, 26 мес назад.

                          Кто везет родителей в Мельбурн (East/South East)? Даваите знакомиться ради рoдителей!
                          Подали на 143, марта 2016. Пока ждем. Вроде сейчас обрабатывают март 2015, поэтому поидее вам уже скоро дадут?
                          advertise with us.

                          Comment


                          • по non-contributory визам кто-то есть тут? Мы подали документы в марте 2015. Получили по емайлу письмо, что документы приняты к рассмотрению. Больше ничего от департамента не приходило. Где-то читала, что месяцев через 8-12 должен быть контакт от офицера или запрос на медицину (непонятно зачем если срок ожидания 30 лет), но у нас почти 3 года прошло и никакого запроса нет.

                            Кстати, проверила очередь на нашу визу и срок ожидания выдает чуть больше 14 лет (в очереди 21 тыс перед нами), что не может не радовать по сравнению с 30 годами как было на момент подачи.

                            Comment


                            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              1. Все верно. У нас еще форма 956, что мама номинирует меня как контактное лицо
                              2. Не заполняется
                              3. На компе, подписи от руки
                              4. Я просто написала сабкласс 600, номер и сами найдут, если надо
                              5. Думаю, что дата принятия пакета в Перте. Отправляйте с уведомлением обязательно.

                              Удачи!
                              Tony, несказанное спасибо! Хотела бы обратиться в личке, можно ли? Благодарю заранее.

                              Comment


                              • Сообщение от Светлана М Посмотреть сообщение
                                Tony, несказанное спасибо! Хотела бы обратиться в личке, можно ли? Благодарю заранее.
                                Без проблем, пишите.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X