Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Bas
    Сообщение от ОксанаБ
    Bas, а вы им какие-нибудь письма/e-mail-ы слали после подачи? Мы год и месяц назад подали. Вот думаю, стоит ли им напомнить о себе? Или и так не забудут?
    Да, мы получали acknowledgment с номером дела ровно через 1 месяц после подачи документов. Письмо было подписано человеком с обнадеживающим именем Jeannie Soon.
    К письму был приложен чек об оплате (деньги они сняли через 2 недели после подачи). После этого и до запроса медицины и ментосправок контактов с ними у нас не было.
    Спасибо!
    Да, такое письмо мы тоже получали через месяц после подачи. Там еще неправильная дата рождения мамы была указана, и мы с ними общались по этому поводу. А с тех пор - тишина. Ладно. Будем ждать.

    Comment


    • #92
      Уважемые,
      у меня такой вопрос по родителям
      вот документы поданы, номерок присвоили и вдруг у родителей меняются обстоятельства семейные скажем...
      например, ребёнок дополнительный появился или развелись, а документы на рассмотрении и скажем прошло уже несколько лет с подачи...
      и что тогда?
      Спасибо
      "I hope you don't mind
      That I put down in words
      How wonderful life is, now that you're in the world"

      Comment


      • #93
        Сообщение от cheburashka
        документы поданы, номерок присвоили и вдруг у родителей меняются обстоятельства
        ...
        и что тогда?
        Ну дык, номерок есть, адрес POPC есть, пишите им письмо, ссылайтесь на дело, прилагайте документы и вперед. Я бы так делал, наверное.
        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
        Тот землю свою найдет ...

        Comment


        • #94
          Сообщение от Bas
          Сообщение от cheburashka
          документы поданы, номерок присвоили и вдруг у родителей меняются обстоятельства
          ...
          и что тогда?
          Ну дык, номерок есть, адрес POPC есть, пишите им письмо, ссылайтесь на дело, прилагайте документы и вперед. Я бы так делал, наверное.
          Вась, меня больше интересуют последствия таких изменений, а не сам процесс информирования...
          Были ли у кого нибудь подобные изменения в деле?
          "I hope you don't mind
          That I put down in words
          How wonderful life is, now that you're in the world"

          Comment


          • #95
            Сообщение от cheburashka
            Были ли у кого нибудь подобные изменения в деле?
            У нас таких изменений не было. Есть еще вариант позвонить им и спросить, я звонил недавно про медицину спрашивал (можно ли проходить в Австралии, пока мама тут гостила), довольно быстро ответили, т.ч. рекомендую.
            ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
            Тот землю свою найдет ...

            Comment


            • #96
              Сообщение от cheburashka
              Сообщение от Bas
              Сообщение от cheburashka
              документы поданы, номерок присвоили и вдруг у родителей меняются обстоятельства
              ...
              и что тогда?
              Ну дык, номерок есть, адрес POPC есть, пишите им письмо, ссылайтесь на дело, прилагайте документы и вперед. Я бы так делал, наверное.
              Вась, меня больше интересуют последствия таких изменений, а не сам процесс информирования...
              Были ли у кого нибудь подобные изменения в деле?
              Последствия будут зависеть от изменившихся обстоятельств, но одно последствие точно будет - рассмотрение дела займет дольше.

              Comment


              • #97
                Re: Родительские визы. Summary and Questions.

                Теперь Contributory Parent Visa на 2х родителей обойдется вам в $78500.
                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                Тот землю свою найдет ...

                Comment


                • #98
                  Re: Родительские визы. Summary and Questions.

                  Information you need to know about Assurance Of Support (PDF) (линк не работает) теперь здесь:


                  http://www.centrelink.gov.au/internet/internet.nsf/filestores/su594_0704/$file/su594_0704en_p.pdf

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Bas
                    Еще у нас хорошая новость, в пятницу (30 марта 2007г) пришли запросы на медицину и ментосправки на моих родителей, которые в долгой-долгой очереди на обычную Parent визу. С момента подачи документов прошел 1 год, 3 месяца и 1 неделя. Офицер John Gйrard. Дал 91 день на сбор документов.
                    Вот и до нас дошел запрос на медицину и ментосправки. Через год, 4 месяца и 1 неделю после подачи. На сбор документов дали 70 дней. Интересно, почему меньше, чем Bas-у?
                    Кроме того, попросили срочно заполнить 80-ю форму.

