Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
    А есть кто- нибудь на форум, кто недавно получил заветную визу? Хотелось бы статистику понять. Сколько еще ждать. Мои знакомые отправили медицину в январе, у них 37 месяцев прошло. Так что же офицер полтора года будет их проверять ?
    С нашего форума 173 получили в январе этого года.Подались они в феврале 2015.Когда люди подавались в 2015 году время ожидания было 2 года,по факту получили через 3 года.Поэтому если подались в 2017-то совсем не понятно когда все будет.Желающих стало в разы больше,а виз столько же.

    Comment


    • Leka
      Вчера 19.06 было обновление на сайте. Сильно изменилрсь время рассмотрения 143 визы.
      "75% обработанных заявок-44 месяца (было 32) и 90% обработанных приложений-56 месяцев (было 44)". Не знаю чем заявки отличаются от приложений, но похоже, что время ожидания 143-й приближается к 5-ти годам. N
      ,

      Comment


      • Возможно такие темпы рассмотрения связаны с концом финансового года. Может просто лимит виз на год заканчивается. Вот и не торопятся. Если я прав, то через 3 месяца сроки станут меньше и очередь пойдет быстрее. Но почему- за 2 месяца до 3 лет у нас офицер так и не появился, а у друзей запрос на медицину был уже за 4 месяца до их÷3 3 лет. Понять бы алгоритм действий, у нас через 7 месяцев турвиза закончится и не понятно куда уезжать, домой или в теплые страны поблизости.

        Comment


        • Сообщение от MilaLL Посмотреть сообщение
          Leka
          Вчера 19.06 было обновление на сайте. Сильно изменилрсь время рассмотрения 143 визы.
          "75% обработанных заявок-44 месяца (было 32) и 90% обработанных приложений-56 месяцев (было 44)". Не знаю чем заявки отличаются от приложений, но похоже, что время ожидания 143-й приближается к 5-ти годам. N
          ,
          Да...радости мало.

          Comment


          • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
            Возможно такие темпы рассмотрения связаны с концом финансового года. Может просто лимит виз на год заканчивается. Вот и не торопятся. Если я прав, то через 3 месяца сроки станут меньше и очередь пойдет быстрее. Но почему- за 2 месяца до 3 лет у нас офицер так и не появился, а у друзей запрос на медицину был уже за 4 месяца до их÷3 3 лет. Понять бы алгоритм действий, у нас через 7 месяцев турвиза закончится и не понятно куда уезжать, домой или в теплые страны поблизости.
            Вчера смотрела на британском трекере продвижение родительских виз.Там действительно,можно увидеть,что люди получают некоторые немного раньше,чем те,кто подал до них .С чем это связано,сказать не могу.Но есть те,кто подал 25.05.15 и уже получили,хотя оф.инфа-рассматривают начало мая.И вообще непонятно такое увеличение сроков,при том что деньги за визу снимаются сразу.Получается ,что почти 5 тыс дол государство берет,хотя услугу не предоставляет в течении 4-5 лет.При подаче указаны сроки рассмотрения-они должны быть соблюдены подавшимися в это время.Ведь количество заявленных до меня,например,есть ,и приблизительно плюс минус 2 месяца -время рассмотрения моего заявления должно быть соблюдено.Но мы имеем то,что имеем.

            Comment


            • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
              Возможно такие темпы рассмотрения связаны с концом финансового года. Может просто лимит виз на год заканчивается. Вот и не торопятся. Если я прав, то через 3 месяца сроки станут меньше и очередь пойдет быстрее. Но почему- за 2 месяца до 3 лет у нас офицер так и не появился, а у друзей запрос на медицину был уже за 4 месяца до их÷3 3 лет. Понять бы алгоритм действий, у нас через 7 месяцев турвиза закончится и не понятно куда уезжать, домой или в теплые страны поблизости.
              Вы сейчас по какой визе в Австралии?

              Comment


              • По направлению Родительская виза выдано на 1112 виз (12,8%) меньше запланированного числа.

                Нужно учесть, что на сегодня довольно длительное время ожидания для заявителей по parent visa.

                Вспомогательная Contributory parent category призвана стать возможностью для быстрого рассмотрения визового заявления родителей при оплате взноса $43,600 за человека сверх установленного визового сбора. По данным на 30 июня 2017 года было подано 38508 таких заявлений. В случае, если планируемое количество виз этой категории (7175 штук) сохранится, предполагаемое время ожидания составит почти 5 лет.

                Comment


                • По направлению Родительская виза выдано на 1112 виз (12,8%) меньше запланированного числа.

