Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
    Да. Туда. А что еще есть секретный адресок? Поделитесь, плз
    Это единственный, который я накопала
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Я,наверное,чего то не догоняю...каждый месяц изменение сроков ожидания 143-173.То в одну сторону пол года,то в другую ...Понимаю,что заявлений больше,но не такие же скачки туда-сюда ежемесячно(((173 месяц назад-45 мес,143-34,сегодня практически наоборот...

      Comment


      • Leka N, спасибо, что напомнили. По нашей 864 наконец-то появились сроки. И они не радуют: 19-21 (было 15-17 в марте).
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Кому интересно, автоответ свежий (и правда, работает не со всех емэйлов):

          PROCESSING

          In the 2017-18 Migration Program year, 1500 Non-Contributory Parent visa places are available for applicants applying from in and outside Australia.


          OFFSHORE APPLICANTS (Subclass 103)

          Once your application is allocated to a case officer, your eligibility for a visa will be assessed and if you are found to meet eligibility requirements your application will be placed in a queue and assigned a queue date to wait for a visa place.

          We are currently assessing for a queue date applications lodged on 24 December 2015.

          We are currently assessing for finalization applications with a queue date including September 2009.


          ONSHORE APPLICANTS (Subclass 804)

          Once your application is allocated to a case officer, you or your authorised contact will be contacted and asked to provide more documents including police certificates and health clearances to complete your application. As soon as you are assessed as meeting all requirements your application will be placed in a queue and assigned a queue date to wait for a visa place.

          We are currently assessing for a queue date applications lodged up to 24 December 2015.

          We are currently assessing for finalization applications with a queue date up to March 2010.



          In the 2017-18 Migration Programme year, 7175 Contributory Parent visa places are available for applicants applying from in and outside Australia. Due to high numbers of Contributory Parent visa applications lodged in May and June 2014, processing time for these is expected to exceed 30 months.

          OFFSHORE APPLICANTS (subclass 143/173)

          When your application is allocated to an assessing officer, you or your authorised contact may be asked to provide more documents, including but not limited to, Assurance of Support (subclass 143 only), police certificates and health clearances to finalise your application.

          We are currently assessing applications lodged up to and including 25 November 2014.


          ONSHORE APPLICANTS (subclass 864 and 884)

          When your application is allocated to a case officer, you or your authorised contact will be asked to provide more documents, including but not limited to Assurance of Support (subclass 864 only), police certificates and health clearances to finalise your application.

          We are currently assessing applications lodged up to 8 September 2016.


          TEMPORARY TO PERMANENT APPLICANTS (subclass 173 to 143 and 884 to 864)

          We are currently assessing applications lodged up to 12 October 2016.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Leka N, спасибо, что напомнили. По нашей 864 наконец-то появились сроки. И они не радуют: 19-21 (было 15-17 в марте).
            Знаете,через месяц все будет с точностью наоборотПочему то подумала-все будет ок!)))У вас намного быстрее,а потом у насПорадуюсь о вас и думаю-Затем -вы о нас)))Вселенная же слышит!
            )А до этого времени-ну че...можно расслабиться

            Comment


            • пожалуйста отпишитесь, для кого весь этот ужас в прошлом!!!! Запросили повторить медицину и ментосправки, обновили, попросили ускориться даж и тишина. Cколько времени прошло у Вас до запроса VAC2 от даты, как в Перте все свежие доки были? И после отправки чека сколько дней прошло до гранта? Спасибо!!

              Comment


              • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                пожалуйста отпишитесь, для кого весь этот ужас в прошлом!!!! Запросили повторить медицину и ментосправки, обновили, попросили ускориться даж и тишина. Cколько времени прошло у Вас до запроса VAC2 от даты, как в Перте все свежие доки были? И после отправки чека сколько дней прошло до гранта? Спасибо!!
                У нас этот ужас в будущем
                А зачем медицину повторять и ментосправки? Протухли?
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Tony, много лет тому назад медицина, справки были из России еще годные 4 месяца, но их запросили тоже.

                  Comment


                  • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                    Tony, много лет тому назад медицина, справки были из России еще годные 4 месяца, но их запросили тоже.
                    А почему медицина много лет назад? Разве ее не запрашивает офицер? Или Вы заранее проходили?
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • нет конечно все делали в срок, просто мы на проверке были больше года вот все и протухло, справки я обновляла, а по медкомиссии надеялись, что не отправят, отправили. и теперь все прошли и тишина с начала августа, бывалые отпишитесь, когда VAC2 запросили?

