Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • "Подскажите плиз кто делал визу 143 для родителей. Документы заполняли сами или обращались к агентам? Есть ли какие либо трудности в подаче самому?
    Вот я сейчас занялся этим вопросом. Честно говоря как то не хотелось бы что бы отказали только из за того, что что то не учел. Ну вообщем как Ваш экспириенс говорит, стоит или нет идти к агентам? "

    Брали агента. предпочитаю доверять дела специалистам. По принципу: врач должен лечить, учитель учить...-))) Но это возможно при наличии финансов. Так что считайте и решайте-)))
    "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

    Comment


    • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
      Брали агента. предпочитаю доверять дела специалистам. По принципу: врач должен лечить, учитель учить...-))) Но это возможно при наличии финансов. Так что считайте и решайте-)))
      Если можно фамилию агента? И сколько это стоит(ло). Как быстро дали визу? Кто делал все запросы? Ну если можно по подробнее, плиз. Извините за такую мою наглось, но поймите сами, это вопрос не о каком нибудь переезде и прочьих мелочах, а о родителях. Ну Вы понимаете. Спасибо.

      Comment


      • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
        Ой, а как это меняют офицера и как делают повторную медицину?
        Что вообще делать, если вдруг в чем-то отказывают?
        Какие первые шаги предпринимать?
        Меняют офицера без предупреждения, просто когда пишешь вопрос текущему он сообщает, что больше за делом не смотрим, а смотрит кто-то другой.
        Если в чем-то отказывают, то главное трезво оценить ситуацию, посоветоваться со специалистами, с теми кто был в похожей ситуации и действовать.

        Сообщение от Fylhtq71 Посмотреть сообщение
        Подскажите плиз кто делал визу 143 для родителей. Документы заполняли сами или обращались к агентам? Есть ли какие либо трудности в подаче самому?
        Не вижу никаких трудностей в заполнении 2 форм самому. Не помню, чтб ответ на какие-то вопросы вызвали бы у меня трудности. Даже с агентом большинство инфы (учеба, работа, родственники и тп) собирать нужно будет вам самим. Даже в случае необычного развития событий, как показала практика, можно обойтись своими силами.

        Удачи!
        Last edited by Bas; 26.02.2010, 15:05.
        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
        Тот землю свою найдет ...

        Comment


        • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение

          Не вижу никаких трудностей в заполнении 2 форм самому. Не помню, чтб ответ на какие-то вопросы вызвали бы у меня трудности. Даже с агентом большинство инфы (учеба, работа, родственники и тп) собирать нужно будет вам самим. Даже в случае необычного развития событий, как показала практика, можно обойтись своими силами.

          Удачи!
          и я тоже не совсем понимаю, что за помошь "специалиста" нужна, когда эта виза - проше некуда...заполни формы, сдай медицину, предоставь справки и заплатив деньги, получи свою визу...
          если какие то неясные моменты, то офицер давала ответы, но неясных моментов (кроме просьбы о дополнительном времени на медицину) у нас не было...
          а что сможет сделать агент, чего не смогу я в данном случае - не понимаю совсем
          "I hope you don't mind
          That I put down in words
          How wonderful life is, now that you're in the world"

          Comment


          • "Если можно фамилию агента? И сколько это стоит(ло). Как быстро дали визу? Кто делал все запросы? Ну если можно по подробнее, плиз. Извините за такую мою наглось, но поймите сами, это вопрос не о каком нибудь переезде и прочьих мелочах, а о родителях. Ну Вы понимаете. Спасибо."

            Конечно, если у Вас есть способность и время добывать информацию наподобие усилий BASа (говорю искренне, без сарказма), наверное, стоит попробовать самому. Мы выбрали другой путь. Информацию об агенте не могу сказать, т.к. к этому форуму он никак не относится-))) Он австралиец. Работу выполнил прекрасно. Формы заполнял сам, мы давали только информацию о себе. На все ушло 1 год 9 мес. Могли получить раньше, но попросили сами отсрочку,т.к. находились на момент прегранта в Австралии. Денег заплатили достаточно-)) Сейчас, я думаю, другие расценки, поэтому моя информация об их количестве ситуацию не прояснит.
            Плюсы работы с агентом: высвобождение времени в оформлении с документами, быстрота оформления и подачи документов, доступность общения с офицером и своевременное предоставление информации по продвижению дела, может быть, чуть более быстрое рассмотрение дела (сужу по ситуации на момент предоставления гранта). Минус один -деньги-))) Мы ни о чем не жалеем. Если бы сейчас встал вопрос об этом, мы сделали бы то же самое, т.е., взяли бы агента.
            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

            Comment


            • я все равно не поняла зачем вы взяли агента, из за того что времени не хватало формы заполнить? без сарказама спрашиваю.

