Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Milena_Au Посмотреть сообщение
    а как же закон ��, который был прописан на момент подачи заявления.
    Я так понимаю, что никакой это не закон и не гарантия, а приблизительные сроки. Которые они могут безнаказанно не соблюдать, ссылаясь на кучу причин.
    По нашей 864 processing times висит 'Unavailable due to low volume of applications.' уже больше года, вот и думай, что знаешь. Если заявлений мало, какого лешего нас так долго рассматривают? А когда подавались - было 15 мес.

    PS То же самое было у меня с гражданством, на момент подачи был срок 12 мес, который вылился в итоге в 18.
    Last edited by Tony; 15.01.2019, 14:37.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • У меня есть мысль написать омбудсмену. Но не уверена поможет это или навредит.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • на whirpool как-то видела в одном из обсуждений, что слегка сдвинулось дело после подачи жалобы через сайт на lack of communication

        Comment


        • visa 838

          В продолжении о визе 838. Ребята как доказывать ну кроме банковских выписок, что родитель финансово зависим? Кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.
          Attached Files

          Comment


          • Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
            ой, а можно подробнее про эту последнюю визу?
            то есть вы её получили?
            я так понимаю, самое геморройное это доказать зависимость финансовую, да? Если несложно - расскажите, пожалуйста, как доказывали? А то я вот как раз себе всю голову сломала уже как маму бы сюда бы...
            В продолжении о визе 838. Ребята как доказывать ну кроме банковских выписок, что родитель финансово зависим? Кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.

            Comment


            • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
              на whirpool как-то видела в одном из обсуждений, что слегка сдвинулось дело после подачи жалобы через сайт на lack of communication
              Я с самим департаментом переписывалась, ничего внятного не сказали, ни на один конкретный вопрос не ответили.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                У меня есть мысль написать омбудсмену. Но не уверена поможет это или навредит.
                Может помочь, но только делать это нужно по правилам:

                Сначала официальная жалоба через сайт IMMI (если вы переписывались просто мейлами, это не учитывается, даже если темой письма было "жалоба", тел. звонки тоже не в счет):
                https://www.homeaffairs.gov.au/help-...nd-suggestions

                Они обязаны ответить в течение 15 рабочих дней.
                Если не ответят или ответят общими пустыми фразами - вот с этим нужно идти к омбудсмену.

                Comment


                • Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
                  Может помочь, но только делать это нужно по правилам:

                  Сначала официальная жалоба через сайт IMMI (если вы переписывались просто мейлами, это не учитывается, даже если темой письма было "жалоба", тел. звонки тоже не в счет):
                  https://www.homeaffairs.gov.au/help-...nd-suggestions

                  Они обязаны ответить в течение 15 рабочих дней.
                  Если не ответят или ответят общими пустыми фразами - вот с этим нужно идти к омбудсмену.
                  Спасибо. Я и писала через сайт, а по-другому как? Ответили вовремя, но ничего конкретного. Типа - все сроки приблизительны, ждите у моря погоды.

                  У ВАс есть опыт написания омбудсмену по имми делам? Если да - то какой был исход?
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Спасибо. Я и писала через сайт, а по-другому как? Ответили вовремя, но ничего конкретного. Типа - все сроки приблизительны, ждите у моря погоды.

                    У ВАс есть опыт написания омбудсмену по имми делам? Если да - то какой был исход?

                    Вы писали как complaint или какой-то иной вариант выбрали в форме? Должно быть именно complaint.

                    По-другому - мейлом на адрес команды, которая обрабатывает (с этого адреса приходят запросы на медицину и разные справки).
                    Я ходила в юр. контору в районе Carlton, мне там дали неверный совет - писать мейлом, указывая в теме письма complaint. А это бесполезно.

