Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Tony, Не уверена правильно ли я поняла. Но мне кажется что очередь 143 и 864 объединили и поэтому 864 остановилась до тех пор пока не выровняется с 143. Даже на сайте по 143 показывают сроки (кстати сроки уменьшились 42 и 45 месяцев было 43 и 4, а по вашей сроков нет. Ну не может просто так не двигаться очередь уже 8 месяцев. Если это так то для вас это плохая новость. Неужели пожилых родителей поставили в очередь со всеми. Есть родители котоым 50 а есть которым 70 и для пожилых 6 лет ожидания это слишком.

    Comment


    • Сообщение от MilaLL Посмотреть сообщение
      Tony, Не уверена правильно ли я поняла. Но мне кажется что очередь 143 и 864 объединили и поэтому 864 остановилась до тех пор пока не выровняется с 143. Даже на сайте по 143 показывают сроки (кстати сроки уменьшились 42 и 45 месяцев было 43 и 4, а по вашей сроков нет. Ну не может просто так не двигаться очередь уже 8 месяцев. Если это так то для вас это плохая новость. Неужели пожилых родителей поставили в очередь со всеми. Есть родители котоым 50 а есть которым 70 и для пожилых 6 лет ожидания это слишком.
      "Нам" уже 72, мама хохочет, что скоро виза может не понадобиться

      Вообще, конечно, это ущемление прав человека - по сравнению с теми, кто ждет дома, оффшор, у человека нет доступа к привычной бесплатной медицине (медстраховки всем известно как работают), нет доступа к пенсии, ибо карточка истекла, нет travel facility в визе, надо подаваться на разовые bridging B, чтобы выехать из страны (мы вот планируем в январе попробовать податься, посмотрим, что получится). Заложник ситуации, получается.

      Один, конечно, большой жирный плюс, что мама с нами все это время ждет, но в нашем случае так сложились обстоятельства.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Я правильно понимаю, что несмотря на то, что поставили маму в очередь только 24/10/2018, сама queue date - 28 March 2017?
        Т.е. нам надо ждать пока отпроцессят еще 5 мес аппликантов с октября 2016?


        ЗЫ Получается сроки рассмотрения 864 на оф. сайте были 100% misleading, что в принципе видно по статистике из емэйлов (за фин год обрабатывается только полтора месяца заявлений по 864).
        143, 173, 864, 884 - все мы сидим в одной очереди и в одной квоте и сроки рассмотрения примерно будут одинаковые - 4-5 лет.

        Или дольше: https://www.sbs.com.au/yourlanguage/...ill-get-longer

        48,595/7,175=6,8 лет

        Comment


        • Думаю-да.Это просто беспредел какой то(

          Comment


          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            "Нам" уже 72, мама хохочет, что скоро виза может не понадобиться

            Вообще, конечно, это ущемление прав человека - по сравнению с теми, кто ждет дома, оффшор, у человека нет доступа к привычной бесплатной медицине (медстраховки всем известно как работают), нет доступа к пенсии, ибо карточка истекла, нет travel facility в визе, надо подаваться на разовые bridging B, чтобы выехать из страны (мы вот планируем в январе попробовать податься, посмотрим, что получится). Заложник ситуации, получается.

            Один, конечно, большой жирный плюс, что мама с нами все это время ждет, но в нашем случае так сложились обстоятельства.
            Спасибо за пост, мне буквально на днях друзья звонили, им маме не поставили отметку о невозможности остаться до получения другой визы и они думают, как лучше поступить, они подаются на платную и могут оставить ее здесь до постоянного резидентства или она домой поедет ждать. Собирают информацию. Этот форум стал черезвычайно не информативен, я просто на всякий случай глянуть зашла, а тут вы опытом поделились очень кстати.

            Еще я так поняла, вы очень недовольны вашим страховщиком для маминой медицинской страховки? Именем страховой не поделитесь, это тоже животрепещущая информация, было бы здорово.

            Comment


            • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
              Спасибо за пост, мне буквально на днях друзья звонили, им маме не поставили отметку о невозможности остаться до получения другой визы и они думают, как лучше поступить, они подаются на платную и могут оставить ее здесь до постоянного резидентства или она домой поедет ждать. Собирают информацию. Этот форум стал черезвычайно не информативен, я просто на всякий случай глянуть зашла, а тут вы опытом поделились очень кстати.

              Еще я так поняла, вы очень недовольны вашим страховщиком для маминой медицинской страховки? Именем страховой не поделитесь, это тоже животрепещущая информация, было бы здорово.
              Сейчас получается, что сроки ожидания onshore (143) и offshore (864), примерно одинаковые. Так, что надо крепко подумать, что родителю удобнее.

              По поводу медстраховки, у нас Бупа, но надо понимать, что почти на все медуслуги есть гэп, который приходится доплачивать из своего кармана. Никакой внятной информации о размере этого гэпа невозможно получить ни от поставщика медуслуги, ни от страховой ДО получения услуги.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Сейчас получается, что сроки ожидания onshore (143) и offshore (864), примерно одинаковые. Так, что надо крепко подумать, что родителю удобнее.

                По поводу медстраховки, у нас Бупа, но надо понимать, что почти на все медуслуги есть гэп, который приходится доплачивать из своего кармана. Никакой внятной информации о размере этого гэпа невозможно получить ни от поставщика медуслуги, ни от страховой ДО получения услуги.
                Спасибо большое за ответ.

                Comment


                • Попереписывалась немного с департаментом - пустое сотрясение воздуха, на все мои конкретные вопросы было отвечено какими-то копи-пэйстами и дурацкими ссылками. Потом я им видать надоела и ответили, что больше они мне отвечать не собираются. Nice.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • Ждемс, короче дальше.
                    В январе собираюсь на bridging B подавать, мама домой хочет съездить на пару месяцев.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Попереписывалась немного с департаментом - пустое сотрясение воздуха, на все мои конкретные вопросы было отвечено какими-то копи-пэйстами и дурацкими ссылками. Потом я им видать надоела и ответили, что больше они мне отвечать не собираются. Nice.

                      Comment


                      • Ну чо,молодцы они.Управились...Типо сидите и не мешайте работать.

                        Comment


                        • Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
                          Ну чо,молодцы они.Управились...Типо сидите и не мешайте работать.
                          Да, работуны еще те
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • Привет всем. Читал здесь про запрос о ходе рассмотрения кейса, но не понял куда его вы посылали? Как связаться с ними, чтобы ответили? На мои пустые письма с тестом ответов больше не приходит, на сайте тоже пропала информация о дате рассмотрения на конец прошедшего месяца. Куда писать? Может теперь вопросы тоже курьером в Перт? А то 39 месяцев информации по 173 ноль.

                            Comment


                            • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
                              Привет всем. Читал здесь про запрос о ходе рассмотрения кейса, но не понял куда его вы посылали? Как связаться с ними, чтобы ответили? На мои пустые письма с тестом ответов больше не приходит, на сайте тоже пропала информация о дате рассмотрения на конец прошедшего месяца. Куда писать? Может теперь вопросы тоже курьером в Перт? А то 39 месяцев информации по 173 ноль.
                              Привет, Батя.
                              Это я посылала. Надо заполнить форму 424а https://immi.homeaffairs.gov.au/form...forms/424a.pdf
                              В форме на 2 странице указан емэйл адрес куда слать в зависимости от того, где проживаете.
                              В п.11 напишите: I seek ICSE case notes for my parent visa application ID XXX under the freedom of information act.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Огромное спасибо, Tony. Попробую отправить эту форму. Информация, даже безрадостная, лучше сомнений неизвестности.

                                Comment

                                Working...
                                X