Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
    У нас тут в Хендерсоне к югу от Перда строят 100 метровый скоростной паром для заказчика из Японии. К олимпиаде как раз.
    Ага, а подвижной состав для сиднейского метрополитена заказали в Корее.

    Comment


    • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      Ага, а подвижной состав для сиднейского метрополитена заказали в Корее.
      Ты разницы между паромом и поездом не разумеешь?
      Скажи еще что телефоны раз свои не производятся, то все плохо.

      Comment


      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Ты разницы между паромом и поездом не разумеешь?
        Понимаю, и построить вагон гораздо проще, чем корабль.


        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Скажи еще что телефоны раз свои не производятся, то все плохо.
        Производство на острове еще более нерентабельное чем на родине, ибо тут оплата почасовая, и профсоюзы.

        Comment


        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
          Понимаю, и построить вагон гораздо проще, чем корабль.

          Производство на острове еще более нерентабельное чем на родине, ибо тут оплата почасовая, и профсоюзы.
          На половине электроники которую ты покупаешь в австралии будет написано сделано в таиланде / малайзии.

          Какой из этого вывод? В таиланде / малайзии прекрасно развита промышленность и экономика, надо срочно ехать туда? Ну так она там развита именно потому что там за плошку риса работают, тебе это в голову не приходило?

          Вобще, то как ты себя накручиваешь и везде влезаешь в конфликт больше смахивает на параною или шизофрению.

          Шизофреники очень логично рассуждают, единственное что они делают нелогично с точки зрения нормального человека - соединяют два совершенно несоединяемых факта и создают отправную точку для своих логических трипов.

          Например - лимон желтый и кислый. Кислый значит невкусный. Надо избегать желтого.

          Сравни: не берут дба, дорогая рабсила и профсоюзы, промышленность загнулась, экономика в жопе, не берут дба потому что они дебилы допустившие развал промышленности и экономики, недебилы бы оценили международный сертификат майкрософта, надо валить со сраного острова

          Comment


          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Скажи еще что телефоны раз свои не производятся, то все плохо.
            Именно это вы России в вину и ставите.
            русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

            Comment


            • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
              Вон бомж в бложике пишет за неделю бомжевания нашел работу по ночам хлеб развозить. 700 в неделю.
              И это бомж без квалификации.

              Вячек в зоопарке столько не зарабатывал на пике своей инженерной карьеры.
              Вячек никогда в зоопарке не работал.
              И таки да, я не зарабатывал 700 баксов в неделю. И если меня сравнить с твоим бомжом, то получается, что бомж достиг успеха?
              Тут люди просили написать историю успеха - так вот же она!
              Этот бомж даже успешнее китайского инженера, который в среднем получает 750 баксов в месяц!
              Last edited by Vyachek; 10.10.2019, 15:28.
              русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

              Comment


              • Вачек, ну так и есть, тоталитарная рашша не может производить, а свободная абасралия может, но не производит.


                Хотелось бы увидеть БТР мейд ин Ипсвич.

                Comment


                • Сообщение от Сибирячкa Посмотреть сообщение
                  Vyachek, ты придуриваешься, что ли???
                  А я здесь причём? Или ты только мои сообщения читаешь?

                  Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  Цитата:
                  Сообщение от Vyachek
                  У меня жена русская, рождённая в третьем поколении в русском городе Грозный.
                  Мегрант истрию свою не знаешь, крепость Грозный была заложена казаками, чехи не имеют к ней никакого отношения, до развала союза в Грозном жили 87% русских, ингуши и чехи жили в горах в аулах.
                  русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                  Comment


                  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Казаки в массе все таки славяне
                    Ну и почему тогда пишешь, что я историю не знаю, когда пишу, что русская жена, родилась в Чечне в русском городе Грозный?
                    русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                    Comment


                    • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                      Диверсия с подлодки типа того лошарика
                      У кого ещё такие "лошарики" есть?
                      русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                      Comment


                      • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                        В ольгино солнца нету
                        У нас газа навалом.
                        русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                        Comment


                        • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                          У кого ещё такие "лошарики" есть?
                          Я думаю много у кого. Колумбийские наркокартели на таких кокс в сша возят.

                          Comment


                          • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                            У нас газа навалом.
                            ГАаза может и навалом но не у вас.
                            Вы конкретно к нему, к газу, какое отношение то имеете? Там по маршруту норд стрим 1 полно поселков так и не газифицированых. Да и в целом по раше их навалом. А уже вторую ветку строят.

                            Comment


                            • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                              Вячек никогда в зоопарке не работал.
                              И таки да, я не зарабатывал 700 баксов в неделю. И если меня сравнить с твоим бомжом, то получается, что бомж достиг успеха?
                              Тут люди просили написать историю успеха - так вот же она!
                              Этот бомж даже успешнее китайского инженера, который в среднем получает 750 баксов в месяц!
                              Зоопарк это то как я иногда называю рашку.

                              Ну вот, свалил чел из рашки, получает 700 в неделю. Инжоит бесплатное жилье и вобще не парится особо. Сидел бы в рашке - получал бы тоже самое но в месяц и жил бы в хруще среди озлобленных рашкованов вроде тебя, под серым холодным небом, и месил бы грязь на раздолбаных дорогах.

                              Comment


                              • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                                А при чем тут цены на газ и бензин? Главное какие доходы.

                                Вон бомж в бложике пишет за неделю бомжевания нашел работу по ночам хлеб развозить. 700 в неделю.
                                И это бомж без квалификации.

                                Вячек в зоопарке столько не зарабатывал на пике своей инженерной карьеры. А ты так и подавно.

                                И бомж вчерашний. Без квалификации.
                                Ты в пылу спора теряешь нить дискуссии. Внимательней будь.

                                Разговор про электроэнергию, газ и бензин шел в контексте обсуждения политики развитых стран по отказу от энергии углеводородной и замены ее на возвобновляемую. Австралия пионерит, и в ней, по словам Костяна - все зашибись, цены идут вниз лично для него, и, видимо, для всех австралийцев тоже. Ты согласен с трендом, поддерживаешь его?

                                Я вот в соседней теме читал, что доходы австралийцев не растут уже десяток лет, а цены на ВСЮ энергию рокетят. Правильной дорогой идем, товарищи

                                Comment

                                Working...
                                X