Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сижу в нескольких онлайн-сообществах русских врачей. Валить из России и из Москвы в том числе хотят очень многие, и валят очень много. Но не в Австралию. Едут в Германию, Чехию, Польшу или США. Про Австралию спрашивают редко и какие-то особо пришибленные, мотивируя «с детства мечтал увидеть кенгуру» или «увидела на картинке сиднейскую оперу и влюбилась». Основные проблемы с Австралией видятся в том, что она далеко, и на работу врачом хрен устроишься.

    Честно говоря, я и сам, зная теперь что за страна Австралия, сюда не стал бы валить. Поехал бы в Германию или Чехию с прицелом на то, чтобы потом перебраться в Австрию или Швейцарию. Но увы, кактус грызть уже привычнее и роднее.

    Comment


    • Знакомая лет 15 назад "поехала в Германию". Визы так и не получили, щас сидят в Подмосковье, ждут российскую пенсию.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
        Хреново. Наверное. Потому что это слова, а не факты
        Как колбаса - она вкуснее там или тут? Или молоко. Или мандарины.
        А еще Путин. или Моррисон. Кто-то любит, кто-то нет
        Спорить можно до усрачки

        Но не едут..... 771 человек за год...... Жаль, нет статистики по областям, интересно было бы посмотреть
        Permanent migrants to Australia

        Наверняка не учтены рабочие визы, партнёры, студенты и прочие виды и подвиды. Но в принципе логично что сюда не едут десятками тысяч - не ближний свет

        Comment


        • Вчера услышал мнение, что русских после 2014 и самолёта в Ау начали прессовать. Правда, нет?

          Comment


          • Ппц
            Десятки тыщ азиатов, индусов и арабов. 770 русских.
            Я уею (

            Comment


            • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
              Вчера услышал мнение, что русских после 2014 и самолёта в Ау начали прессовать. Правда, нет?
              Раньше, после крымнаш. Я и многие налипли на проверки в 2013 году, еще до самолета.

              На вирпуле написали что абасралие America's pet, куда большой брат скажет, туда и тявкает.

              Comment


              • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                Наверняка не учтены рабочие визы, партнёры, студенты и прочие виды и подвиды. Но в принципе логично что сюда не едут десятками тысяч - не ближний свет
                Входной барьер чутка приподняли и земляки не тянут?
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                  Ппц
                  Десятки тыщ азиатов, индусов и арабов. 770 русских.
                  Я уею (
                  Эти ценнее русских?
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                    Эти ценнее русских?
                    Да ваще. Они там вообще похоже заигрались в толерантность. Китайцы почему я ещё могу понять. Они кэша много везут.
                    А необразованные и нищие индусы-то нахрен сдались Австралии?

                    Comment


                    • Индусы инглишь знают, с ними проще.
                      Мы не сторонники разбоя!

                      Comment


                      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                        Индусы инглишь знают, с ними проще.
                        Им проще в убере дорогу объяснить? Камон.

                        Comment


                        • Образованные, с языком - понятно. Но таких даже в Индии не 40000. Кто остальные 39?

                          Comment


                          • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                            возвращайтесь
                            Да я и не уезжала, ментально я имею ввиду. Пока мы снова здесь, а дальше будет видно.

                            Comment


                            • Второй госязык английский. И межправительственные соглашения направления рабочих в АУ.
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                                Входной барьер чутка приподняли и земляки не тянут?
                                Без проблем тянут, думаю. Kodra правильно написал, Австралия мало кому интересна, только если о кенгуру мечтал или случайно здесь оказался. Дело даже не в расстоянии. Из Азии или Индии сюда, может, и есть смысл ехать, а из России зачем?

                                Comment

                                Working...
                                X