                  Нужно учесть, что на сегодня довольно длительное время ожидания для заявителей по parent visa.

                  Вспомогательная Contributory parent category призвана стать возможностью для быстрого рассмотрения визового заявления родителей при оплате взноса $43,600 за человека сверх установленного визового сбора. По данным на 30 июня 2017 года было подано 38508 таких заявлений. В случае, если планируемое количество виз этой категории (7175 штук) сохранится, предполагаемое время ожидания составит почти 5 лет.

                  Comment


                  • По 600 с февраля 2017.

                    Comment


                    • Leka N, Leka, скажите что означает фраза:
                      "По направлению Родительская виза выдано на 1112 виз (12,8%) меньше запланированного числа."
                      Виз было выдано меньше, чем выделено квот?
                      И если не сложно скажите где вы берете эту информацию.

                      Comment


                      • Сообщение от MilaLL Посмотреть сообщение
                        Leka N, Leka, скажите что означает фраза:
                        "По направлению Родительская виза выдано на 1112 виз (12,8%) меньше запланированного числа."
                        Виз было выдано меньше, чем выделено квот?
                        И если не сложно скажите где вы берете эту информацию.
                        Результаты иммиграции в Австралию (2016-2017) / Это моя Австралия

                        Comment


                        • Leka N, Lеka спасибо. Походила посмотрела. Вопросов еще больше. Как можно планировать виз 8675 если квот выделяют 7175. Откуда их можно взять. Ведь неиспользованные квоты прошлого года всегда в начале следующего финансового года обнуляются.
                          Конечно самая нужная информация для ожидающих визу-это сколько людей в очереди впереди тебя. Неизвестность хуже всего. Например для меня (да не только для меня) цифра на 30 июня 2017 ни о чем не говорит, я подалась в ноябре 2015. Тогда время рассмотрения было 1 год и 10 месяцев. Да знали бы мы тогда как оно будет��

                          Comment


                          • Batia,Batia
                            "Возможно такие темпы рассмотрения связаны с концом финансового года. Может просто лимит виз на год заканчивается. Вот и не торопятся. Если я прав, то через 3 месяца сроки станут меньше и очередь пойдет быстрее."

                            Batia в прошлом году месяца за 4 до 1 июля, практически перестали выдавать визы, я тоже тешила себя надеждой что дадут квоты и поезд тронется. Квоты дали, а самое лучшее движение было, это месяц в месяц (я думаю понятно что за текущий месяц обрабатывали заявки за месяц) но таких месяцев было немного в основном выдача шла с опозданием. Им не куда торопиться квоты они успевают обработать примерно за 10 месяцев. Все зависит сколько подано виз перед вами, и если очередь больше квот то в этом финансовом году мы визу не увидим.

                            Comment


                            • Сообщение от MilaLL Посмотреть сообщение
                              Leka N, Lеka спасибо. Походила посмотрела. Вопросов еще больше. Как можно планировать виз 8675 если квот выделяют 7175. Откуда их можно взять. Ведь неиспользованные квоты прошлого года всегда в начале следующего финансового года обнуляются.
                              Конечно самая нужная информация для ожидающих визу-это сколько людей в очереди впереди тебя. Неизвестность хуже всего. Например для меня (да не только для меня) цифра на 30 июня 2017 ни о чем не говорит, я подалась в ноябре 2015. Тогда время рассмотрения было 1 год и 10 месяцев. Да знали бы мы тогда как оно будет��
                              Да и я о том же.Подал человек документы,он должен знать сколько его время ожидания.У вас все уже скоро будет,осталось совсем чуть-чуть))Про себя молчу)Все очень туманно и с каждым месяцем отдаляется,как у моей соседки пенсия)))

                              Comment


                              • Сообщение от MilaLL Посмотреть сообщение
                                Leka N, Lеka спасибо. Походила посмотрела. Вопросов еще больше. Как можно планировать виз 8675 если квот выделяют 7175. Откуда их можно взять. Ведь неиспользованные квоты прошлого года всегда в начале следующего финансового года обнуляются.
                                Конечно самая нужная информация для ожидающих визу-это сколько людей в очереди впереди тебя. Неизвестность хуже всего. Например для меня (да не только для меня) цифра на 30 июня 2017 ни о чем не говорит, я подалась в ноябре 2015. Тогда время рассмотрения было 1 год и 10 месяцев. Да знали бы мы тогда как оно будет��
                                https://www.parent-visa-tracker.com/

                                Comment

                                Working...
                                X