Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
    Это да, несправедливо совсем получается. Поэтому я маму сюда привезла пока она еще помоложе была - чтоб хоть жизнь у нее здесь появилась, а не только дома сидеть да за внуками смотреть - и это в лучшем случае у привезенных старичков здесь. А так она и друзей (не обязательно русскоязычных) заводит, и шоппинг сама делает, и в TAFE пошла учиться. Я за нее очень рада.

    а скоко лет маме было если не секрет? вот думаю родителям в 60 имеет смысл ехать или уже нет. английский не знают. отец электрик, мама бухгалтер. при продаже недвижимости в РФ хватило бы на визу и на скромное жилье в Зап Австралии. вот дмаю..

    если бы они переехали при таком раскладе появлялись хоть аккие то шансы перевезти сестру по 115, у которой еще вся жизнь впереди..

    Comment


    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
      вопрос был о том что написано на сайте ДИМИА а не в доброте тетенек и дяденек работающих на Центролинк.

      вы видите разницу между фактом и мнениием? если да, то к чему эти детские съезды? ошиблись в факте ну так и скажите, был не прав. если не видите, то разговаривать бессмысленно.
      Дело не в детских сьездах,а в том,что пособиями занимается не димиа,а централинк.с ним и будете иметь дело. в димиа информация по этому поводу,поверьте мне,очень и очень расплывчатая. Когда вы конкретно обращаетесь за выплатами в централинк,вам нужно будет много и долго доказывать,что вы не верблюд,поэтому вам -на сайт централинка. Для начала,ваши родители в 99% случаев должны будут жить отдельно от вас,чтобы иметь возможность обратиться за помощью.Кстати,пособие вечно не платят.

      Comment


      • понятно, ну я так и думала что это сложно. родители будут жить отдельно по любому. если вообще поедут конечно.

        Comment


        • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
          Хорошо, когда родители еще не старые, а нашей маме уже 72 года, и то, что 10 лет ничего не положено - просто не честно, ведь мы полностью платим за платную визу. Работать тут она уже явно не сможет.
          Вы посмотрите внимательно на квоту на ввод родителей и на условия получения родительских виз. Они явно говорят, что наши родители им не нужны, более того, даже нежелательны. А лазейка есть для отвода глаз, чтобы не было обвинений в дискриминации. 1000 человек в год, по большей части полностью проспонсируемых, для вида пустим.
          Бороться и искать, найти и перепрятать!

          Comment


          • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
            Запрос на AoS пришел 30 декабря 2008, дали 70 дней (реально внесли бонд где-то в начале февраля, точной даты у меня нет под рукой), запрос на вторую сумму пришел 16 октября 2009, дали 28 дней, визы дали через день после оплаты.

            Удачи!
            о! так мы быстро получили запрс на вторую сумму, ты ждал 10ть месяцев, а у нас запросили вторую сумму через 2 месяца, после того, как оформили AoS
            а курсы языка им не полагаются?
            "I hope you don't mind
            That I put down in words
            How wonderful life is, now that you're in the world"

            Comment


            • А чтобы пригласить на ПМЖ родителя, какой должен быть минимальный годовой доход приглашающего? Могут ли быть спонсорами 2 человека, приглащающий и его супруг/супруга, если у приглашающего недостаточно дохода?

              Comment


              • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
                А чтобы пригласить на ПМЖ родителя, какой должен быть минимальный годовой доход приглашающего? Могут ли быть спонсорами 2 человека, приглащающий и его супруг/супруга, если у приглашающего недостаточно дохода?
                спонсор должне быть один - ребёнок, а аушуером (кто деньги готов давать, в случае чего) и подписывает AoS могут выступать несколько человек и если не ошибаюсь, даже организация, но могу и ошибаться по поводу нечастного лица...
                про минимальный доход не скажу, но на сайте Централинка должна быть эта инфа, там зависит есть ли у Вас дети на содержании и прочее...
                "I hope you don't mind
                That I put down in words
                How wonderful life is, now that you're in the world"

                Comment


                • Прочла что последнего родственника тяжело перевести.
                  А если у меня тут отец,сестра,я,а мама в России это тоже тяжело будет,как и молодую сестру или брата?
                  Единственный праздник,который всегда с нами это бал-маскарад человеческого лицемерия.

