Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
    Ну вот, и у меня перестала приходить информация. Обычно 19и числа каждого месяца на сайте было обновление и хоть как- то можно было ориентироваться. А теперь в новой версии сайта нет последних данных о сроках рассмотрения. Может я не нашел? Откликнитесь, кто знает.
    Это?
    https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...ocessing-times
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Написала жалобу в итоге. Посмотрим, чем закончится.

      ЗЫ Об одном жалею, что не сделала скриншот сроков в день подачи.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • Batia,
        https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...a/visa-listing

        Находите свою визу и смотрите. Я смотрю только 143. По ней могу сказать. Под фото женщины есть черная большая точка "для заявителей" подвиньте ее вправо и появляется сроки рассмотрения. В ноябрьском обновлении сроки не изменились, 43 и 48 месяцев.

        https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...ory-parent-143

        Comment


        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          Написала жалобу в итоге. Посмотрим, чем закончится.

          ЗЫ Об одном жалею, что не сделала скриншот сроков в день подачи.
          Очень интересно,что они вам ответят.И ещё ,как бы мне не говорили и объясняли ,что сроки растут из-за количества поданных заявлений-мое мнение,сроки рассмотрения должны быть такими,какие указаны на момент подачи,плюс месяц,когда сроки обновились,когда включилось ваше заявление.Например,вы подали заявление,перед вами,допустим,24000тыс человек,квота на год 8000.Соответственно ждать 3 года.Количество перед вами расти не может по определению,а только уменьшаться,в силу каких либо причин.Человек подаёт на визу и должен четко знать,стоит ли это делать и оплачивать ли такую визу,если ее получение непонятно когда произойдёт .Все таки это немного не правильно брать деньги за услугу,которую никто не оказывает в ближайшие 4 года.

          Comment


          • К сожалению сроки не уменьшаются, а увеличиваться могут легко за счет тех кто перешел с бесплатной 103 на платную. Их ставят впереди очереди, если они уже долго ждали на 103.

            Comment


            • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
              К сожалению сроки не уменьшаются, а увеличиваться могут легко за счет тех кто перешел с бесплатной 103 на платную. Их ставят впереди очереди, если они уже долго ждали на 103.
              Но я не думаю, что их тысячи.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
                Очень интересно,что они вам ответят.И ещё ,как бы мне не говорили и объясняли ,что сроки растут из-за количества поданных заявлений-мое мнение,сроки рассмотрения должны быть такими,какие указаны на момент подачи,плюс месяц,когда сроки обновились,когда включилось ваше заявление.Например,вы подали заявление,перед вами,допустим,24000тыс человек,квота на год 8000.Соответственно ждать 3 года.Количество перед вами расти не может по определению,а только уменьшаться,в силу каких либо причин.Человек подаёт на визу и должен четко знать,стоит ли это делать и оплачивать ли такую визу,если ее получение непонятно когда произойдёт .Все таки это немного не правильно брать деньги за услугу,которую никто не оказывает в ближайшие 4 года.
                Я тоже такого мнения. Есть очередь перед тобой на день подачи и есть годовая квота. Интересно, по платным визам можно узнать место в очереди?

                ЗЫ По поводу брать деньги за услугу, я уже ничему не удивляюсь, лет 10 назад было массовое кидалово скиллд мигрантов, людей мурыжили по 5 лет, само собой сняв денежку за подачу, потом сказали, извините, Вы не проходите, вернули бабки и вуаля.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
                  К сожалению сроки не уменьшаются, а увеличиваться могут легко за счет тех кто перешел с бесплатной 103 на платную. Их ставят впереди очереди, если они уже долго ждали на 103.
                  Не слышала о таком(Если вы вдруг захотите перейти с 143 на 173,то вы встанете в очередь заново,никто не защитывает время потраченное на 143.Почему здесь должно быть по другому?

                  Comment


                  • Я видел ссылку в нашей ветке, где было видно как идет очередь. Из нее было понятно, что сроки зависят от страны апликанта. А вот интересно, есть кто- то на форуме, у кого в октябре или ноябре появился офицер? Напишите ваш срок подачи, чтобы понять как очередь двигается.

