Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от JuliaB Посмотреть сообщение
    как быть с военным билетом родителя?
    А вот как быть с моим военным билетом??? Я тут через консульство решил на ПМЖ выписываться, куда мне его девать?

    Comment


    • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
      Подали аппликайшн в сентябре/октябре 2001, прошли медицину в ноябре 2001. Ровно через год, в декабре 2002, нас поставили на очередь. В то время перед нами было 13000 человек. И вот сейчас очередь подошла. Когда мы подавались, тогда еще не было контрибьютори виз и давали всего 500 виз в год. Цифра 500 включала в себя офшор и оншор визы. Это буквально 2-3 года назад увеличили количество выдаваемых виз офшор до 1000 и после до 1400. Между прочим я постоянно следила и подсчитывала количество убываемых виз по калькулятору. Так вот, их всегда уходило на самом деле больше. То есть, если в год дают 1400 виз, то на деле очередь уменьшается не на 1400, а примерно на 1700-1800. Видимо от различных обстоятельств люди не получают визы и очередь движется быстрее. Возможно потому, что кто-то умирает, кто-то потерял работу и не может оплатить, кто-то заболевает или какие другие обстоятельства.
      скажите пожалуйста, а Ваши родители приезжали к вам по туристистической визе пока они ждали 103? возникали ли какие-нибудь проблемы?

      Comment


      • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
        в смысле, двое родителей иждивенцев? Понятия не имею, хотя вопрос интересный. У меня еще трое детей в придачу.
        В прямом смысле, пойдут они работать или нет большой вопрос, скорее нет чем да. То есть, ты имеешь в семье иждивенцев родители + дети, ты их содержишь, к тому же никаких выплат родителям не светит 10 лет. А налоги платишь как и было. Я конечно понимаю, что местная система налогообложения далека от американской, где налоги платятся на семью а не на лицо. Но есть у меня пара идей, как умерить аппетиты говера и оставить не его совести прокорм прибывающего на Кристмас айленд трэша.

        BAS, это слезы...

        JuliaB - зачем вам военный билет заверять????? Вы что, написали в анкете что отец военнообязанный????
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
          А вот как быть с моим военным билетом??? Я тут через консульство решил на ПМЖ выписываться, куда мне его девать?
          Они тебе расскажут.
          Ибу ибуди
          дадао муди

          Comment


          • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
            Мне только что обьяснили, что Сенралинк пожилыых родителей не считает дипендант, если они не дисэйблд. Следовательно в глазах тэкс офиса они идут лесом. Дипендан может быть ребенок до 16 лет.
            Кто нибуди может официальную инфу привести?
            Меня не интересуют выплаты этой убогой организации, меня интересует снижение налоговых выплат. Я не хочу денег от них, я хочу меньше им платить своих денег. И мне все равно кем они считают или нет моих родителей. Они получили от меня 14К, все, в сад.
            Ибу ибуди
            дадао муди

            Comment


            • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
              Меня не интересуют выплаты этой убогой организации, меня интересует снижение налоговых выплат. Я не хочу денег от них, я хочу меньше им платить своих денег. И мне все равно кем они считают или нет моих родителей. Они получили от меня 14К, все, в сад.
              Слушай, если искать справедливости - то она тут и рядом не стояла. Мы за маму, которой 73 года и которая там совсем одна, должны заплатить около 46 тысяч, чтобы она приехала к детям и они помогли ей на старости!!! И при этом ей ничего не положено тут, даже австралийской пенсии!
              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

              Comment


              • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                меня интересует снижение налоговых выплат.
                Которых не предвидится, т.к. Сенралинк дает заключение дипенд или нет. Если дипент- предоставляете инфу для АТО, которая и скидывает сумму налога. Система туго завязана.

                Comment


                • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                  И при этом ей ничего не положено тут, даже австралийской пенсии!
                  Адназначна!!! А я плачу вдвое больше и ни жу-жу.

                  Comment


                  • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                    Которых не предвидится, т.к. Сенралинк дает заключение дипенд или нет. Если дипент- предоставляете инфу для АТО, которая и скидывает сумму налога. Система туго завязана.
                    Nope. К примеру я открываю компанию и получаю ABN где учередители я и мои родители, работаю как и работал контрактором. Прибыль делим на троих Дальше абиснять надо?
                    Ибу ибуди
                    дадао муди

                    Comment


                    • Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                      Слушай, если искать справедливости - то она тут и рядом не стояла. Мы за маму, которой 73 года и которая там совсем одна, должны заплатить около 46 тысяч, чтобы она приехала к детям и они помогли ей на старости!!! И при этом ей ничего не положено тут, даже австралийской пенсии!
                      Именно поэтому я не согласен с такой постановкой вопроса. Если мне ничего не должны, почему я кому то что то должен???
                      Ибу ибуди
                      дадао муди

                      Comment


                      • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                        В прямом смысле, пойдут они работать или нет большой вопрос, скорее нет чем да. То есть, ты имеешь в семье иждивенцев родители + дети, ты их содержишь, к тому же никаких выплат родителям не светит 10 лет. А налоги платишь как и было. Я конечно понимаю, что местная система налогообложения далека от американской, где налоги платятся на семью а не на лицо. Но есть у меня пара идей, как умерить аппетиты говера и оставить не его совести прокорм прибывающего на Кристмас айленд трэша.

                        BAS, это слезы...

                        JuliaB - зачем вам военный билет заверять????? Вы что, написали в анкете что отец военнообязанный????
                        там нет вопроса про "военнообязаный". там есть вопрос про "служили ли в армии". и если кто-то это не пишет, то мне интересно, как потом в восемьсот какой-то форме эти 2 года расписываются.
                        I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                        Comment


                        • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
                          зачем?

                          я писал агенту в письме так: "РФ запрещает нотариальное заверение некоторых документов, в том числе паспортов" и посылал просто копию, получал визы
                          спасибо большое! я тоже думала так написать!
                          I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                          Comment


                          • Сообщение от JuliaB Посмотреть сообщение
                            Скажите пожалуйста, как быть с военным билетом родителя? НОтариус не хочет заверять, говорит "не положено". Я помню, у меня была такая фигня с паспортом, но потом кто-то заверил. Как бы в Москве найти нотариуса, который заверит билет? Ни у кого нет на примете?
                            Юля, нотариус может заверить выписку из военника, но не копию. Также и с паспортом. Нами в 2005 году в Питере таким образом выписка из военника была заверена.

                            Comment


                            • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
                              зачем?

                              я писал агенту в письме так: "РФ запрещает нотариальное заверение некоторых документов, в том числе паспортов" и посылал просто копию, получал визы
                              где-то мелькало на форуме, что с таким письмом офицер дал отлуп, мол ненадо ляля...мы из России уже получали такие заверенные копии, так что давайте заверенную копию.

                              Comment


                              • Сообщение от JuliaB Посмотреть сообщение
                                там нет вопроса про "военнообязаный". там есть вопрос про "служили ли в армии". и если кто-то это не пишет, то мне интересно, как потом в восемьсот какой-то форме эти 2 года расписываются.
                                На сколько я помню там было уточнение, кроме обязательной военной службы.
                                Ибу ибуди
                                дадао муди

                                Comment

                                Working...
                                X