Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по ImmiAccount

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
    Вот абсолютно не понимаю зачем им мое резюме, вроде вся инфа есть в 80 форме, референсах.
    а хрен их знает, может им так проверять удобнее, а может для статистики какой...
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      а хрен их знает, может им так проверять удобнее, а может для статистики какой...
      В общем загрузил я что надо в ImmiAccount и обратил внимание на одну особенность из письма:
      В теле самого письма значится:
      Please submit documents by attaching them to your visa application using your ImmiAccount or refer to ImmiAccount. Do not email us to advise when you have attached documents in ImmiAccount. If you need to contact the department urgently contact information is available on our website.

      И есть файл во вложении Request for more information for a Skilled - Independent (subclass 189) visa, где написано:
      You must respond to this request within 28 days after you are taken to have received this letter. You should provide your response in writing.
      Please send your response to me using the contact details provided below.

      Так как в итоге делать?
      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

      Comment


      • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
        Так как в итоге делать?
        файл в иммиаккаунт приаттачить обязательно, плюс ответить на письмо либо с приложениями либо с фразой "все приаттачил в ИммиАккаунте".
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
          файл в иммиаккаунт приаттачить обязательно, плюс ответить на письмо либо с приложениями либо с фразой "все приаттачил в ИммиАккаунте".
          Ок, спасибо, так и сделаю.
          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

          Comment


          • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение

            Так как в итоге делать?
            Согласен с Павлом. Я прикреплял доки в Иммиаккаунте, и эти же доки отправлял именно своему офицеру по e-mail. причем у меня доков оказалось много (часть дублировалась) поэтому отправил аж 3 письма.
            Напишите сопроводиловку, типа: "Дорогой.... Направляю вам запрошенные документы. Также документы прикреплены в Иммиаккаунте".
            Мне кажется контактировать с офицером нужно обязательно, раз он вам направил запрос, значит письмо в ответ обязательно.
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
              Согласен с Павлом. Я прикреплял доки в Иммиаккаунте, и эти же доки отправлял именно своему офицеру по e-mail. причем у меня доков оказалось много (часть дублировалась) поэтому отправил аж 3 письма.
              Напишите сопроводиловку, типа: "Дорогой.... Направляю вам запрошенные документы. Также документы прикреплены в Иммиаккаунте".
              Мне кажется контактировать с офицером нужно обязательно, раз он вам направил запрос, значит письмо в ответ обязательно.
              Единственная проблема то, что у них теперь нет выделенных адресов, только групповые. Я в итоге отправил на групповой с указанием в теме номера офицера.
              А какое время реакции и какая она должна быть? В письме написано, что мол только начали рассматривать дело, и что ответят на мое письмо в течение 7 дней.
              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

              Comment


              • У них по сути никогда не было личных адресов, все валится сразу на общий ящик. Там дальше скорее всего автоматика разбирает письма по делам(поэтому в теме письма номер должен быть), а дальше кто освободился - тот и проверил/запросил/передал/пометил и прочим образом обработал.
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                  Единственная проблема то, что у них теперь нет выделенных адресов, только групповые. Я в итоге отправил на групповой с указанием в теме номера офицера.
                  А какое время реакции и какая она должна быть? В письме написано, что мол только начали рассматривать дело, и что ответят на мое письмо в течение 7 дней.
                  Выделенных адресов действительно нет. У меня адрес команды был. Но было имя и номер офицера.
                  Я так и писал ему письмо по имени. Как в IELTS: Дорогой Джон, ..........
                  В теме письма указывал полный номер кейса из письма, свою фамилию.
                  Почти сразу приходит автоответ, что письмо получено и постараются среагировать в течении 7 рабочих дней. У меня реакция была отличной. В четверг поздно вечером отправил, рано утром в понедельник-гранты пришли.
                  My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                  3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                  20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                  Comment


                  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                    а дальше кто освободился - тот и проверил/запросил/передал/пометил и прочим образом обработал.
                    Нет, мне кажется ведет один офицер, кому кейс сразу достался. Я уже после грантов писал своему (у меня одно письмо не пришло на сына) так ответил именно мой офицер.
                    Last edited by Sergunchik; 09.04.2016, 16:03. Причина: Опечатка
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Нам запрос на форму 80 пришел от одного офицера, а грант уже от другого.

                      Comment


                      • А всем на работу звонили? И кто вообще решает звонить или не звонить, всем ли работодателям звонить? Просто вот теоретически сам прозвон может увеличивать сильно время обработки. Пока офицер сообщит в российское консульство, пока они соберутся звонить.
                        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                        Comment


                        • foxdenis,
                          Нам не звонили на работу, например. А как это решают - ну кто ж вам скажет. Может, случайным образом выбирают.

                          Comment


                          • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                            А всем на работу звонили? И кто вообще решает звонить или не звонить, всем ли работодателям звонить? Просто вот теоретически сам прозвон может увеличивать сильно время обработки. Пока офицер сообщит в российское консульство, пока они соберутся звонить.
                            Я так понимаю, далеко не всем звонят. Только тем, кто на доп проверках каких-то. Нам не звонили..
                            Кто решает, это покрыто тайной. Я думаю какая-то выборка в процентах. Или в зависимости от данных по аппликанту..
                            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                            Comment


                            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                              Я так понимаю, далеко не всем звонят. Только тем, кто на доп проверках каких-то. Нам не звонили..
                              Кто решает, это покрыто тайной. Я думаю какая-то выборка в процентах. Или в зависимости от данных по аппликанту..
                              Думаю что звонят лишь тем, у кого опыт работы влияет на количество баллов.
                              А у некоторых людей на момент подачи вообще может не быть работы
                              Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                              Comment


                              • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                                Думаю что звонят лишь тем, у кого опыт работы влияет на количество баллов.
                                А у некоторых людей на момент подачи вообще может не быть работы
                                Ну вот знакомым звонили на все прошлые работы и расспрашивали референсодателей. У меня, естественно, идут баллы за опыт, идет за 3 года, хотя сейчас опыт 4,5 уже. Кому то звонили на 1 работу например. Вот просто интересно - это просто инициатива офицера или логика какая есть. Я прикладывал референсы, 2ндфл и резюме.
                                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                                Comment

                                Working...
                                X