                  Comment


                  • ура-ура-ура-ура-ура

                    Ну, что, вот и родителям жены сегодня пришло заветное grant letter. С ними все было гораздо запутанней и дольше, чем с моими (см выше).

                    2 года, 7 месяцев и 22 дня (!) шел процесс (это даже дольше, чем указано в их буклете), и это по платной 143й визе. В нем было все, и повторные медицины с дополнительными обследованиями, с полетами в другой конец страны, и повторные ментосправки, и письма от офицера о том, что 'applicant did not meet the health requirements' с неясными инструкциями о том какие у нас остались опции, три (если не четыре) раза была замена офицера.

                    Но мы их победили. Все позади. Через пару недель они прилетят.

                    Всем кто ждет, быстрейшего получения виз! Пусть случай с родителями жены будет единственным исключением. Если у кого-то есть вопросы по похожим делам, пишите в личку.

                    Удачи!
                    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                    Тот землю свою найдет ...

                    Comment


                    • Поздравляю! Ну вот и у вас теперь хлопоты с документами позади. Теперь переезд и надо устроиться родителям. А ваши родители ведь раньше переехали. Интересно, как у них все сложилось, довольны?
                      Ребята, давайте жить дружно!

                      Comment


                      • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
                        Ну, что, вот и родителям жены сегодня пришло заветное grant letter. С ними все было гораздо запутанней и дольше, чем с моими (см выше).
                        ....Удачи!
                        ну вы - молодчины!
                        твои истории - сплошной позитив
                        по крайней мере для тех, кто читает - сплошной позитив!!!
                        "I hope you don't mind
                        That I put down in words
                        How wonderful life is, now that you're in the world"

                        Comment


                        • BAS, поздравляю Вас и Вашу семью. Вы молодцы! Перевезти всю семью -это прекрасно!! Замечательные дети у прекрасных родителей-)))
                          "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                          Comment


                          • Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
                            Поздравляю! Ну вот и у вас теперь хлопоты с документами позади. Теперь переезд и надо устроиться родителям. А ваши родители ведь раньше переехали. Интересно, как у них все сложилось, довольны?
                            Спасибо всем! Очень приятно. И я рад, если я смог помочь кому-то, создав несколько лет назад эту тему.

                            Мои родители пока приехали активировать только визы, т.к. прямо сейчас по многим причинам они не могут переехать сюда жить. Я думаю через 3-4 года будут перебираться сюда. Надо, к сожалению, учитывать факт, что по этой визе нельзя будет въехать в страну, если отсутвовать больше 5 лет.

                            Родители жены прилетают сразу жить. Они "относительно" молоды, знают язык и хотят тут работать, т.ч. надежда есть, что адаптация пройдет относительно безболезненно.

                            Всем Удачи!
                            ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                            Тот землю свою найдет ...

                            Comment


                            • Ой, а как это меняют офицера и как делают повторную медицину?
                              Что вообще делать, если вдруг в чем-то отказывают?
                              Какие первые шаги предпринимать?

                              Нам осталось 2 недели до истечения 49 дней. Я нервничаю. Мы еще пока ничего не отправили.

                              Хочется на всякий случай быть во всеоружии. Мои родители медицину сдали на днях, но резульатов то не выдают и я переживаю.
                              Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                              Comment


                              • Подскажите плиз кто делал визу 143 для родителей. Документы заполняли сами или обращались к агентам? Есть ли какие либо трудности в подаче самому?
                                Вот я сейчас занялся этим вопросом. Честно говоря как то не хотелось бы что бы отказали только из за того, что что то не учел. Ну вообщем как Ваш экспириенс говорит, стоит или нет идти к агентам?

                                Comment

                                Working...
                                X