Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • можно никуда не ходить вообще, а отправить его заказным или простым письмом

    Comment


    • В МФЦ это три минуты занимает

      Comment


      • насколько я помню не надо тем, кто постоянно живет заграницей
        A friend to all is a friend to none.

        Comment


        • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
          насколько я помню не надо тем, кто постоянно живет заграницей
          Зачем тогда вообще второе гражданство?
          русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

          Comment


          • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
            насколько я помню не надо тем, кто постоянно живет заграницей
            надо . вьехал на территорию РФ и обязан. сначала одно уведомление на ПР. потом еще уведомление на гражданство.
            И МФЦ и заказные письма не канают.
            Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

            Comment


            • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
              Зачем тогда вообще второе гражданство?
              действительно. я всем говорю .зачем? зачем российское гражданство в индинезию бесплатно ездить в смысле без виз
              Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

              Comment


              • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                И МФЦ и заказные письма не канают.
                Канают, ты же с этим не сталкивался, а я это проходил.
                русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                Comment


                • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
                  А логически связать выделенную часть и последующие предложения не получилось?
                  Процедура, правильнее будет сказать процесс, но я повторила за автором поста, на который отвечала, значительно упрощается, так как отпадает необходимость общения с государственными органами в России для получения нужных справок. За вас это сделает консульство, если вы выписаны на пмж. Если вы не выписаны на пмж, вам придется собирать их самострятельно. Сбор этих справок, это не я сказала, заметьте, якобы явлется препятствием для желающих выйти из российского гражданства это сделать.
                  Ну если логически... Выписываться на пмж не надо, вставать на учет в консульстве не надо, никаких справок консульство собирать не будет ни при каких условиях.

                  Comment


                  • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                    Ну если логически... Выписываться на пмж не надо, вставать на учет в консульстве не надо, никаких справок консульство собирать не будет ни при каких условиях.
                    Поддерживаю. Идея бредовая с выписыванием и собиранием справок консулом.
                    Есть справки, которые через консула можно заказать, можно делать самим. Обязательного условия в виде выписки из России для обращения к консулу не существует

                    Comment


                    • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                      Канают, ты же с этим не сталкивался, а я это проходил.
                      мы тоже проходили что ты не умеешь пользоваться гуглом. Набирешь в гугле МФЦ выбираешь санкт-петербургский вбиваешь в поиск уведомление и получаешь? НОЛЬ.
                      Ну и как тебе после этого верить? если ты к 30- годам не научился пользоваться гуглом
                      Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                      Comment


                      • Костян, а у тебя в рурал есть гугл?
                        ... а олени лучше.

                        Comment


                        • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                          Ну если логически... Выписываться на пмж не надо, вставать на учет в консульстве не надо, никаких справок консульство собирать не будет ни при каких условиях.
                          Опять по кругу, как в случае со штрафом за неявку на выборы? Я понимаю, вам хочется хоть что-то сказать
                          Я не говорила, что надо выписываться на пмж иши вставать на учет. Хотите упростить процесс, делайте, не хотите, не делайте Консульство будет делать за вас запросы, если вы выписаны на пмж и встали на консульский учет.

                          Comment


                          • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                            Поддерживаю. Идея бредовая с выписыванием и собиранием справок консулом.
                            Есть справки, которые через консула можно заказать, можно делать самим. Обязательного условия в виде выписки из России для обращения к консулу не существует
                            Я разве говорила про обязательное условие?
                            Идея в том, что пока ты не выписан на пмж и прописан где-то в России, для России ты формально временно находишься за ее пределами, и к тебе применяютя требования как к любому, проживающему в России. В случае выписки на пмж, ты все можешь делать через консульство .
                            Если ты временно находишься за пределами России, ты так же можешь обратиться в консульство, оно для этого и сушествует, но пречень услуг, которые они тебе могут предоставить ограничен, например с военкоматом они за тебя общаться не будут. В случае с пмж, они сами сделают запрос, что ты уже снят с учета, или с налоговой, что нет задолженности.

                            Comment


                            • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                              да забили все на российские законы потому-что.
                              Если на каждую глупость российского законотворчества исполнять
                              Нарушивший закон раз, нарушит его снова. Австралия то знает, что ты на законы забиваешь?

                              Comment


                              • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                                Тоже БРЕД. Боты сегодня как никогда бредят.
                                ага.консульство за все все сделает. смеялся.
                                Вячек тоже в ударе. Шляться по УВД и подавать уведомление о двойном гражданстве. конечно плевое дело. а тоже. смеялся тоже
                                Боган, все плевое дело, было бы желание

                                Comment

                                Working...
                                X