Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Tony, Это цифра не сколько подано заявлений в 2016-2017 гг а не обработанных на 30.06.2017., т.е это очередь. А вычислить кол. поданных заявлений я думаю можно примерно (38508-29884 +7175-6218=9581) Вот только непонятно почему квот дают 7175 а используют 6218 куда ушли 957 квот????

    Contributory Parent
    The Contributory Parent category outcome for 2016–17 was 6218 places. Demand for places in
    the Contributory Parent category increased by 3312 applications (or 26.3 per cent) between
    30 June 2016 and 30 June 2017. As at 30 June 2017, 38,508 clients remain in the pipeline, an
    increase of 28.9 per cent compared to the pipeline of 29,884 clients as at 30 June 2016.
    Эти данные в статистике
    https://www.homeaffairs.gov.au/resea...am-2016-17.pdf
    на предпоследней странице "Other family"
    Last edited by MilaLL; 27.02.2019, 17:24.

    Comment


    • Tony, Вот потому, что по вашей визе такие же права как и 173/143 вас и задвинули. Я так думаю, что раньше по вашей визе было больше прав а теперь их соединили и похоже ваша виза тронется тогда, когда начнут обрабатывать 143 за ноябрь 2016 года. А это около 2-х лет.

      Comment


      • Leka N, C 2014 года в июне (а в 2014 году и в мае) ступор наступает потому, что перед началом финансового года увеличивается количество заявок так как многие боятся подорожания и прочих казусов. Хотя в этом году стоимость изменилась не вначале фин. года я даже упустила момент когда это произошло.

        Comment


        • Сообщение от MilaLL Посмотреть сообщение
          Tony, Вот потому, что по вашей визе такие же права как и 173/143 вас и задвинули. Я так думаю, что раньше по вашей визе было больше прав а теперь их соединили и похоже ваша виза тронется тогда, когда начнут обрабатывать 143 за ноябрь 2016 года. А это около 2-х лет.
          Мне уже плохо от этой калькуляции, более 5 лет ожидания получается.
          Они там совсем офигели
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Сообщение от MilaLL Посмотреть сообщение
            Вот только непонятно почему квот дают 7175 а используют 6218 куда ушли 957 квот????
            Я вполне допускаю, что им просто тупо было лень (или не хватает штата сотрудников) выдать эти 957 квот и все.

            Короче, "В зоопарке тигру не докладывают мяса!"
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Tony, вам уже ответили по поводу информации))Повторяться не буду.))Короче,нам ,как медному котелку...ждать и ждать.Сделать мы ничего не можем(((

              Comment


              • Кому интересно. Совсем скоро (с 17 апреля) уже можно будет подавать на 3 и 5 летние визы для родителей без выезда из страны (стоимость 5 и 10к).
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Кому интересно. Совсем скоро (с 17 апреля) уже можно будет подавать на 3 и 5 летние визы для родителей без выезда из страны (стоимость 5 и 10к).
                  Тони, вы больше в теме. Какой прикол этой визы, если даётся максимум на 10 лет и больше не илиджбд въезжать по ней?
                  Второе - там расписано от и до какие кары ожидают в случает чего спонсора и как с него долги выбивать будут. Каковы варианты медицинской страховки, потому что в данном возрасте это будет САМОЕ ВАЖНОЕ. И вопрос даже не будут ли такие события, а как часто и через сколько после приезда родителей они начнутся.

                  Comment


                  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    Тони, вы больше в теме. Какой прикол этой визы, если даётся максимум на 10 лет и больше не илиджбд въезжать по ней?
                    Второе - там расписано от и до какие кары ожидают в случает чего спонсора и как с него долги выбивать будут. Каковы варианты медицинской страховки, потому что в данном возрасте это будет САМОЕ ВАЖНОЕ. И вопрос даже не будут ли такие события, а как часто и через сколько после приезда родителей они начнутся.
                    Ну, возможно, кому-то она подойдет. Например люди не могут соблюсти баланс семьи, чтобы пригласить родителя на постоянку (надо 50% и более детей иметь в Австралии для этого), а выезжать каждые 12 мес родитель не хочет/может по 3-летней туристической.
                    Опять же, возможно, что родитель таки ждет платную родительскую, а срок ожидания 5 лет сейчас, так что эта виза может подойти, чтобы туда-сюда не мотаться.
                    По поводу денег: на 3-летней туристической надо выехать-заехать 2 раза, а это те же 3-4к на билеты, при стоимости новой визы 5к на 3 года, т.е. близко.
                    Плюс многим эта виза позволит сэкономить на детсаду, before-after school care и матери выйти на работу, если родители готовы присматривать за внуками.
                    Медстраховка нужна на ЛЮБОЙ визе без medicare, так что это без разницы, какая виза. У нас Бупа, $66 в 2 недели.

                    Как замена ПР для родителей это не вариант, конечно.

                    Многим кажется бесчеловечным, что только 1 раз можно продлить эту визу. Но гос-во совсем не заинтересовано в увеличении кол-ва людей на временных визах, которые сидят в Австралии безвылазно.
                    Last edited by Tony; 04.03.2019, 17:08.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • По поводу кар не читала, а что там за кары?
                      Если родитель попросит пособий от гос-ва? Или попадет в госпиталь незастрахованный?
                      Ну так пособий не дадут в любом случае, а за госпиталь придется спонсору заплатить.

                      ЗЫ Доход, который надо показать для спонсорства - небольшой, что-то около 30к в год.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • А у нас офицер! Подалис 10.2015, офицер проклюнулся 7 Фев!!! Вопрос, а какие обычно сроки до получения визы, ны после сдачи медицины и полицейской справки?

                        Comment


                        • Сообщение от Fisherrr333 Посмотреть сообщение
                          А у нас офицер! Подалис 10.2015, офицер проклюнулся 7 Фев!!! Вопрос, а какие обычно сроки до получения визы, ны после сдачи медицины и полицейской справки?
                          Класс, поздравляю!

                          По теме ничего не скажу, к сожалению.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • Сообщение от Fisherrr333 Посмотреть сообщение
                            А у нас офицер! Подалис 10.2015, офицер проклюнулся 7 Фев!!! Вопрос, а какие обычно сроки до получения визы, ны после сдачи медицины и полицейской справки?
                            Поздравляю!!!!!Вопрос,конечно,интересный,но так все изменчиво и по разному у всех...

                            Comment


                            • [B]Tony, По вашей визе смотрю лед тронулся. Боже храни королеву. Уже декабрь 16 рассматривают.

                              Comment


                              • Fisherrr333, Господи хоть у кого-то хорошая новость. Поздравляю. Раньше визу давали от 2,5 месяцев. У меня знакомые подавались мае 2015 г. у них ушло 6 месяцев, но они просили отсрочку и всячески оттягивали из-за недвижимости. А я подалась в 11.2015. Ваше письмо вселило в меня надежду. Спасибо что написали.

                                Comment

                                Working...
                                X