Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Згззук, Что бы включить члена семьи как зависимого нужно доказать что он зависим. Если человек работает или у него есть пенсия обычно отказываю. Я знаю семью которая в течение 2 лет высылала маме деньги собирала чеки в доказательство что мама их на себя тратит, так как ей не хватает пенсии и у них получилось. Но сейчас так ужесточили правила, шансов мало. А если у родителя в его стране есть еще ребенок то 100% отказ.

    Comment


    • Сообщение от MilaLL Посмотреть сообщение
      Згззук, Что бы включить члена семьи как зависимого нужно доказать что он зависим. .
      Разумеется. Более того, если такой родитель не сможет пройти всех проверок, включая медицинское обследование, то будет отклонена аппликация для всей семьи и это необходимо понимать. В том случае, о котором я писала, только оплата по подаче+медицина была более 20 тыс здешних денег, если бы родитель не прошел медицину - это были бы выброшенные на ветер деньги (ну и время, это тоже имеет значение).

      Но тем не менее, у них все закончилось благополучно в 2017, что сейчас - необходимо проверять.

      Comment


      • Думала в свое время над этим вариантом, но смутило, что если один член семьи не проходит, то все не проходят.
        Плюс у мамы квартира и пенсия в РФ, не думаю, что с таким багажом можно быть зависимым.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          Думала в свое время над этим вариантом, но смутило, что если один член семьи не проходит, то все не проходят.
          Плюс у мамы квартира и пенсия в РФ, не думаю, что с таким багажом можно быть зависимым.
          В моем примере мама с семьей в РФ уже проживала мне кажется, так что членом семьи по факту была, но остальных подробностей я не знаю.

          Раньше еще была лазейка с последним родственником, я даже знаю тех, кому удалось это сделать (непросто), но это уже полностью прикрыли, вроде инфа пробегала. Но на 100% не уверена.

          Comment


          • Tony, Вы могли бы описать,как мама получает пенсию из РФ?

            Comment


            • Сообщение от Nicole Ell Посмотреть сообщение
              Tony, Вы могли бы описать,как мама получает пенсию из РФ?
              Перевести пенсию сюда невозможно, это уже давно прикрыли. Получает на Сберовскую карту и тут тратит. Но надо ездить в РФ карточку продлевать по истечению.
              Или доверить кому-то получать там новую карту и пересылать сюда. Нам некому доверить.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Про то, что были случаи включения мамы как зависимого члена - я читала, но ведь произошли изменения, об этом писала создатель этого формума - Марина. Вот ссылка на ее пост, это было в конце 2016 года http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%EC%FC%E8.html

                Но вы тут пишете, что были те, кто в 2017 еще смог такое сделать. С мед комиссией не должно проблем возникнуть, на данный момент маме 49 лет, пенсия еще не положена лет 8.

                На счет визы - планирую на 189, 190, 489 - не партнерскую.

                Если кто то помнит случаи включения родителя как зависимого, после конца 2016 года, скиньте ссылку пожалуйста на те случаи.

                У нее есть шенгенская виза, были выезды за границу, я рассчитывла ,что тур визу могут дать на год, но если даже на пол года, то если не будет ограничивающего условия "No further stay" то можно попробовать тогда на студ визу на курсы английского например, а дальше как год моего проживания там стукнет, буду иметь право подавать на родит визу, и соответственно, на бриджинг визу и ждать родительскую можно будет находясь в Австралии.

                Детей у нее больше нет, есть только я и моя дочь. Квартира есть, но можно сказать мы живем в одной квартире, т.к. у нас две квартиры на одной площадке в 5 эт доме. Т.е. я думаю, что это можно привязать к совместному проживанию. Ну и также я храню чеки, что с моей карты оплачиваются комунальные за две квартиры. Есть пару чеков с магазинов - но что то тут я не могу понять, если продукты покупались наличкой ,то как можно доказать, что это я для нее покупала - не понятно.
                Timeline: 190
                VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                Comment


                • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                  В моем примере мама с семьей в РФ уже проживала мне кажется, так что членом семьи по факту была, но остальных подробностей я не знаю.

                  Раньше еще была лазейка с последним родственником, я даже знаю тех, кому удалось это сделать (непросто), но это уже полностью прикрыли, вроде инфа пробегала. Но на 100% не уверена.
                  Где об этом можно почитать? Последний роственник это как для меня мама получается или как я для мамы? - по какому пункту искать инфо?
                  Timeline: 190
                  VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                  Comment


                  • Сообщение от *Счастливая* Посмотреть сообщение
                    Про то, что были случаи включения мамы как зависимого члена - я читала, но ведь произошли изменения...

                    Но вы тут пишете, что были те, кто в 2017 еще смог такое сделать. С мед комиссией не должно проблем возникнуть, на данный момент маме 49 лет, пенсия еще не положена лет 8.

                    На счет визы - планирую на 189, 190, 489 - не партнерскую.
                    Они въехали в Австралию в 2017, т.е. очевидно успели податься раньше этих изменений. К сожалению этот путь тоже уже закрыт.

                    Comment


                    • Сообщение от *Счастливая* Посмотреть сообщение
                      Где об этом можно почитать? Последний роственник это как для меня мама получается или как я для мамы? - по какому пункту искать инфо?
                      Remaining Relative Visa, но то, что есть сейчас, это уже не та виза о которой я писала, сможете ли вы как то ей воспользоваться - наверное лучше разговаривать с агентами.

                      Существуют еще долгие "гостевые" визы для родителей, попробуйте покопать в этом направлении тоже.

                      Comment


                      • Спасибо , Tony!!!

                        Comment


                        • Згззук, Самая долгая гостевая виза дается на 3 календарных года. По условиям этой визы через 12 месяцев ты обязан выехать на 6 месяцев из страны затем приезжаешь на 12 месяцев и снова выехать. А затем виза заканчивается и вместо 3 лет по факту получается 2 года. Но эту визу дают только родителям у кого дети уже живут в Австралии и если родитель хотя бы пару раз приезжал по короткой визе. Есть визы на пять лет, но их дают только тем кто в ожидании 103.

                          Comment


                          • Згззук, 489 с ноября закрывают. Может вы конечно успеете. Но вроде это временная виза. А подаваться на родительскую визу может родитель у которого спонсор или гражданин или имеет PR. По этой визе точно через год у вас не будет права податься на родительскую. И кстати очень много людей по этой визе через 4 года или через 8 лет вернулись домой так и не получив постоянную визу.

                            Comment


                            • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                              Remaining Relative Visa, но то, что есть сейчас, это уже не та виза о которой я писала, сможете ли вы как то ей воспользоваться - наверное лучше разговаривать с агентами.

                              Существуют еще долгие "гостевые" визы для родителей, попробуйте покопать в этом направлении тоже.
                              Хорошо, спасибо большое!
                              Timeline: 190
                              VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                              Comment


                              • Сообщение от MilaLL Посмотреть сообщение
                                Згззук, 489 с ноября закрывают. Может вы конечно успеете. Но вроде это временная виза. А подаваться на родительскую визу может родитель у которого спонсор или гражданин или имеет PR. По этой визе точно через год у вас не будет права податься на родительскую. И кстати очень много людей по этой визе через 4 года или через 8 лет вернулись домой так и не получив постоянную визу.
                                Спасибо, но я думаю вы меня со *Счастливая* перепутали. Мои родители уже 8 лет как тут.

                                Comment

                                Working...
                                X