Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
    А кто- то знает, если ставят в ответе о продвижении очереди- 20 апреля это дата появления офицера или это те, кого уже на выдачу визы готовят?
    Мне думается, это когда твой кейс берут с полочки и смотрят в первый раз
    ИМХО с этого момента до выдачи визы не должно пройти сильно много времени, если доки, последующие ментосправка и медицина в порядке.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Этого документа нет в чеклисте в 47ра, зачем лишнее слать?
      Насколько я поняла,это единственный документ подтверждающий место проживания,адрес.Мы решили так.

      Comment


      • Здравствуйте! Рассматриваем варианты для родительской визы, хотим остановиться на 143-й. Назрел вопрос по оплате.
        1) правильно ли я понимаю: первый взнос $3770 и второй $43 600?
        2) возможно ли оплатить с банковского счёта вне Австралии (родители собираются оплачивать сами) снимается ли комиссия? Кто-нибудь делал так?
        3) в каком размере запрашивают бонд? Снимают ли его с того же счета, что и за визу?
        Когда его возвращают, возвращают ли?
        спасибо, ребята!

        Comment


        • Я не уверен, что документы только берут с полочки в эту дату. Мои знакомые подали на 173 1 апреля 2015. В декабре 2017 появился офицер, в январе были отправлены все запрошенные документы, пока тишина. Хочется верить, что указанная в тесте дата- это грант.

          Comment


          • Сообщение от Aksana Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Рассматриваем варианты для родительской визы, хотим остановиться на 143-й. Назрел вопрос по оплате.
            1) правильно ли я понимаю: первый взнос $3770 и второй $43 600?
            2) возможно ли оплатить с банковского счёта вне Австралии (родители собираются оплачивать сами) снимается ли комиссия? Кто-нибудь делал так?
            3) в каком размере запрашивают бонд? Снимают ли его с того же счета, что и за визу?
            Когда его возвращают, возвращают ли?
            спасибо, ребята!
            1) правильно
            2) возможно, комиссии по идее не должно быть, а вот какой курс конвертации никому не известно доподлинно
            3) до бонда еще не дошло у нас, как снимают не знаю, возвращают через 10 лет, если родитель не воспользовался какими-нибудь неположенными льготами
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
              В декабре 2017 появился офицер, в январе были отправлены все запрошенные документы, пока тишина.
              Не торопятся, однако...
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                1) правильно
                2) возможно, комиссии по идее не должно быть, а вот какой курс конвертации никому не известно доподлинно
                3) до бонда еще не дошло у нас, как снимают не знаю, возвращают через 10 лет, если родитель не воспользовался какими-нибудь неположенными льготами

                Спасибо, Tony!

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Мне думается, это когда твой кейс берут с полочки и смотрят в первый раз
                  ИМХО с этого момента до выдачи визы не должно пройти сильно много времени, если доки, последующие ментосправка и медицина в порядке.
                  С нашего форума вот в январе получили 173,подавались в феврале 2015,прегр. 2 года 9 мес,сама виза 2 год 11 мес.

                  Comment


                  • Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
                    С нашего форума вот в январе получили 173,подавались в феврале 2015,прегр. 2 года 9 мес,сама виза 2 год 11 мес.
                    Получается их емэйлам можно верить. Обнадеживает.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Темка про sponsor/assurer.

                      Подкинули инфу про необходимую сумму дохода, для того, чтобы быть ашурером.
                      9.4.3.80 AoS - Joint & Several AoSs | Guide to Social Security Law

                      Вот про жилищные условия непонятно. Боюсь не пройти.

                      Есть у кого инфа сколько комнат надо, чтобы спонсировать?

                      Насколько вообще строго проверяются доход-жилплощадь?
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
                        С нашего форума вот в январе получили 173,подавались в феврале 2015,прегр. 2 года 9 мес,сама виза 2 год 11 мес.
                        А прегрант это когда говорят, что мы готовы выдать визу, Вы подходите по всем параметрам, переводите деньги?
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          А прегрант это когда говорят, что мы готовы выдать визу, Вы подходите по всем параметрам, переводите деньги?
                          Думаю да.

                          Comment


                          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Темка про sponsor/assurer.

                            Подкинули инфу про необходимую сумму дохода, для того, чтобы быть ашурером.
                            9.4.3.80 AoS - Joint & Several AoSs | Guide to Social Security Law

                            Вот про жилищные условия непонятно. Боюсь не пройти.

                            Есть у кого инфа сколько комнат надо, чтобы спонсировать?

                            Насколько вообще строго проверяются доход-жилплощадь?
                            Мне очень интересна эта тема тоже.Когда необходимо подавать эти документы о доходах.Просто время рассмотрения увеличилось,изменения у людей происходят.

                            Comment


                            • Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
                              Мне очень интересна эта тема тоже.Когда необходимо подавать эти документы о доходах.Просто время рассмотрения увеличилось,изменения у людей происходят.
                              Офицер, по идее, запросить должен. Когда - не знаю.

                              С 01/04/2019 AoS поднимают до 15к
                              https://www.legislation.gov.au/Detai...00425/Download
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Офицер, по идее, запросить должен. Когда - не знаю.

                                С 01/04/2019 AoS поднимают до 15к
                                https://www.legislation.gov.au/Detai...00425/Download
                                Думаю и основную часть поднимут.Они бы лучше ускорили рассмотрение.Сегодня пересмотрела старые сообщения,где люди ждали 143 и 173- 1 год 4 месяца!Это же как сказка была.

                                Comment

                                Working...
                                X