Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что молодая-это плюс нам такое не подходит

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      О, пойдёт, спасибо! Она сравнительно молодая, ей 51-52 года, через 10-15 лет как раз одной там надоест, так и переедет.
      моей 75, ехать никуда не собирается. Дома все устраивает.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        моей 75, ехать никуда не собирается. Дома все устраивает.
        Если есть друзья/знакомые, а лучше родственники, то ей там лучше. ПОКА сама за собой смотрит.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          О, пойдёт, спасибо! Она сравнительно молодая, ей 51-52 года, через 10-15 лет как раз одной там надоест, так и переедет.
          Мы тоже думаем на родителей подавать на эту визу, у меня они еще моложе, плюс бабушка там. Так года через два-три подадимся, через 15 получим, спешить некуда, раньше они вряд ли согласятся приехать...
          Last edited by krasnodarochka; 01.03.2014, 13:41.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Если есть друзья/знакомые, а лучше родственники, то ей там лучше. ПОКА сама за собой смотрит.
            Главное чтобы к тому моменту когда возникнет желание все таки переехать к детям родитель был бы в состоянии пройти медкомиссию.
            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

            Comment


            • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
              Мы тоже думаем на родителей подавать на эту визу, у меня они еще моложе, плюс бабушка там. Так года через два-три подадимся, через 15 получим, спешить некуда, раньше они вряд ли согласятся приехать...

              Вот пока молодые-и надо ехать: и детям помощь, и сами в состоянии неплохо адаптироваться(язык выучить, работу найти). А через 15+ лет и внуки станут взрослыми, и дети из-за расстояния будут более далекими в эмоциональном плане, и сами родители будут более немощными. А это все очень сильно отразится на взаимоотношениях детей и родителей.
              "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

              Comment


              • Доброе время суток. Хочу уточнить. Вот если сын вскоре подаст нам на 143 визу, то получив ее мы сразу должны поехать и жить в ау или можно просто пока приезжать в гости? Какой-то определенный срок находиться в стране или же она онулируется в таком случае? Или же этот пр виза на безграничное время и не зависит живешь ты в ау или нет? И еще вопрос. Может ли сын подать пока только мне ( маме) и младшей сестре, а папе ( отчиму ) позже? Это на случай если надо все таки сразу приезжать, жить какой-то период и подавать на гражданство, то папа наш пока не сможет, мы с дочей могли бы. Спасибо.
                Last edited by Dolce; 03.03.2014, 17:28.
                UA=UkrAinE>UAE>AU

                Comment


                • Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
                  143 визу, то получив ее мы сразу должны поехать и жить в ау или можно просто пока приезжать в гости? Какой-то определенный срок находиться в стране или же она онулируется в таком случае? Или же этот пр виза на безграничное время и не зависит живешь ты в ау или нет? И
                  Если Вашу визу и всё для неё будет делать Ваш сын, то ему и задавайте эти вопросы.

                  Или же берите дело в свои руки и читайте, начиная отсюда. Потренируете свой английский.
                  Contributory Parent visa (subclass 143)
                  travel to and from Australia for five years from the date the visa is granted (after that time, you will need a resident return visa or another visa to return to Australia).
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
                    Может ли сын подать пока только мне ( маме) и младшей сестре, а папе ( отчиму ) позже? Это на случай если надо все таки сразу приезжать, жить какой-то период и подавать на гражданство, то папа наш пока не сможет, мы с дочей могли бы.
                    Моё дилетанское мнение, что подавать надо и сразу на всех. Это потому, что зависимость Вашей дочери может прекратиться, особенно трудно доказать её после 18 лет. И ввобще это связано с включением в заявление:
                    You can include the following people in your visa application:
                    • your partner (married or de facto)
                    • your or your partner’s dependent children
                    • other dependent relatives.

                    Что касается обязаловки жить в Австралии после получения визы, то я ответил выше. Надо въехать активировать визу в указанные сроки, а затем вернуться в Австралию в течение 5 лет, иначе можете потерять ПР.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                      Вот пока молодые-и надо ехать: и детям помощь, и сами в состоянии неплохо адаптироваться(язык выучить, работу найти). А через 15+ лет и внуки станут взрослыми, и дети из-за расстояния будут более далекими в эмоциональном плане, и сами родители будут более немощными. А это все очень сильно отразится на взаимоотношениях детей и родителей.
                      Может и надо, но во-1, они сами еще там работают, у них там друзья и родные, они не горят желанием сейчас, во-2, там бабушка, ее же не оставишь одну, в-3, на эту эммиграцию надо прилично денег, они на эти деньги у нас дома могут купить 5 огромных домов, а тут просто заплатить надо за визу, мы не потянем и они не согласятся ехать за такие деньги. Забирать буду, когда им самим нужна будет помощь уже, а сейчас они еще в состоянии.

                      Comment


                      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                        Может и надо, но во-1, они сами еще там работают, у них там друзья и родные, они не горят желанием сейчас, во-2, там бабушка, ее же не оставишь одну, в-3, на эту эммиграцию надо прилично денег, они на эти деньги у нас дома могут купить 5 огромных домов, а тут просто заплатить надо за визу, мы не потянем и они не согласятся ехать за такие деньги. Забирать буду, когда им самим нужна будет помощь уже, а сейчас они еще в состоянии.
                        Да я понимаю Вас. Причин всегда много. И эти причины сеют в дальнейшем другие проблемы. Увы. Такова жизнь. А Вы умница, что заботитесь о своих родителях!
                        "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                        Comment


                        • RomZes, слава те хоспади, свершилосЪ! ))
                          ANGELS & DEMONS

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Моё дилетанское мнение, что подавать надо и сразу на всех.
                            Насколько я понимаю речь не о дочке а о муже. В принципе, если муж пока не может то наверное можно на него не подавать, дешевле выйдет. А потом после получения ПР, через 5 лет подать на него на партнерскую визу, которая гораздо дешевле. Тут по моему так кто то делал.
                            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                            Comment


                            • Карабас Б, Nadejda, спасибо за ответы. Сайт иммиграции буду читать, английский вполне на достаточным уровне, ежедневное общение на нем ( муж по русски не говорит, дочь в анг.школе ). По поводу дочери и ее 18ти летия, нам еще далеко, ей только 5 лет. А вот у мужа работа здесь, которая нас всех кормит Но мы подумывали о варианте получить пр мне и дочери для начала, на год или два поехать в ау, вернуться к папе. Потом уже ближе к пенсии и папу забрать. Так, что будем читать и решать.
                              UA=UkrAinE>UAE>AU

                              Comment


                              • Ребята, заполняю форму на 143 визу для мамы (форма 47РА) возник вопрос,
                                там в 11 вопросе просят указать, если родственники недавно получали турист визу, так вот просят номер написать, мама была здесь туристом, есть visa grant number, но проблема в том, что он длинный и не входит в отведеное для него место, значит там что-то другое писать надо, там само поле выглядит так V --- < -------- , подскажите, если кто в курсе что там писать нужно.

                                Comment

                                Working...
                                X