Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!!! А сколько приблизительно стоит медицина? И как долго это все проходить (день-два, дольше)?
    Стоит 300 ЮСД на одного, проходить всё это за 1 день.

    Comment


    • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
      Стоит 300 ЮСД на одного, проходить всё это за 1 день.
      Да, прилично стоит.

      Еще вопрос - мама никогда не делала прививок в последние несколько десятков лет, наверное со школы еще. И к врачам не ходила, все сама лечилась. Вчера пошла к врачу за выписками из истории, а ей сказали, что ничего не дадут - потому что у них о ней только 1 запись о рентгене. Что делать? Что нести тогда на медосмотр и где и какие надо делать прививки для выезда сюда?
      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

      Comment


      • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
        Да, прилично стоит.

        Еще вопрос - мама никогда не делала прививок в последние несколько десятков лет, наверное со школы еще. И к врачам не ходила, все сама лечилась. Вчера пошла к врачу за выписками из истории, а ей сказали, что ничего не дадут - потому что у них о ней только 1 запись о рентгене. Что делать? Что нести тогда на медосмотр и где и какие надо делать прививки для выезда сюда?
        На медосмотр ничего не надо нести, они всё равно саи будут делать рентген и брать все анализы. Также не надо делать никаких прививок. Что такое медосмотр - придти сдать все анализы, потом вам сделают рентген, потом врач будет сидеть и задавать вам вопросы разные, вписывая ответы в специальную форму. Результаты анализов и рентгена сразу готовы, так что врач посмотрит - если всё ок, то пациент свободен по окончании диалога с врачом. Если врача что-то не устроило в анализах, то попросит пересдать еще раз. Так что, как видите, всё просто У меня например плохое зрение, но его даже не проверяли - просто спросили хорошо ли вижу и сколько у меня близорукость, остальное тоже всё на слово верили, только еще рост и вес измерили и всё

        Comment


        • Ух, успокоили.
          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

          Comment


          • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
            а мне письмо-запрос бумажно пришло по почте
            Понятно. Значит, в письме даются только директивы "куда двигать," без каких либо форм на медобследование и пр. все есть на месте у аккредитированного доктора. Так ли я понял? И еще, inchikp ,сколько Вам дали времени на сборы?

            Comment


            • Дали 49 дней. Сегодня приколы продолжились - тот адрес, что стоит для взятия милицейской справки на сайте - НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!!! Мама со знакомыми уже ходила и в местное отделение милиции (там такую справку не делают) и в центральное районное (там ее делают, но за 2 месяца!!!). Звонили они и по тому адресу, что потребовал австралийский офицер - там ее не делают. Нашли еще что-то, теперь уже на следующей неделе будет разбираться.
              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

              Comment


              • Подскажите пожалуста, а в какие сроки нужно оплачиват` первыи взнос и второи? Все сразу или сначала первыи а по получению прегранта - второи? И ест` ли на саите те, кто выдержал 10-15 лет ожидания на 103?
                Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                Comment


                • Оксана, иди на сайт Department of Immigration & Citizenship , там все расписано про 103, которая кстати, реально на сегодняшний день растянута до 18 лет. Забирайте родителей сейчас по живым визам, активируйтесь и не тяните время. Потом себе не простите.

                  Comment


                  • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                    там ее делают, но за 2 месяца!!
                    Интересный момент, что мы должны выслать её оригинал, и к тому же заверенный и переведенный на английский в соответствием с требованиями ДИАКа о переводе всех доков на инглищь. Ну, и представте, в УВД нам ее сбацают за месяц (в лучшем случае и перевода ждать еще как минимум неделю, если за срочность не приплатить конечно.

                    Comment


                    • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                      Оксана, иди на сайт Department of Immigration & Citizenship , там все расписано про 103, которая кстати, реально на сегодняшний день растянута до 18 лет. Забирайте родителей сейчас по живым визам, активируйтесь и не тяните время. Потом себе не простите.

                      Простите меня Карандаш, может я не там читала, но не могу наити где бы сказали когда именно в протсессе платит, написано
                      A second visa application charge for each person included in the application is also required before the visa is granted.
                      а когда именно? Уж простите блондинку...
                      и еще, кто нибуд пробовал contributory parent visa(sub 173) сколко ее рассматриваут? Как я понимау у нее условия другие (например можно медицаре исползоват) а интересно, после подачи на смену етои визы на постоянную(СSub 143)уже нелзя на 10 лет???


                      [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Arial][/FONT]
                      Last edited by oksanavtown; 27.03.2010, 19:23.
                      Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                      Comment


                      • Так мы на 173 и подавали, думали, что быстрее будет, но нет. Насколько я поняла - Медикером можно пользоваться все время.
                        Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                        Comment


                        • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                          Так мы на 173 и подавали, думали, что быстрее будет, но нет. Насколько я поняла - Медикером можно пользоваться все время.

                          Vi vsju summu srazu platili ili kak?
                          Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                          Comment


                          • Ви всю сумму сразу платили или как?
                            Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                            Comment


                            • Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
                              Ви всю сумму сразу платили или как?
                              Мы еще не платили пока, но там не всю сумму сразу, а половину надо, а потом в течение 2-х лет подать на второй этап и опять заплатить вторую половину.
                              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                              Comment


                              • И еше вопрос, мои родители сами за себя платит хотят, как нам спонсорсорами виступат, или ми толко должни предоставит помощх по приезду и ето будет счетатся спонсорством


                                сама запуталаc
                                Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                                Comment

                                Working...
                                X