Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
    Ну то да. Можно юни закончить пока пересиживаешь.
    Можно. Только непонятно зачем сидеть и не работать нормально, когда можно работать?

    Comment


    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      На самом деле немало машин тут катает с Кви и ЗА номерами.
      Не стоишь особо, но зависит откуда и куда ехать.
      Можно жить рядом с Сити (если работа там), только это будет скорее всего будет не старый дом, а квартира. Это на любителя.
      Ну опять, зачем?

      Если не привязан к фирме где тупо асайнмент в сиднейский офис, и оно этого реально стоит ибо платят очень много и очень много компенсируют, то я не вижу смысла.

      Comment


      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Можно. Только непонятно зачем сидеть и не работать нормально, когда можно работать?
        На мясокомбинате?

        Comment


        • Петь, в регионалке ждут из таких стран как РФ либо людей с деньгами и удаленкой либо тех кто готов на все, лишь бы не там.

          Comment


          • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
            Ну опять, зачем?

            Если не привязан к фирме где тупо асайнмент в сиднейский офис, и оно этого реально стоит ибо платят очень много и очень много компенсируют, то я не вижу смысла.
            Зачем на машине? Комфортнее сесть в машину и поехать домой, чем топать на метро и стоять там. Ну и машина может быть рабочая в доступе для поездок и домой.

            Comment


            • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
              На мясокомбинате?
              Это типа крайность же, не?

              Comment


              • Прошло то время когда мы с тобой приезжали, его уже не будет.

                Comment


                • Слишком много оленеводов стало на уберитс из стран третьего мира, поэтому все правильно делают. Страна должна развиваться а не развивать когото.

                  Comment


                  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Ну и машина может быть рабочая в доступе для поездок и домой.
                    И много кому из понаехов это доступно?

                    Comment


                    • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                      И много кому из понаехов это доступно?
                      Думаю что не особо много. Но зависит от компании, расклада и т.д.

                      Comment


                      • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                        Я ж говорю, у вас просто нет возможности жить в Аде или в Перте, и вам приходится жить в Си или Ме.
                        Все просто. Новопонаеху жизненно необходимо поселиться в городе, в котором проще всего найти первую-вторую работу. То есть это Сидней и Мельбурн.
                        А дальше уже с местным опытом, у кого-то ещё и с местным образованием, можно задумываться, в каком городе ты хочешь жить. Желательно при этом учитывать, сколько времени ты потратишь на поиск следующей работы. То есть в город с тремя вакансиями по моей специальности я бы не поехала.

                        Лично для меня методом исключения тех городов, в которых я не хочу жить, остались Сидней (мне здесь нравится) и Брисбен (пока там не была). Все остальное по ряду причин категорически не подходит.

                        Comment


                        • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                          а похожишь в точь в точь городов нет. Если ты сможешь уловить схожесть.так это видение. не всякий сможет. ты вот не смогла.
                          Многие кстати хотят в перт и в аделаиду. ты не знаешь просто.
                          Ктати ты и шуток не понимаешь.
                          Почему не смогла? Без богатого воображения мигранту никак. Мельбурн напоминает мне Норильск. Каждый раз об этом думаю, когда там бываю. Кстати, спасибо, что объяснил, что точь в точь похожих городов не бывает. Не знала.
                          Про Перт и Аделаиду согласна. Я бы сказала, что не многие, а все, все, кого я знаю, мечтают туда переехать. Я тоже. Мне Аделаида даже снится иногда.

                          Comment


                          • Почему именно Норильск?

                            Comment


                            • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                              Нет, не поржал. Это ж пирамида Маслова.
                              Понятно что на первом месте у многих стоит возможность найти работу. И понятно что в целом ее больше в клоаке.

                              Но простите, если можно жить на ГК или в Перте при том же уровне дохода что в клоаке, и при том что цены на все дешеале, то зачем жить в клоаке? Или Мельбурн тот же. Хуже климат наверно только в Хобарте. Плюс банды нигеров. Плюс комьют в стойло по полтора часа в день и обратно в заблеваной электричке. Зачем?...

                              Не заливайте только про театры, культурный досуг и прочую xepь, смешно представить как иммигрант едет в театр из своего арабского гетто.
                              Вопрос исключительно личных предпочтений. При прочих равных я бы никогда не поехала в Перт или ГК. Маленькие городки, где жить тоска, да еще с очень тяжелым климатом.
                              Интересно, когда люди из, например, бирюлево, про о атры в москве и культурный досуг говорят, тоже заливают, а сами думают, как хорошо было бы жить в Урюпинске?

                              Comment


                              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Почему именно Норильск?
                                Это видение, Петр. Не всякий сможет понять

                                Comment

                                Working...
                                X