                    Comment


                    • Ответ не заставил себя ждать. Полный BS на мой взгляд.

                      Dear XXX


                      I am writing in response to the feedback that you provided to the Department of Home Affairs, received on 19 November 2018.


                      I note that you are concerned that your mother’s (XXX) application for Contributory Aged Parent (subclass 864) visa remains unfinalised.


                      I acknowledge your comment regarding processing times. Any published processing times are reviewed monthly and subject to change (increase and decrease) for a number of reasons including:

                      changes to planning levels
                      changes in demand for a particular visa
                      fluctuations due to visa grants, refusals and withdrawals
                      fluctuations due to successful review cases which are given priority


                      You have correctly noted that on 24 October 2018 your mother’s application received a queue event. On 1 June 2018, the Australian Government determined that capping and queuing arrangements also apply to all Contributory Parent visas to ensure that the planning levels decided by the Australian Government for each Migration Program Year are not exceeded. Your mother’s application was not queued in March 2017 because queueing was not a requirement for Contributory Parent visas at that time. For this reason the queueing event (identifying a queue date of 28 March 2017) occurred on 24 October 2018. All Contributory Parent visa applications lodged prior to 1 June 2018 have been assigned a queue date that is equal to the application lodgement date. Applicants will not be notified separately of their queue date.


                      The date the queueing event occurred is coincidental to your FOI request and is not a result of Departmental delay, mistake or negligence.


                      Contributory Aged Parent (subclass 864) visa applications will be considered for final processing in queue date order when places are available in the Migration Program; applications proceed to finalisation in strict queue date order.

                      The Department is currently assessing subclass 864 visa applications with a queue date of 27 October 2016.


                      Kind regards
                      Last edited by Tony; 23.11.2018, 10:20.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Я правильно понимаю, что несмотря на то, что поставили маму в очередь только 24/10/2018, сама queue date - 28 March 2017?
                        Т.е. нам надо ждать пока отпроцессят еще 5 мес аппликантов с октября 2016?


                        ЗЫ Получается сроки рассмотрения 864 на оф. сайте были 100% misleading, что в принципе видно по статистике из емэйлов (за фин год обрабатывается только полтора месяца заявлений по 864).
                        143, 173, 864, 884 - все мы сидим в одной очереди и в одной квоте и сроки рассмотрения примерно будут одинаковые - 4-5 лет.

                        Или дольше: https://www.sbs.com.au/yourlanguage/...ill-get-longer

                        48,595/7,175=6,8 лет
                        Last edited by Tony; 23.11.2018, 10:32.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Tony, Что то 27.10.2016 замерло в середины марта.

                          Comment


                          • Сообщение от MilaLL Посмотреть сообщение
                            Tony, Что то 27.10.2016 замерло в середины марта.
                            Да, посмотрим сколько отпроцессят до конца этого фин. года. Они, видать, выдали положенное на 2017-2018 фин. год кол-во 864 виз (которое нигде не обозначено) к марту 2017 и курят бамбук.
                            По данным на трекинге, тех, кто подался в 2015 году уже через год на медицину приглашали, а щас застой прямо какой-то...

                            И информации никакой нет нигде, сроков на сайте уже давно нет по 864. Я не понимаю, как можно взять с человека 4к за подачу заявления, которое неизвестно когда рассмотрят?

                            У них там, похоже, бардак в департаменте, работать некому, очереди огромные на всё - визы, гражданство.
                            Last edited by Tony; 23.11.2018, 12:38.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Batia, Если отказываешься от 103 то на другую визу в порядке очереди и не важно какой был срок ожидания по 103

                              Comment


                              • Люди на ФБ страшные вещи рассказывают:
                                1) имея 173 на руках, ждут 143 уже 5 лет
                                2) после подачи AoS, ожидание было 6 мес в одном случае, в другом уже больше года и пока визу не дали.
                                Last edited by Tony; 23.11.2018, 12:45.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X