Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от vburi Посмотреть сообщение
    Спасибо, Светлана, но ответа на свой вопрос я не получила или не поняла, весь процесс я знаю, родители гостили в АУ 4 года назад, но как получить 600 без условия « no further stay”, и о том, что его легко можно снять впервые слышу, что для этого нужно сделать??????
    vstavte v poiske na immi site "Waiving visa condition 'No Further Stay'

    Comment


    • Сообщение от Svetlana62 Посмотреть сообщение
      Но условие "no further stay" моjно легко здес сниат так что не переjиваите. Если что запросите сниат а подадите на visa onshore.
      Откуда такая информация? Я в 2015 году по этому вопросу с мамой ходила в иммиграционный отдел. 0отела снять no further stay условие чтобы подать на on shore визу. Ушла не с чем. Мне четко дали понять что делается это только в экстренных случаях, например тяжелая болезнь и т д. Знаю только одну женщину которой его сняли. У нее погиб муж.
      ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
      IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
      DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
      VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

      Comment


      • Сообщение от Svetlana62 Посмотреть сообщение
        Мама уjе у нас тут jивет 2 месяца. Ми получили гостевуиу на год без усливия "no further stay"так что сеичас сделали все документи на родителскую. Интересно все jе сколко ее jдут. В их ответе -обрабативаиутся заявленииа поданние сентабр 2016. Где то 1,5 года значит?
        Я этот автоответ с датой 8 September 2016 для 864 получаю уже полгода минимум. Ничего не меняется.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Тем людям, у кого нет этого условия, просто повезло.
          Снять его совсем нелегко, только в экстремальных ситуациях, которые еще надо доказать.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Светлана, вся информация на сайте давно изучена и не только мной, интересовал ваш конкретный опыт. Когда то снимала это условие для своей визы, в первый раз не получилось, пришлось выезжать, а потом сняли, ждала уже в АУ. Если не хотите афишировать, напишите мне на почту [email protected], заранее спасибо

            Comment


            • Сообщение от vburi Посмотреть сообщение
              Светлана, вся информация на сайте давно изучена и не только мной, интересовал ваш конкретный опыт. Когда то снимала это условие для своей визы, в первый раз не получилось, пришлось выезжать, а потом сняли, ждала уже в АУ. Если не хотите афишировать, напишите мне на почту [email protected], заранее спасибо
              Ми ничего не делали,вообше ничего. Нам так дали. Yа даjе в анкете не указивала что ми собираемсиа подават в Ау на другуiу визу. Там бил вопрос такои,я ответила "нет".
              Слушаите,но если ест onshore visa,как они предполагаiут лiуди долjни здес оказатся с правом подат на parent onshore? Позвоните в посолство в Аустралиi, здес по краинеи мере нет преzумкции виновности и задаите етот вопрос"как получит гостевую визу бе етого условия чтоб подат на родителскую внутри страни и jдат тут а не там. У вас ест право вибора и ето законно.
              Думаю нам просто повезло.

              Comment


              • Добрый день всем.
                Перечитала почти весь форум. Еще дочь по этому форуму отправляла в магистратуру в Австралию
                Пожалуйста, подскажите по алгоритму подачи заявки на 143 визу. Я - родитель единственного ребенка, имеющего PR в Австралии.
                Как я понимаю, надо:
                1. Заполнить на компьютере, распечатать анкету 047PA
                2. перевести в переводческой конторе и нотариально заверить на англ. язык следующие документы:
                - свое свиделельство о рождении
                - 1 стр +стр с регистрацией внутреннего паспорта
                - свидетельство о рождении дочери
                - свидетельство о разводе
                - справку о несудимости (МВД России)
                4. скан моего действующего загран паспорта
                3. Дочь заполняет форму спонсора 40.
                4. 2 моих фото
                5. оплачиваю 3770 австр долл
                6. Распечатанные анкеты, переведенные документы, скан паспорта, фото, чек об оплате отправляю курьерской почтой с уведомлением о вручении в Перт по адресу:
                Postal address
                Locked Bag 7
                Northbridge WA 6865
                7. Жду ответа, что доки приняты, указания когда надо пройти мед обследование.
                Мои вопросы:
                Правильно ли я псе поняла?
                Что я упустила ?
                С оплатой - не нашла реквизиты нигде

