Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
    Если кто-то остался знакомый там, может попросить сходить в районный отдел ЗАГС, где регистрировался брак, попросить порыться в архиве.
    А им позволят порыться или просто отправят с порога с вопросом "а вы кто такой(такая) будете?"

    Comment


    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      А им позволят порыться или просто отправят с порога с вопросом "а вы кто такой(такая) будете?"
      Кто его знает, смотря как попросить и какой работник попадется, по-разному бывает.

      Comment


      • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
        Кто его знает, смотря как попросить и какой работник попадется, по-разному бывает.
        Ну не знаю, может кто и уговорит, но давать доступ к архиву всем желающим не положено как я понимаю.

        Comment


        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Ну не знаю, может кто и уговорит, но давать доступ к архиву всем желающим не положено как я понимаю.
          Да нееет, я имела ввиду, что рыться в архиве будет соответствующий сотрудник районного ЗАГСа Надо попробовать попросить этого сотрудника))
          Но вообще, если кто-то там остался, то наверное бы уже попробовали сходить лично... Через почтовые запросы вообще очень сложно получить информацию от гос.органов, к сожалению.

          Comment


          • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
            Не знаем теперь что делать. Мама послала запрос в ЗАГС города где они с отцом регистрировали брак. Пришел ответ: такой записи не найдено.
            И что теперь делать?

            Я восстанавливала свидетельство о браке
            В ЗАГСе по месту сегодняшнего жительства дали стандартную форму заполнить, там указываешь и место регистрации и дату, потом приходит письмо на домашний адрес о получении дубликата нынешним ЗАГСом, идешь и получаешь.
            И не надо никого просить, услуга платная и вполне законная.

            P.S. Свидетельство было выдано не 50лет назад, а 30, но все нашли и прислали. Живу в другом городе, не там где женились.

            Не война же, архивы не сгорели...

            И, как помню, занимается этим не ЗАГС, где регистрировали, а какой-то отдел то ли городской, то ли областной...

            Comment


            • мы тоже восстанавливали недавно свидетельство о браке и рождении 30-50 летней давности и все прошло без проблем. Но в обоих случаях это было в Москве.

              2Nadejda: Если не получится восстановить официально, напишите statutory declaration и заверьте в посольстве. Приложите любые док-ва, которые могли бы доказать что такой брак был. Где нибудь, например, в свидетельстве о рождении детей должно бы упоминание о родителях.

              Comment


              • Кстати обращаться нужно не по месту жительства, а по месту выдачи свидетельства. Понятно что некоторых уже нет, но все их архивы кому то передали. Вспомните где это был выданно с точным указанием названия того ЗАГСа или как он там тогда назывался и когда звоните в действующий спрашивайте у них обязательно имеют ли они записи из того ЗАГСа.

                И еще забыл добавить что те что мы востанавливали не были утерянны, они были в состоянии, которой нотариус отказывался заверять.. типа плохо видна печать и т.д.

                Comment


                • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                  Кстати обращаться нужно не по месту жительства, а по месту выдачи свидетельства. Понятно что некоторых уже нет, но все их архивы кому то передали. Вспомните где это был выданно с точным указанием названия того ЗАГСа или как он там тогда назывался и когда звоните в действующий спрашивайте у них обязательно имеют ли они записи из того ЗАГСа.

                  И еще забыл добавить что те что мы востанавливали не были утерянны, они были в состоянии, которой нотариус отказывался заверять.. типа плохо видна печать и т.д.


                  Если вы живете на Камчатке, а регистрировали брак 40 лет назад в Калининграде, то подавать заявление надо в ЗАГСЕ Камчатки, в своем районе.

                  Я звонила в город своей регистрации, они меня направили в мой нынешний....

                  Comment


                  • У нас вроде все налаживается Я два дня обзванивала ЗАГС, в конце концов запись нашли там же откуда пришел отказ. Но это пока по телефону. Теперь опять надо делать официальный запрос. Надеюсь все будет ОК.
                    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                    Comment


                    • Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                      Если вы живете на Камчатке, а регистрировали брак 40 лет назад в Калининграде, то подавать заявление надо в ЗАГСЕ Камчатки, в своем районе.

                      Я звонила в город своей регистрации, они меня направили в мой нынешний....
                      мы тоже звонили в месте по прописке, но нам сказали что нужно звонить туда где выдали. Там и сделали дубликаты. Причем поскольку мы восстанавливали два документа, которые были выданы в двух разных местах, то и ходить пришлось в два разных места.

                      Comment


                      • подскажите пожалуйста, как заполнять гостевую 48S когда уже подали на 143?

                        там спрашивают PREVIOUS APPLICATIONS.

                        Complete the following details if you (or any other person included in this
                        application) have applied for permanent entry to Australia in the last 5 years

                        там есть вопрос WAS VISA GRANTED YES/NO. ЧТо отвечать? еще ведь решения нету о том дали или нет...спасибо
                        advertise with us.

                        Comment


                        • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                          подскажите пожалуйста, как заполнять гостевую 48S когда уже подали на 143?

                          там спрашивают PREVIOUS APPLICATIONS.

                          Complete the following details if you (or any other person included in this
                          application) have applied for permanent entry to Australia in the last 5 years

                          там есть вопрос WAS VISA GRANTED YES/NO. ЧТо отвечать? еще ведь решения нету о том дали или нет...спасибо
                          Мне агент сказал писать In progress

                          Comment


                          • Спасибо Peter
                            advertise with us.

                            Comment


                            • Вопрос к знатокам:проинформируйте пожалуйста-какие условия нужно соблюсти для получения гражданства,вернее сроки пребывания вAU,после получения 143визы.Где-то видела инф.,но не могу найти...Поиск отсылает к 2005г,но требования изменились,не так ли?

                              Comment


                              • есть общие требование к Citizenship для постоянных резидентов, к номеру визы они отношения не должны иметь. Гуглите Australian Citizenship и там должна быть вся информация.

                                Comment

                                Working...
                                X