                      Comment


                      • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                        нет конечно все делали в срок, просто мы на проверке были больше года вот все и протухло, справки я обновляла, а по медкомиссии надеялись, что не отправят, отправили. и теперь все прошли и тишина с начала августа, бывалые отпишитесь, когда VAC2 запросили?
                        Т.е. на родительских визах тоже бывают проверки?

                        ЗЫ Зачем тогда человека отправлять на медицину и ментосправку, если неизвестно сколько эти проверки займут...
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • на всех визах бывают проверки, сейчас уже даже на туристическую визу запрашивают резюме, офицер взял в руки наше дело ровно через 2 года, мы майские 2014 и отправил на проверку.

                          Comment


                          • Когда твой процесс завершается и ты наконец то летишь в Австралию, не как турист. Хочется разом забыть все сомнения, мучения, ожидания, терзания через которые пришлось пройти и никогда больше не видеть эти форумы. Но я вспомнила про тех, кто все еще в этом мучительном процессе и решила отписаться, верьте есть свет в конце тоннеля! Держитесь, не нервничайте, берегите здоровье ( важно для медкомиссий). Однажды человек, который работал в департаменте иммиграции мне сказал, что мы приезжаем испуганные, неуверенные, ничего не понимающие, агенты нас начинают еще больше запугивать, ну понятное дело))), а с другой стороны монстров нет, там работают такие же прекрасные люди, какие ходят по улицам Австралии. И если все делать четко и во время, они с радостью дают нам наши визы. Для таких как я, которые не умеют ждать, но умеют действовать. Я знаю тут много баталий идет- жаловаться или нет. Жаловаться, но только если участник процесса австралиец спонсор, жених, муж , ребенок, но в правильные места и очень очень мило, жаловаться это не подходящее слово, настоящие Австралийцы знают как это делать, и даже звонить, но тоже в правильные моменты и по правильным поводам. Самое главное УВАЖЕНИЕ, если вы уважаете другую сторону, вы не будете дергать людей пустяками. Этот правильный подход иммигрантам на начальном этапе не доступен вообще, только те, кто прожил в Австралии долго поймут сейчас о чем идет речь. Этот паблик сервис только для Австралийских граждан которые ждут и могут правильно задать вопросы, подающимся отсвечивать не желательно и бесполезно. Ну вот в принципе все , может мне кого-то удалось подбодрить! Всем удачи, терпения! ВИЗ!

                            Comment


                            • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                              Когда твой процесс завершается и ты наконец то летишь в Австралию, не как турист. Хочется разом забыть все сомнения, мучения, ожидания, терзания через которые пришлось пройти и никогда больше не видеть эти форумы. Но я вспомнила про тех, кто все еще в этом мучительном процессе и решила отписаться, верьте есть свет в конце тоннеля! Держитесь, не нервничайте, берегите здоровье ( важно для медкомиссий). Однажды человек, который работал в департаменте иммиграции мне сказал, что мы приезжаем испуганные, неуверенные, ничего не понимающие, агенты нас начинают еще больше запугивать, ну понятное дело))), а с другой стороны монстров нет, там работают такие же прекрасные люди, какие ходят по улицам Австралии. И если все делать четко и во время, они с радостью дают нам наши визы. Для таких как я, которые не умеют ждать, но умеют действовать. Я знаю тут много баталий идет- жаловаться или нет. Жаловаться, но только если участник процесса австралиец спонсор, жених, муж , ребенок, но в правильные места и очень очень мило, жаловаться это не подходящее слово, настоящие Австралийцы знают как это делать, и даже звонить, но тоже в правильные моменты и по правильным поводам. Самое главное УВАЖЕНИЕ, если вы уважаете другую сторону, вы не будете дергать людей пустяками. Этот правильный подход иммигрантам на начальном этапе не доступен вообще, только те, кто прожил в Австралии долго поймут сейчас о чем идет речь. Этот паблик сервис только для Австралийских граждан которые ждут и могут правильно задать вопросы, подающимся отсвечивать не желательно и бесполезно. Ну вот в принципе все , может мне кого-то удалось подбодрить! Всем удачи, терпения! ВИЗ!
                              И вам всего хорошего!!!Ведь на самом деле у вас все только начинается.А мы ждём ,когда сможем написать такие же слова)))Удачи вам!!)))

                              Comment


                              • Настоящие австралийцы и ненастоящие мигранты...
                                Снобизм какой-то
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X