Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • из Ау обязан выезжать/въезжать по Ау паспорту, в Ру обязан въезжать/выезжать по Ру паспорту. это два гражданства, а не двойное
    A friend to all is a friend to none.

    Comment


    • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
      Мне комфортно находиться ниже плинтуса, со всякой фигней меньше сталкиваюсь
      Ссылка на страничку консульства из хьюстона, конечно, хорошо, но первоисточник всё-таки закон. Хотя текст на сайте консульства из хьюстона и отражает реальную практику - большинство иммигрантов не выписывается на пмж, сохраняют прописку в России и поэтому либо пользуются услугами консульской службы по истребыванию документов, либо делают это сами в России или через доверенное лицо в России.
      Теперь закон ?? ??????????? ????????? ? ??????? ???????????? ???????? ??????????? ?????????? ????????? Смотрим раздел III.
      А это страничка для сайте консульства в НЮ, повторяющая закон. В Хьстоне п.2 добавили Поток у них, наверное, маленький. https://newyork.mid.ru/vyhod-iz-grazdanstva
      Вообщем, если у вас есть выписка на пмж, порядок достаточно прост и в прцессе расмотрения вашего заявления за вас все проверят - налоговую, военкомат, итд, вы же все уже сделали, когда выписывались на пмж. Нет мпж, собираем справки и подаемся.
      Консульский учет дело добровольное для всех, с пмж или без пмж. Однако, если вы встали на него как приехаший на пмж, это делает ваше общение с консульством еще проще, так как они вас уже проверили и знают.
      Боюсь опять получилось как со штрафом за неявку на выборы
      ой вот не надо, стоишь ты на учете в консульстве или нет, нет ни какой разницы в отношении. я не забрала паспорт вовремя и его просто уничтожили, а могли бы послать мне напоминание типа забирайте или через месяц покрошим. я реально обиделась, на учете у них стою
      A friend to all is a friend to none.

      Comment


      • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
        из Ау обязан выезжать/въезжать по Ау паспорту, в Ру обязан въезжать/выезжать по Ру паспорту. это два гражданства, а не двойное
        А с визой как? Если из АУ она вылетает, как гражданка Австралии, то у неё должна быть виза для посещения России? И наоборот, если она из России вылетает как гражданка России, у неё должна быть виза для посещения Австралии?
        русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

        Comment


        • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
          А с визой как?
          "Я устал, я мухожук." (c)
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            "Я устал, я мухожук."
            Не мудрено. Я помню в молодости не умел плавать, но у меня был учебник и я всех учил.
            русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

            Comment


            • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
              Блииин... bolo если ты не имеешь регистрации по месту жительства на территории России, т.е. выписался на пмж, ты в компетенции мида. Ты уже собрал справки из налоговой, военкомата, об отсутствии против тебя дел в процессе производства, итд. Есть список документов для выписки на пмж. Вот здесь что делает мид раздел IV. п.32. ?? ??????????? ????????? ? ??????? ???????????? ???????? ??????????? ?????????? ????????? А ты сидишь и ждешь пока они будут взимодействовать с мвд.
              Опять пункт мимо. Никакого особого порядка по сбору справок.
              Они выполняют свои функции для всех независимо от прекращения регистрации в России.

              Comment


              • Мегрант, тебе гражданство рф карман тянет?

                Вот наступит тут жопа, куда бежать?

                Правительство все делает для наступления жопы.
                ... а олени лучше.

                Comment


                • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
                  Мне комфортно находиться ниже плинтуса, со всякой фигней меньше сталкиваюсь
                  Ссылка на страничку консульства из хьюстона, конечно, хорошо, но первоисточник всё-таки закон.
                  ....
                  Вообщем, если у вас есть выписка на пмж, порядок достаточно прост и в прцессе расмотрения вашего заявления за вас все проверят - налоговую, военкомат, итд, вы же все уже сделали, когда выписывались на пмж. Нет мпж, собираем справки и подаемся.
                  Консульский учет дело добровольное для всех, с пмж или без пмж. Однако, если вы встали на него как приехаший на пмж, это делает ваше общение с консульством еще проще, так как они вас уже проверили и знают.
                  Боюсь опять получилось как со штрафом за неявку на выборы
                  Ну и чего вы тогда с таким упорством вылезаете из под плинтуса, если там так комфортно?

                  Ссылки на сиднейский консулат, а вот вы опять фигню несете и ссылки левые постите. С пмж или без пмж выпиской - никакой разницы для процедуры отказа от РФ гражданства. Просто фигню несете, как обычно. Как и в случае со штрафом. Игнорите информацию и троллите.

                  Comment


                  • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                    А с визой как? Если из АУ она вылетает, как гражданка Австралии, то у неё должна быть виза для посещения России? И наоборот, если она из России вылетает как гражданка России, у неё должна быть виза для посещения Австралии?
                    это авиакомпанию только интересует. на регистрации из России покажет австралийский паспорт, на регистрации из Австралии - российский. их волнует что бы за их счет не пришлось пассажира обратно везти, если не впустят.

                    Российским погранцам надо только российский паспорт показывать (хотя они любят проявлять нездоровое любопытство), австралийским - только австралийский. я не помню на вылете из Австралии вообще погран контроль есть?

                    и я не вчитывался в суть спора, но в Россию въезжать надо только по российском паспорту, если гражданство есть, иначе могут поймать и сделать больно.
                    Last edited by TT; 06.10.2019, 09:27.

                    Comment


                    • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                      А с визой как? Если из АУ она вылетает, как гражданка Австралии, то у неё должна быть виза для посещения России? И наоборот, если она из России вылетает как гражданка России, у неё должна быть виза для посещения Австралии?
                      Оба паспорта с собой
                      A friend to all is a friend to none.

                      Comment


                      • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                        А с визой как? Если из АУ она вылетает, как гражданка Австралии, то у неё должна быть виза для посещения России? И наоборот, если она из России вылетает как гражданка России, у неё должна быть виза для посещения Австралии?
                        Фейспалм.
                        Вот сразу видно, что человек из Липецка. И к Ау никакого отношения, кроме как того, что дочь летает)))
                        Last edited by ГлазаЦветaНеба; 06.10.2019, 10:34.

                        Comment


                        • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                          Оба паспорта с собой
                          Валера говорит, самое главно не потерять краповый берет.
                          ... а олени лучше.

                          Comment


                          • Сообщение от TT Посмотреть сообщение
                            я не помню на вылете из Австралии вообще погран контроль есть?
                            Есть. Паспорт суешь в сканер, робот смотрит на физию.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                              Есть. Паспорт суешь в сканер, робот смотрит на физию.
                              до чего дошёл прогресс. роботов точно не было, когда крайний раз улетал.

                              Comment


                              • Сообщение от TT Посмотреть сообщение
                                до чего дошёл прогресс. роботов точно не было, когда крайний раз улетал.
                                Человек там есть (один-два на всю линейку), но я понимаю, он вмешивается только если робот засмущается.

                                На прилете так же. Робот выдает талон, которым потом размахиваешь для таможни. Не знаю, магия талона или тик в декларации resident returning home срабатывает - от посадки до выхода из аэропорта ~30-40 минут. Багаж не потрошили ни разу - почему-то верят на слово.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X