                    Народ, у кого-нибудь еще эту форму просили? Там есть замечательный вопрос - дата предполагаемого въезда в Австралию! И как я могу предположить, когда маме визу дадут? то ли 7 лет ждать, то ли 10, то ли вообще не пойми сколько

                    Comment


                    • Сообщение от ОксанаБ
                      Через год, 4 месяца и 1 неделю после подачи. На сбор документов дали 70 дней.
                      можно уточнить - вы стояли в очереди на обычную родительскую визу, или платную?

                      Comment


                      • Интересно, когда эти сроки станут приближаться к 4-6 годам, ДИМИА придумает еще super-extra contributory категорию, чтобы вернуть все в первоначально задуманные пару месяцев?

                        Мне нравится реакция австрал, когда им говоришь про эти суммы и сроки, с которыми нам приходится "выкупать" родителей.

                        Comment


                        • Сообщение от Тихоня
                          Сообщение от ОксанаБ
                          Через год, 4 месяца и 1 неделю после подачи. На сбор документов дали 70 дней.
                          можно уточнить - вы стояли в очереди на обычную родительскую визу, или платную?
                          На обычную. Ждать нам еще и ждать...

                          Comment


                          • Ситуация - подались на Contributory Parent недавно, а сейчас вот предлагают контракт на работу за границей на год. По идее, учитывая сроки рассмотрения в 1.5-2 года уже, мы успеем быстро смотаться и вернуться
                            Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Есть ли какие-нибудь требования по закону не выезжать из АУ пока дело рассматривается?
                            Вы уже дошли до состояния, когда у вас нет времени, чтобы разрешить те проблемы, которые отнимают у вас все время ? (Марк Дэвисон)

                            Comment


                            • Сообщение от ОксанаБ
                              Кроме того, попросили срочно заполнить 80-ю форму.

                              Народ, у кого-нибудь еще эту форму просили? Там есть замечательный вопрос - дата предполагаемого въезда в Австралию! И как я могу предположить, когда маме визу дадут? то ли 7 лет ждать, то ли 10, то ли вообще не пойми сколько
                              Насколько я знаю, всех просят заполнить эту форму, я написал от балды эту дату +7лет.

                              Сообщение от GVT
                              Мне нравится реакция австрал, когда им говоришь про эти суммы и сроки, с которыми нам приходится "выкупать" родителей.
                              На самом деле, мы должны все понимать, что с точки зрения государства Австралия все эти процессы более чем оправданы (на вскидку, зачем государству нужны в придачу к каждому иммигранту еще два безработных плохо говорящих по англ пожилых человека со своим коробом проблем: медицинских, финансовых, психологических?). Я это понимаю. Другой вопрос, что я об этом совсем не хочу думать, когда речь идет о моих родителях... и вы не хотите... но тут уж... исключений нет.

                              Сообщение от July
                              Есть ли какие-нибудь требования по закону не выезжать из АУ пока дело рассматривается?
                              Я не помню таких требований для Sponsor в буклете... и как они могут вообще быть, тем более если вы, допустим, ждете обычную Parent визу 10-15 лет. Скорее всего, подобные требования могут быть для Assurer, на этот вопрос точно ответит Centrelink.
                              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                              Тот землю свою найдет ...

                              Comment


                              • Всем привет! Мы с сестрой подали документы на родительскую визу - Parent contributory. Судя по информации почтовой службы, документы доехали и их какой-то товарищ принял. Только вот на емейл пока никакого письма не приходило и деньги не сняли. Кто оформлял такую визу - не подскажете, когда приходит письмо какое-нибудь о том, что документы приняли, и когда примерно снимут деньги за рассмотрение?
                                Всем заранее спасибо за ответы!

                                Comment

                                Working...
                                X