Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще на месяц подвинулось по состоянию на 25/07.

    143 - Sep 2015
    864 - Jan 2017
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Ребята, кому интересен апдейт по 143 категории. Дали офицера 2 недели назадю Подавались в декабре 2015.

      Comment


      • Товарищи, кто успешно получил 143 визу, вопросы к вам.

        1. Моя мама, собственно апликант, находилась на территории Австралии в сумме больше года за последние 10 лет. Нужно ли в ей брать Австралийскую ментосправку или они сами как-то могут проверить эту информацию?

        2. Нужно ли прилагать к документам внутренний паспорт? Загран - само собой разумеется, но в списке документов есть National Identity Card...

        Спасибо

        Comment


        • Сообщение от roxen1983 Посмотреть сообщение
          Ребята, кому интересен апдейт по 143 категории. Дали офицера 2 недели назадю Подавались в декабре 2015.
          Поздравляю, менее 4 лет, что не может не радовать!
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • roxen1983, Я суммарно тоже была в Австралии больше года - справку делала и на все фамилии и девичью и не девичью ( все в одном запросе). делала через сайт стоимость 42$. Копия только загран. паспорта. Кстати российскую справку тоже нужно на все фамилии и естественно с переводом. В общем как дали офицера нужно : форма 80, две ментосправки и копия загран паспорта, ну мед комиссия они сами отравляют и центролинк особая песня, думаю там вы уже все сделали.
            Last edited by MilaLL; 04.09.2019, 21:21.

            Comment


            • Сообщение от MilaLL Посмотреть сообщение
              roxen1983, Я суммарно тоже была в Австралии больше года - справку делала и на все фамилии и девичью и не девичью ( все в одном запросе). делала через сайт стоимость 42$. Копия только загран. паспорта. Кстати российскую справку тоже нужно на все фамилии и естественно с переводом. В общем как дали офицера нужно : форма 80, две ментосправки и копия загран паспорта, ну мед комиссия они сами отравляют и центролинк особая песня, думаю там вы уже все сделали.
              Cпасибо за информацию! Оформляю тогда австралийскую ментосправку... На счет централинка, разве я что-то могу сделать без с этим без запроса от офицера? Просветите пожалуйста в этом вопросе.

              Comment


              • По состоянию на 05/09 без особых изменений.

                Рассматривают:
                143/173 - Lodged Sep 2015
                864/884 - Lodged Jan 2017
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Форма 47 PA

                  Подскажите пожайлуста, кто заполнял форму 47PA. Собираемся подавать на родительскую визу 143 ( мама, папа и шести-летняя дочка ) Сын в Австралии, имеет Permanent. Возникли вопросы Part H ( Members of the family unit aged 18 years or over) и заполнить на каждого форму 47A. Кого сюда вписывать? Надо ли сына, который в Австралии, надо ли родителей моих и родителей мужа, они все живут отдельно. Надо ли форму 47A на себя и мужа?

                  Comment


                  • Сообщение от DIANA 74 Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожайлуста, кто заполнял форму 47PA. Собираемся подавать на родительскую визу 143 ( мама, папа и шести-летняя дочка ) Сын в Австралии, имеет Permanent. Возникли вопросы Part H ( Members of the family unit aged 18 years or over) и заполнить на каждого форму 47A. Кого сюда вписывать? Надо ли сына, который в Австралии, надо ли родителей моих и родителей мужа, они все живут отдельно. Надо ли форму 47A на себя и мужа?
                    Part H
                    Give details of ALL your and/or your partner’s family unit members aged
                    18 years or over.

                    Если все живут отдельно, насколько я понимаю, они не являются членами family unit и здесь никого писать не надо.
                    Если мама живет только с мужем и дочерью, то муж указывается в F, ребенок в G.