                Comment


                • Сообщение от Camilla Посмотреть сообщение
                  Добрый день всем.
                  Перечитала почти весь форум. Еще дочь по этому форуму отправляла в магистратуру в Австралию
                  Пожалуйста, подскажите по алгоритму подачи заявки на 143 визу. Я - родитель единственного ребенка, имеющего PR в Австралии.
                  Как я понимаю, надо:
                  1. Заполнить на компьютере, распечатать анкету 047PA
                  2. перевести в переводческой конторе и нотариально заверить на англ. язык следующие документы:
                  - свое свиделельство о рождении
                  - 1 стр +стр с регистрацией внутреннего паспорта
                  - свидетельство о рождении дочери
                  - свидетельство о разводе
                  - справку о несудимости (МВД России)
                  4. скан моего действующего загран паспорта
                  3. Дочь заполняет форму спонсора 40.
                  4. 2 моих фото
                  5. оплачиваю 3770 австр долл
                  6. Распечатанные анкеты, переведенные документы, скан паспорта, фото, чек об оплате отправляю курьерской почтой с уведомлением о вручении в Перт по адресу:
                  Postal address
                  Locked Bag 7
                  Northbridge WA 6865
                  7. Жду ответа, что доки приняты, указания когда надо пройти мед обследование.
                  Мои вопросы:
                  Правильно ли я псе поняла?
                  Что я упустила ?
                  С оплатой - не нашла реквизиты нигде
                  Справка о несудимости это в самом конце надо,как и медицину.Деньги снимут сами со счета,который укажет ваша дочь.

                  Comment


                  • Спасибо большое, Leka N!

                    Comment


                    • Ваш внутренний паспорт не нужен.
                      Нужен загран дочери. Если дочь меняла фамилию - ее св-во о браке.

                      В 47pa, страница 24 вроде - указываете данные карты, откуда списывать деньги.

                      Справку о несудимости не надо, выше правильно написали.

                      По получению пакета в Перте придет емэйл, что доки получены, деньги списаны.

                      Запрос на медицину придет нескоро, смотря как очередь будет идти.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Далее можете следить за продвижением очереди посылая периодически пустые емэйлы на адрес [email protected]

                        Вот свежая инфа оттуда по 143:

                        PROCESSING CONTRIBUTORY PARENT VISAS

                        In the 2017-18 Migration Programme year, 7175 Contributory Parent visa places are available for applicants applying from in and outside Australia. Due to high numbers of Contributory Parent visa applications lodged in May and June 2014, processing time for these is expected to exceed 30 months.

                        · OFFSHORE APPLICANTS (subclass 143/173)

                        When your application is allocated to an assessing officer, you or your authorised contact may be asked to provide more documents, including but not limited to, Assurance of Support (subclass 143 only), police certificates and health clearances to finalise your application.

                        We are currently assessing applications lodged up to and including 20 April 2015.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Спасибо за разъяснения, Tony!
                          Я сейчас жду документ о разводе. Как раз все подготовлю и сразу пошлю все в Перт.

                          Comment


                          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Ваш внутренний паспорт не нужен.
                            Нужен загран дочери. Если дочь меняла фамилию - ее св-во о браке.

                            В 47pa, страница 24 вроде - указываете данные карты, откуда списывать деньги.

                            Справку о несудимости не надо, выше правильно написали.

                            По получению пакета в Перте придет емэйл, что доки получены, деньги списаны.

                            Запрос на медицину придет нескоро, смотря как очередь будет идти.
                            Мы подавали копии внутренних паспортов с переводом.

                            Comment


                            • А кто- то знает, если ставят в ответе о продвижении очереди- 20 апреля это дата появления офицера или это те, кого уже на выдачу визы готовят?

                              Comment


                              • Сообщение от Leka N Посмотреть сообщение
                                Мы подавали копии внутренних паспортов с переводом.
                                Этого документа нет в чеклисте в 47ра, зачем лишнее слать?
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X