              Comment


              • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                спонсор должне быть один - ребёнок, а аушуером (кто деньги готов давать, в случае чего) и подписывает AoS могут выступать несколько человек и если не ошибаюсь, даже организация, но могу и ошибаться по поводу нечастного лица...
                про минимальный доход не скажу, но на сайте Централинка должна быть эта инфа, там зависит есть ли у Вас дети на содержании и прочее...
                Возник вопрос: если мин. доход спонсора, требуемый Сенралинком ниже допустимого порога? Всё, фул стоп?

                Comment


                • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                  Возник вопрос: если мин. доход спонсора, требуемый Сенралинком ниже допустимого порога? Всё, фул стоп?
                  я не подскажу, так как не было такого у нас
                  но моё мнение, что если у спонсора доход не очень большой, то главное, чтобы у ашуера деньги были хорошие имхо
                  ашуер же денежные гарантии даёт, а не спонсор
                  если только ни в одном лице и спонсор и ашуер - сам себе всё
                  Вы не волнуйтесь раньше времени, а Централинк что говорит?
                  хотя...они как наговорят...надо перепроверять за ними
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • Сообщение от Karandash
                    А вот уже начинаю.. Всякое представляется, и даже самое плохое, да вроде пока тяну по цифрам прошлого года, но в этом я не смотрел. Куда там на сайте заходить, кто-нибудь бы носом ткнул.
                    это Вы перестаньте, это женская приргатива
                    я звонила им по этому поводу
                    не говорите с тем, кто говорит по русски
                    говорите с англоговоряшими, лучше звонить раза три и в разные дни и говорить с разными людьми
                    кроме шуток: мне такой пурги нанесли в первый раз, когда им звонила, что было даже несмешно
                    но там не дикая сумма, но цифры сейчас я не помню
                    "I hope you don't mind
                    That I put down in words
                    How wonderful life is, now that you're in the world"

                    Comment


                    • Прочесал снова сайт DIMMIAна предмет 143 визы, нигде не увидел, чтобы было ясно сказано - сразу дается PR или там период ожидания 2 года? Откликнитесь, кто уже привез родителей, плиз!

                      Comment


                      • What does this visa let me do?

                        This visa allows you, your accompanying partner and dependent family members to live as permanent residents in Australia.

                        You can also:

                        work and study in Australia
                        receive subsidised healthcare through Medicare and the Pharmaceutical Benefits Scheme (PBS)
                        access certain social security payments (subject to waiting periods)
                        be eligible to apply for Australian citizenship (subject to the residency eligibility criteria)
                        sponsor people for permanent residence (subject to waiting periods).

                        da PR srazu

                        Contributory Parent (Migrant) Visa (from Subclass 173 to Subclass 143)

                        Comment


                        • Ура!!! Пришел запрос на медицину и ментосправку.
                          Сижу, выбитая из колеи, не знаю за что хвататься.
                          Есть куча вопросов -
                          1. Это нормально, что AOS еще не присылали? (Я почему-то решила, что его сначала заставляют пройти)
                          2. Медицина в Москве около Метро 1905 года, далеко-ли пешком топать до поликлиники или там какой транспорт ходит?
                          3. Нашли форму на рентген и медосмотр, есть-ли 3-я форма на кровь или она в медосмотр входит?
                          4. Я чего-то решила сначала, что справку о несудимости можно взять в местном отделении милиции, а потом нашла адрес спец-конторы в Москве - так что, справку надо только там запрашивать или местное отделение само это делает?
                          Вот, пока эти вопросы. Голова кругом.
                          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                          Comment


                          • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                            Ура!!! Пришел запрос на медицину и ментосправку.
                            Сижу, выбитая из колеи, не знаю за что хвататься.
                            Есть куча вопросов -
                            1. Это нормально, что AOS еще не присылали? (Я почему-то решила, что его сначала заставляют пройти)
                            2. Медицина в Москве около Метро 1905 года, далеко-ли пешком топать до поликлиники или там какой транспорт ходит?
                            3. Нашли форму на рентген и медосмотр, есть-ли 3-я форма на кровь или она в медосмотр входит?
                            4. Я чего-то решила сначала, что справку о несудимости можно взять в местном отделении милиции, а потом нашла адрес спец-конторы в Москве - так что, справку надо только там запрашивать или местное отделение само это делает?
                            Вот, пока эти вопросы. Голова кругом.
                            Поздравляю!
                            запрос на AoS у нас был вместе с медициной
                            форм на медицину всего две - рентген и втoрая
                            a больше ничего не знаю
                            "I hope you don't mind
                            That I put down in words
                            How wonderful life is, now that you're in the world"

                            Comment


                            • Еще вопрос - сколько стоит медицина и ментосправка в Москве? Чтобы маме заранее знать.
                              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                              Comment


                              • mentospravki delayut v uvd ili guvd, ne milicii

                                Comment

                                Working...
                                X