Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    Возможно, вы просто зря приняли это на свой счет.

    Мое сообщение было не про мигрантов, конечно. А про всех сапиенсов, что бегут от, кажется, худших проявлений мира в, кажется, лучший мир. На самом же деле все это как было внутри человека, так и переехало через океан вместе с ним.

    Блаженны те, кто пусть и бежит от себя через океан, но делает это хотя бы осознанного.
    почему обязательно на мой счет-то? это ложное впечатление обо мне.

    от себя не убежишь, но можно переменить обстановку )))
    A friend to all is a friend to none.

    Comment


    • Я считаю мы в очень крутое время живем, интернет и сошиал медия это просто мозгошибательная сила, так хочется увидеть куда это нас всех приведёт. хоть бы не сильно быстро нас убила антибиотико устойчивая бактерия
      Миша убил Машу

      Comment


      • импрессионисты это красиво, но и египетские мумии тоже )
        A friend to all is a friend to none.

        Comment


        • Надо почитать книжку звучит интересно. Британсикие ученые Грят хомо сапиенс стерли с лица земли неандертальцев потому что у первых детство длилось дольше где они больше играли и фантазировали и от этого хомо сапиенс начали рисовать на стенах, хоронить умерших и от этих фантазий в целом кооперироваться. При этом невндертальцы имели больше мощг и были более технологичными.

          Искусство / культура в общем забороли технологии. Из-за того что искусство / культура / коопеРация связаны накрепко. Нужна ли сушилка в музее? Нужна конечно, почему нет, просто чтоб пробовать разное и не было цензуры в искусстве. Чтоб не застаивалось ничего. Неандкртальцам может наскальные рисунки каким то бредом бессмысленным казались, типа сушилки в музее.
          Last edited by september; 09.07.2018, 20:47.
          я вышла замуж, а чего добилась ты?

          Comment


          • Сообщение от Маша_и_медведь Посмотреть сообщение
            Я считаю мы в очень крутое время живем, интернет и сошиал медия это просто мозгошибательная сила, так хочется увидеть куда это нас всех приведёт. хоть бы не сильно быстро нас убила антибиотико устойчивая бактерия
            как бы оно не обратилось в Молоха пожирающего своих детей. Хищные вещи века.
            A friend to all is a friend to none.

            Comment


            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
              Во, еще про изобразительное искусство. У меня первая жена была девой духовно богатой, я тоже не отставал, мы с ней таскались на разные арт-хаусы и перфомансы.

              И вот в Пушкинском музее одажды заспорили. Она хотела идти смотреть импрессионистов, а я сразу в египетский зал смотреть мумию, типа это древность и красота, а импрессионисты мазня. А она мне типа, да ты быдло просто, а это искусство, мазки, краски, экспрессия, настроение! А я ей: вот если бы не в детстве тебе твой кружок духовно богатых дев не растусовал, что это красиво и ниибаца искусство, и что говоря всем как ты любишь импрессионистов, ты выгодно противопоставишь себя серой быдломассе рабочих и крестьян и через то самоутвердишься, положа руку на сердце, пошла бы ты их смотреть?

              (не так, конечно сказал, по молодости там было что-то попроще, типа: "Не искусство, а мазня ебAная, как близорукий без очков рисовал, а ты выпендриваешься!")

              А потом, когда смотрели мумию, она мне вдруг заметила: вот у тебя в мединституте в подвале такие же трупаки в формалине плавают, с куя ли мы их смотреть не ходим? Они лучше сохранились. Что есть эта мумия вне контекста её же трехтысячелетней истории и музейных стен вокруг, как если не мешок гниющей плоти? Тут уже я задумался.

              (ну, она тоже выразилась проще, типа "Возьми бомжа с подвала твоего института, заверни в тряпку, положи сюда - никто и не заметит").

              Вобщем, не совпадали у нас взгляды на искусство, мы жили в разных воображаемых реальностях.
              Вообще сейчас я прям напряглась, за импрессионистов ответишь
              Миша убил Машу

              Comment


              • Вот поэтому и разводишься постоянно
                я вышла замуж, а чего добилась ты?

                Comment


                • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                  импрессионисты это красиво, но и египетские мумии тоже )
                  Красиво некрасиво это субъективно очень, но они это рок-н-ролл и ребел в живописи, алкоголики душевные, мои любимые Я историю их любою и сумашествие
                  Миша убил Машу

                  Comment


                  • Мож ваще на самом деле все не так было, а вымерли невндертальцы от болезней каких нить вирусных да и все. Вы знаете что все кто не из современнной Африки имеют неандертальскую днк. Забавно.
                    я вышла замуж, а чего добилась ты?

                    Comment


                    • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                      Мож ваще на самом деле все не так было, а вымерли невндертальцы от болезней каких нить вирусных да и все. Вы знаете что все кто не из современнной Африки имеют неандертальскую днк. Забавно.
                      Нет, я не знала. Интересно
                      Я результаты своего дна теста когда увидела в шоке пол дня ходила, сколько всего намешано
                      Миша убил Машу

                      Comment


                      • Импрессионисты хотя бы творили для людей. Мумия это вообще не искусство по большому счёту, египтяне не предусматривали выставление мумий напоказ.

                        Comment


                        • Все человеческие виды из африки понятно, неандертальцы просто раньше покинули африку, мож вру вроде около 100к лет разница в исходе между неанд и сапиенс. Неандертальцы жили и европе и сапиенс смешивались с ними на выходе из африки. Современные африканцы единственные чистокровные хомо сапиенс.
                          я вышла замуж, а чего добилась ты?

                          Comment


                          • Ой Миша , всегда так неожиданно
                            Миша убил Машу

                            Comment


                            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              Импрессионисты хотя бы творили для людей. Мумия это вообще не искусство по большому счёту, египтяне не предусматривали выставление мумий напоказ.
                              это по сути как пойти и выкопать на кладбище гроб и принести в музей.
                              A friend to all is a friend to none.

                              Comment


                              • в Си кстати выставка проходит Body, где использованы настоящие части тел людей.
                                A friend to all is a friend to none.

                                Comment

                                Working...
                                X