Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Inusik Посмотреть сообщение
    VIZA GRANTED!!!!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

    Comment


    • Спасибо.желаю всем кто ждЁт поскорее получить долгожданные визы!!Удачи Всем!!!

      Comment


      • Поздравляю.
        Если не трудно можно описать Вашу сагу с датами. Думаю, что когда она описана в одном посте будет намного удобнее. Я полагаю, что для многих ожидающих это будет весьма интересно.
        Спасибо.

        Comment


        • подавали 5 августа 2009г,офицера дали назначили в начали декабря 2010г,и прегрант дали 9 марта 2011-грантд 23 марта.офицер София Кинг.

          Comment


          • О! а я думала деньги надо апфронт платить, блин здорово

            Comment


            • Поздравляем!
              Удачи на новом месте!

              Comment


              • Ну, вот и закончилась эта история. Позвольте отписаться-подавались в сентябре -2009 , медкомиссия с офицером пришли в январе 2011 , то есть где то через 16 месяцев. Родители прошли все заранее по своей инициативе , чтобы ускоритиь процесс как можно быстрее и вЪехали в ау уже в марте. Деньги с карты после авторизации говер снял быстро и без пыли, хотя у меня там лимит есть.
                Родители чувствуют себя здесь потерянными и чуство разочарования их не покидает. Батя еще держится кое-как, а мама все время просится домой..
                Не знаю, что будет дальше..

                ПС удачи и спасибо Всем за поддержку.
                Ваш К.
                \Саша\

                Comment


                • Поздравляем!!!
                  Это да, скучно им тут. Там было много друзей и родственников, а тут просто деревня. Наша все спрашивает, зачем мы сюда поехали вообще.
                  Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                  Comment


                  • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                    Это да, скучно им тут. Там было много друзей и родственников, а тут просто деревня. Наша все спрашивает, зачем мы сюда поехали вообще.
                    А что разве ваши родители в гости не приезжали на длительный срок (на несколько месяцев - год) до этого?

                    Карандаш, вы тоже не могли бы ответить пожалуйста?

                    Спасибо

                    Comment


                    • Karandash,
                      Ну вот и началось. Давайте разбираться. Для меня это очень актуально так как я в процессе. Подавались год назад и ждемс. А тут такие сообщения.
                      Если не трудно поясните что именно не так? Чего нужно еще кроме детей и внуков? Мож я чего не догоняю? Если можно отпишитесь плиз.

                      Comment


                      • Мне тяжело об этом говорить, много деталей повлияли на исход. У Вас может будет все по другому.

                        Comment


                        • Нет, наша раньше не приезжала. Ей 73 года, тяжело уже мотаться.
                          Ну а как должен чувствовать себя пожилой человек, когда уезжаешь навсегда от старых друзей и всех родных? Да, она рада, что с нами, но все равно часть жизни потеряна.
                          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                          Comment


                          • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                            Мне тяжело об этом говорить, много деталей повлияли на исход. У Вас может будет все по другому.
                            Все гораздо проще и сложнее: жить в любом случае хочется отдельно. Независимость нужна. Отдельное жилье, средства на расходы. Если этого нет, то даже внуки не могут компенсировать душевный покой.
                            Мне муж всегда приводит в пример наших русских бабушек, не желающих уезжать к детям в город, несмотря на отсутствие благоустройства в деревнjх. Не потому, что очень любят уличные туалеты, а потому, что их уголок-это их уголок. И они сами себе хозяева. А здесь, при отсутствии языка,жилья, средств материальных, возможности поговорить <за жизнь> все усугубляется. И после первых восторженных встреч наступают будни, где сталкиваются разные мнения, взгляды на жизнь... И растет недовольство. Мало кому удается жить под одной крышей двум и более поколениям в совершенном комфорте и идиллии.
                            Не терзайте себя. Вы молодцы, что привезли своих родителей сюда. Им сейчас сложно оценить это в силу вышеуказанных обстоятельств.
                            К этому надо привыкнуть ( к зависимости). И первым шагом к озарению, что надо быть здесь и сын молодец, будет, скорее всего, их лечение от каких-либо болячек и просто более лучшее самочувствие в плане здоровья. Не расстраивайтесь. Ваши родители все поймут со временем. Главное, не зацикливайтесь на разговорах типа , вот мы в России... Ненавязчиво отвлекайте их от прошлого, интенсивно вовлекая в настоящее. И даваiте им возможность заниматься собой, не только внуками и домашними делами.
                            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                            Comment


                            • Маму очень отвлекает хождение на курсы английского в Тэйф.
                              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                              Comment


                              • Karandash, поздравляю с визой вас и ваших родителей! Постарайтесь на первых порах им больше внимания уделять, тогда их чувство потерянности должно пройти. Из вашего сообщения понял, что ваши родители в марте приехали в АУ по туристической визе; и грант дожидались, находясь у вас в гостях. Если так, то где они планируют ставить PR-визу в свои паспорта?
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X