                    Себя, родителей моей мамы, ее братьев и сестер я записала в Part J.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • form 47A

                      Спасибо. В нашем случае вообще не надо форму 47A заполнять?
                      Получается нужна форма 47 PA + заверенные переводы всех свидетельств о рождении+ заверенный перевод военного билета мужа+ фотографии, подписанные с обратной стороны+ форма 40 от сына с потверждением, что он Permanent+ копии загран паспортов. Платить в личном кабинете? Вы не знаете деньги сразу списываются? Или нужно ждать, когда спишут, и потом отправлять документы в Перт?

                      Comment


                      • Сообщение от DIANA 74 Посмотреть сообщение
                        Спасибо. В нашем случае вообще не надо форму 47A заполнять?
                        Получается нужна форма 47 PA + заверенные переводы всех свидетельств о рождении+ заверенный перевод военного билета мужа+ фотографии, подписанные с обратной стороны+ форма 40 от сына с потверждением, что он Permanent+ копии загран паспортов. Платить в личном кабинете? Вы не знаете деньги сразу списываются? Или нужно ждать, когда спишут, и потом отправлять документы в Перт?
                        47а получается не надо. Но Вы лучше позвоните им, уточните.
                        Я не истина в последней инстанции

                        Я уж точно не помню, что прикладывала, по чеклисту смотрите.
                        Вроде я еще свой Visa Grant прикладывала, чтобы доказать, что я перманент и форму 956, что представляю мамины интересы.

                        Я давно подавала, в 2017, на бумаге тогда подавали в Перт, прикладывала форму на списание денег с карты, помнится.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • У нас вообще засада со 114 визой. Больше 6 лет в очереди и полная безнадега в перспективе(((. Сначала визы сократили в 2, потом immi вообще перестал давать информацию сколько в год они дают виз...Этот 2019 вообще был в ноль. Они не дали ни одной визы...У меня уже складывается впечатление, что намеренно затягивают процесс, чтоб апликанты уже умерли и не морочили им головы(

                          Comment


                          • Сообщение от *Счастливая* Посмотреть сообщение
                            Про то, что были случаи включения мамы

                            Детей у нее больше нет, есть только я и моя дочь. Квартира есть, но можно сказать мы живем в одной квартире, т.к. у нас две квартиры на одной площадке в 5 эт доме. Т.е. я думаю, что это можно привязать к совместному проживанию. Ну и также я храню чеки, что с моей карты оплачиваются комунальные за две квартиры. Есть пару чеков с магазинов - но что то тут я не могу понять, если продукты покупались наличкой ,то как можно доказать, что это я для нее покупала - не понятно.
                            Мы смогли доказать фин. Зависимость мамы от нас и подали доки на 114 визу. Прошло больше 6 лет , от имми ни ответа, ни привета.((( С уже не знаю что думать и куда бежать?

                            Comment


                            • roxen1983, Не уверена правильно ли поняла вопрос. Я так поняла что вам уже дали офицера. Офицер присылает письма ( у меня было 3) одно из писем для центролинка в котором говорится что поручитель в течение 28 дней должен с этим письмом пойти в центролинк и там все скажут. Я конечно написала по простому,ну чтоб понятней было. Там нужно будет собрать справки о ЗП поручителя или налоговые декларации, зарегистрироваться а MyGov. В центролинке дадут код доступа, вы все доки загружаете, отвечаете на кучу вопросов и опять в центролинк что бы сказать им это все заполнил я, не дядя и они отправляют доки куда то и ждете. Но это делает поручитель. Мы уже два месяца ответ ждем хотя написано было в течение 6 недель рассмотрят. Нам пришлось в центролин идти дважды, но если вы согласны создавать личный кабинет прям там то наверно можно и за один раз управиться.

                              Comment


                              • roxen1983, Да когда мы получили письма мой агент сразу сказал в первую очередь центролинк, потому что они очень долго выносят решение.Так и вышло все давно готово и отправлено а эти козлы тянут (прошу прощения но за 4 года ожидания и не такое скажешь)

                                Comment

                                Working...
                                X