Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
    Удивительной тишиной и чистотой хочется отметить эту тему и соответстветствующую ей информацию от департамента.Где то в недрах этого самого департамента,без устали,без перерывов на обед, работают те,кто должен внести ясность...Но,видимо,или устали,или обеда все всех не хватает)))
    Вы что, они там в поте лица трудятся
    Вот формат автоответа поменяли, теперь вместо конкретных дат, по которые обработан тот или иной сабкласс - аж табличка без даты, только с месяцем и годом
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • И какой месяц они рассматривают?По мне, так они что то покурили и зависли,где то в июнеИ некому их в чувство привести

      Comment


      • Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
        И какой месяц они рассматривают?По мне, так они что то покурили и зависли,где то в июнеИ некому их в чувство привести
        Так оно и есть:

        143, 173 - Jun 2015
        864, 884 - Nov 2016
        Temporary to Permanent - May 2018

        Due to high number of Contributory Parent visa applications lodged each week, the processing time has exceeded 46 months.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          Так оно и есть:

          143, 173 - Jun 2015
          864, 884 - Nov 2016
          Temporary to Permanent - May 2018

          Due to high number of Contributory Parent visa applications lodged each week, the processing time has exceeded 46 months.
          Скажите, пожалуйста, а на какой емейл надо написать, чтобы получить автоответ? Мне что-то ничего не приходит с [email protected]

          Comment


          • Прошу прощения, если это уже обсуждалось ранее (наверняка обсуждалось). Пробовал ли кто-то звонить им по телефону, чтобы узнать статус заявления? У нас прошло уже чуть больше 3 лет с момента подачи на 143, и глухо как в танке

            Comment


            • Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
              Скажите, пожалуйста, а на какой емейл надо написать, чтобы получить автоответ? Мне что-то ничего не приходит с [email protected]
              В Subject укажите ФИО родителя, дату рождения и file number.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
                Прошу прощения, если это уже обсуждалось ранее (наверняка обсуждалось). Пробовал ли кто-то звонить им по телефону, чтобы узнать статус заявления? У нас прошло уже чуть больше 3 лет с момента подачи на 143, и глухо как в танке
                Бесполезняк и звонить, и писать. Офицера пока не дали, а когда дадут, он сам с Вами свяжется, как я понимаю.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Интересно, а сколько все остальные по 143 сейчас ждут? Может, три года (как у нас) - это еще не так плохо? Вообще, ужасно тревожно, что они вообще не сдвинулись, в августе были на мае 2015, а сейчас на июне 2015. Мы подались в феврале 2016.

                  Comment


                  • Всем привет,

                    Подскажите по существу или ссылку дайте.
                    Я жду собеседования как спонсор для 173. В течении 2-3 недель должны позвать. Мама в России, т.к. 143 кончилась.

                    Вопрос: Сколько времени (месяцев) аппликант может быть не в АУ, чтобы 2 года которые она тут прожила по 143 не протухли для получения гражданства?

                    Спасибо
                    axpam

                    Comment


                    • Сообщение от Степан Иванов Посмотреть сообщение
                      Всем привет,

                      Подскажите по существу или ссылку дайте.
                      Я жду собеседования как спонсор для 173. В течении 2-3 недель должны позвать. Мама в России, т.к. 143 кончилась.

                      Вопрос: Сколько времени (месяцев) аппликант может быть не в АУ, чтобы 2 года которые она тут прожила по 143 не протухли для получения гражданства?

                      Спасибо
                      Вот калькулятор, надеюсь поможет:
                      https://immi.homeaffairs.gov.au/help...nce-calculator

                      ЗЫ Немного не по теме, а получается по истечении 2 лет на 173 надо домой ехать? Я думала какую-нибудь бриджинг дают, и можно в стране остаться на время рассмотрения 143й.
                      Я выше запостила, сейчас transition 173->143 почти год рассматривают.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
                        Интересно, а сколько все остальные по 143 сейчас ждут? Может, три года (как у нас) - это еще не так плохо? Вообще, ужасно тревожно, что они вообще не сдвинулись, в августе были на мае 2015, а сейчас на июне 2015. Мы подались в феврале 2016.
                        Вот, я веду небольшую статистику, как визы движутся:
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Ступор по выдаче начинается в июне 2018 года.Это связано с нетипичным отклонением фактически выданных от запланированных виз.Почему это происходит,мы можем только догадываться.На 30 июня 2017 года было подано 38508 заявлений на платные визы.При планируемых 7150 в год,срок ожидания-почти 5 лет.И это при условии,что план выполняется.Но он не выполняется.И это очень плохо,так как теперь никто не может даже приблизительно знать время ожидания(((

                          Comment


                          • Вот калькулятор, надеюсь поможет:
                            https://immi.homeaffairs.gov.au/help...nce-calculator

                            ЗЫ Немного не по теме, а получается по истечении 2 лет на 173 надо домой ехать? Я думала какую-нибудь бриджинг дают, и можно в стране остаться на время рассмотрения 143й.
                            Я выше запостила, сейчас transition 173->143 почти год рассматривают.
                            Спасибо, калькулятор нам еще рановато.

                            Можно выехать, можно остаться как душе угодно.

                            Да, у нас получился год
                            axpam

                            Comment


                            • Мы недавно с мамой рассуждали, зачем ей вообще австралийское гражданство.
                              Только если путешествовать безвизово, а так незачем.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
                                Ступор по выдаче начинается в июне 2018 года.Это связано с нетипичным отклонением фактически выданных от запланированных виз.Почему это происходит,мы можем только догадываться.На 30 июня 2017 года было подано 38508 заявлений на платные визы.При планируемых 7150 в год,срок ожидания-почти 5 лет.И это при условии,что план выполняется.Но он не выполняется.И это очень плохо,так как теперь никто не может даже приблизительно знать время ожидания(((
                                А где Вы берете инфу сколько визовых заявлений подано?

                                ЗЫ Наша 864 вообще колом стоит с марта прошлого года((
                                Я не думаю, что таких аппликантов, как мы, много, задвинули нас куда-то угол и забыли... Процессят по 1 заявлению в год. А по идее у нас такие же права, как и у 173/143.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X