                    Да, я обращалась к омбудсмену, когда у мамы оставался короткий срок действия медицины, а имми сначала тянули время не обрабатывая все предоставленные справки, а потом решили запросить новую медицину. В ответ на запрос срочной помощи у омбудсмена, мне из офиса омбудсмена ответили в тот же день, сказали, что официально они ничего сделать не могут, т.к. жалоба в имми была подана не через спец. форму, но попробуют позвонить в имми "не возбуждая дело".
                    Через день или два мне ответили из имми, что они не могут дать визу без новой медицины, т.к. иначе мама должна въехать в страну в течение этого короткого срока. Мы предоставили им statutory declaration, что мама готова въехать в течение этого срока, и я купила билет как доказательство. Они сказали "ой, а мы уже старую медицину удалили". Я потребовала, чтобы они делали срочное восстановление из бэк-апа базы данных, чтобы исправить их ошибку, и переслала копию маминой медицины (благо, она у нас была).
                    Параллельно с этим я писала везде, где только можно - парламентариям, на имми-эккаунт в твиттере, и т.п. Сейчас как вспомню тот период - руки трясутся... Но визу все же дали и мама въехала.

                    Comment


                    • Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
                      Вы писали как complaint или какой-то иной вариант выбрали в форме? Должно быть именно complaint.

                      По-другому - мейлом на адрес команды, которая обрабатывает (с этого адреса приходят запросы на медицину и разные справки).
                      Я ходила в юр. контору в районе Carlton, мне там дали неверный совет - писать мейлом, указывая в теме письма complaint. А это бесполезно.

                      Да, я обращалась к омбудсмену, когда у мамы оставался короткий срок действия медицины, а имми сначала тянули время не обрабатывая все предоставленные справки, а потом решили запросить новую медицину. В ответ на запрос срочной помощи у омбудсмена, мне из офиса омбудсмена ответили в тот же день, сказали, что официально они ничего сделать не могут, т.к. жалоба в имми была подана не через спец. форму, но попробуют позвонить в имми "не возбуждая дело".
                      Через день или два мне ответили из имми, что они не могут дать визу без новой медицины, т.к. иначе мама должна въехать в страну в течение этого короткого срока. Мы предоставили им statutory declaration, что мама готова въехать в течение этого срока, и я купила билет как доказательство. Они сказали "ой, а мы уже старую медицину удалили". Я потребовала, чтобы они делали срочное восстановление из бэк-апа базы данных, чтобы исправить их ошибку, и переслала копию маминой медицины (благо, она у нас была).
                      Параллельно с этим я писала везде, где только можно - парламентариям, на имми-эккаунт в твиттере, и т.п. Сейчас как вспомню тот период - руки трясутся... Но визу все же дали и мама въехала.
                      Да, как complaint через сайт, был присвоен Feedback Case Number.
                      У нас еще нет никакого емэйла и офицера/группы еще не назначено, до медицины и справок еще несколько лет, как я понимаю.

                      Спасибо, что поделились.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Ну хоть какая-то приятная новость, маме дали BVB, на 4 года сразу, до 2023, без ограничений и multiple entry.

                        Даже не верится в такую щедрость.

                        Тонкий намек, что время ожидания родительских все равно более 4 лет, так что катайтесь на здоровье.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          Ну хоть какая-то приятная новость, маме дали BVB, на 4 года сразу, до 2023, без ограничений и multiple entry.

                          Даже не верится в такую щедрость.

                          Тонкий намек, что время ожидания родительских все равно более 4 лет, так что катайтесь на здоровье.

                          Это вы когда на неё подали?

                          Comment


                          • Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
                            Это вы когда на неё подали?
                            Да за неделю отпроцессили, мы хотим поехать отдохнуть вместе с мамой в третью страну (у нее сейчас BVA with no travel condition), а оттуда она домой поедет на неск. месяцев.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Удивительной тишиной и чистотой хочется отметить эту тему и соответстветствующую ей информацию от департамента.Где то в недрах этого самого департамента,без устали,без перерывов на обед, работают те,кто должен внести ясность...Но,видимо,или устали,или обеда все всех не хватает)))

                              Comment


                              • Удивительной тишиной и чистотой хочется отметить эту тему и соответстветствующую ей информацию от департамента.Где то в недрах этого самого департамента,без устали,без перерывов на обед, работают те,кто должен внести ясность...Но,видимо,или устали,или обеда все всех не хватает)))

                                Comment

                                Working...
                                X