Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
    назначенный офицер прислала письмо и перечислила все формы и документы, которые надо заполнить для получения перманента.
    Теперь вообще ниче не понял , эти формы относятся непосредственно к медкомиссии или дополнительно запрашиваются только индивидуально?

    Кто и куда эти формы должен пересылать? Извиняюсь за непонятливость.

    Comment


    • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
      Теперь вообще ниче не понял , эти формы относятся непосредственно к медкомиссии или дополнительно запрашиваются только индивидуально?
      Кто и куда эти формы должен пересылать? Извиняюсь за непонятливость.
      У нас подошла очередь на получение визы, назначили офицера и она прислала письмо, где сообщает, что ей требуется в данный момент. В частности она написала, что надо заполнить формы 26 и 160 и с ними идти на медкомиссию. После медкомиссии осматривающий врач и рентгенолог напишут в нижней части форм свои заключения. Мы стояли на дешевую визу, не на контрибьютори. При подаче документов уже сдавали медкомиссию и сейчас подошла очередь и надо пересдать по-новому.

      Comment


      • inchikp, Раз у вас из помосковья тогда вам повезло.

        Comment


        • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
          Да, кстати, мы звонили в Москву в милицию насчет справки, сказали, что делают только москвичам. А в нашем местном увд надо ждать 1.5-2 месяца, а документы в иммиграйшн надо предоставить за 28 дней
          Мы не из Москвы, справку о несудимости делали в Москве в феврале. Надо только идти в ГИАЦ МВД на Новочеремушкинской, там делают всем гражданам РФ, а в остальных местах только москвичам и тем, кто из подмосковья. Справку нам делали 3 недели. Бесплатно.

          Comment


          • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
            У нас подошла очередь на получение визы, назначили офицера и она прислала письмо, где сообщает, что ей требуется в данный момент. В частности она написала, что надо заполнить формы 26 и 160 и с ними идти на медкомиссию. После медкомиссии осматривающий врач и рентгенолог напишут в нижней части форм свои заключения. Мы стояли на дешевую визу, не на контрибьютори. При подаче документов уже сдавали медкомиссию и сейчас подошла очередь и надо пересдать по-новому.
            Теперь понял. Так Вы по 103 визе подавались???

            Comment


            • Karandash, ага, по 103

              Comment


              • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
                ага, по 103
                Не может быть!!! Так Вы у нас уникальный случай!!! Сколько Вы ждали времени?

                Comment


                • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                  Не может быть!!! Так Вы у нас уникальный случай!!! Сколько Вы ждали времени?
                  Подали аппликайшн в сентябре/октябре 2001, прошли медицину в ноябре 2001. Ровно через год, в декабре 2002, нас поставили на очередь. В то время перед нами было 13000 человек. И вот сейчас очередь подошла. Когда мы подавались, тогда еще не было контрибьютори виз и давали всего 500 виз в год. Цифра 500 включала в себя офшор и оншор визы. Это буквально 2-3 года назад увеличили количество выдаваемых виз офшор до 1000 и после до 1400. Между прочим я постоянно следила и подсчитывала количество убываемых виз по калькулятору. Так вот, их всегда уходило на самом деле больше. То есть, если в год дают 1400 виз, то на деле очередь уменьшается не на 1400, а примерно на 1700-1800. Видимо от различных обстоятельств люди не получают визы и очередь движется быстрее. Возможно потому, что кто-то умирает, кто-то потерял работу и не может оплатить, кто-то заболевает или какие другие обстоятельства.

                  Comment


                  • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                    Мы не из Москвы, справку о несудимости делали в Москве в феврале. Надо только идти в ГИАЦ МВД на Новочеремушкинской, там делают всем гражданам РФ, а в остальных местах только москвичам и тем, кто из подмосковья. Справку нам делали 3 недели. Бесплатно.
                    Мы им только что позвонили, они действительно дают иногородним быстро справки. Проблема только в том, что надо ждать в Москве 3 недели. Или уезжать и опять приезжать. Они еще сказали, что можно дать доверенность знакомому и он получит. Но заказывать надо приезжать самому. Вообщем мы еще подумаем, что делать. А вообще спасибо за наводку. Вполне возможно воспользуемся ей.

                    Comment


                    • У меня тут кое какие мысли возникли. А как 143-я виза кореллирует с вопросом налогообложения? Как бы 2 extra dependents образовывается, и как с денежками, уплаченными правительству быть? Случайно никак с налогов ето дело не срисовывается?
                      Ибу ибуди
                      дадао муди

                      Comment


                      • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                        Случайно никак с налогов ето дело не срисовывается?
                        в смысле, двое родителей иждивенцев? Понятия не имею, хотя вопрос интересный. У меня еще трое детей в придачу.

                        Comment


                        • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                          У меня тут кое какие мысли возникли. А как 143-я виза кореллирует с вопросом налогообложения? Как бы 2 extra dependents образовывается, и как с денежками, уплаченными правительству быть? Случайно никак с налогов ето дело не срисовывается?
                          мне мой бухгалтер говорил, что списывается что-то около 1.5 штуки на родителя, смогу подтвердить после 1 июля 2010
                          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                          Тот землю свою найдет ...

                          Comment


                          • Скажите пожалуйста, как быть с военным билетом родителя? НОтариус не хочет заверять, говорит "не положено". Я помню, у меня была такая фигня с паспортом, но потом кто-то заверил. Как бы в Москве найти нотариуса, который заверит билет? Ни у кого нет на примете?
                            I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                            Comment


                            • Сообщение от JuliaB Посмотреть сообщение
                              Скажите пожалуйста, как быть с военным билетом родителя? НОтариус не хочет заверять, говорит "не положено". Я помню, у меня была такая фигня с паспортом, но потом кто-то заверил. Как бы в Москве найти нотариуса, который заверит билет? Ни у кого нет на примете?
                              зачем?

                              я писал агенту в письме так: "РФ запрещает нотариальное заверение некоторых документов, в том числе паспортов" и посылал просто копию, получал визы
                              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                              Тот землю свою найдет ...

                              Comment


                              • Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
                                мне мой бухгалтер говорил, что списывается что-то около 1.5 штуки на родителя, смогу подтвердить после 1 июля 2010
                                Мне только что обьяснили, что Сенралинк пожилыых родителей не считает дипендант, если они не дисэйблд. Следовательно в глазах тэкс офиса они идут лесом. Дипендан может быть ребенок до 16 лет.
                                Кто нибуди может официальную инфу привести?

                                Comment

                                Working...
                                X