Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    Ну да так толерантно поделили людей иммигранты ангелы, нет среди них ни жадных, ни завистливых, все добры и позитивны.
    да не, из крайности в крайность нет смысла впадать. Люди и ситуации везде разные, и один и тот же человек в разных ситуациях может вести себя по разному. Ну да это банальности, и всем это ясно и понятно.

    тут ведь в чем еще интересна тема, - идет непродуктивное гадание на предмет того, "как было бы если бы", ну то есть, "если бы Даффи был щас в РФ, было бы то-то и то-то" или "если бы Йохан был щас в РФ, то было бы то-то и то-то", хотя на самом деле что было бы, если бы они на самом деле были там сказать сложно, так как вмешивается еще один неопределенный фактор под названием "чувства". Ведь бывает так, что всё есть, а по ощущениям, что живешь несчастливо, и наоборот.

    тоже справедливо и тем, кто наоборот сейчас в РФ и гадает, как было бы хорошо тут )
    Last edited by Awerty; 03.01.2015, 22:39. Причина: акция "не трожь, это на Новый Год" кончилась, теперь идет акция "Жрите, а то испортится"

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Как вы интересно интерпритировали мое высказывание, прямо в свою пользу!



      Да и д'артаньян вдруг оказался ангелом! Вы 3-х мушкетеров давно перечитывали?
      В чем же моя польза?
      Ну не все среди уезжающих дартаньяны, и не все среди желающих остаться - нелюди. Не люблю я судить и обобщать, вешать ярлыки.
      П.с давно не перечитывала, к сожалению.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        Ну да так толерантно поделили людей иммигранты ангелы, нет среди них ни жадных, ни завистливых, все добры и позитивны.
        Понято что мир не чёрно-белый

        Но все же - те кто остаются или не могут уехать или поддерживают существующий аморальный строй так?

        Много ли идейных которые не поддерживают, живут против системы и хотят положить жизнь чтобы все сделать лучше?

        Или это больше про лень оторвать ж с насиженного места, иммигрировать и все поменять?

        Относится к молодым само собой.
        Старикам уже понятно тупо возраст не позволяет.

        Comment


        • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
          да не, из крайности в крайность нет смысла впадать. Люди и ситуации везде разные, и один и тот же человек в разных ситуациях может вести себя по разному. Ну да это банальности, и всем это ясно и понятно.

          тут ведь в чем еще интересна тема, - идет непродуктивное гадание на предмет того, "как было бы если бы", ну то есть, "если бы Даффи был щас в РФ, было бы то-то и то-то" или "если бы Йохан был щас в РФ, то было бы то-то и то-то", хотя на самом деле что было бы, если бы они на самом деле были там сказать сложно, так как вмешивается еще один неопределенный фактор под названием "чувства". Ведь бывает так, что всё есть, а по ощущениям, что живешь несчастливо, и наоборот.

          тоже справедливо и тем, кто наоборот сейчас в РФ и гадает, как было бы хорошо тут )
          Если бы перестали постоянно оглядываться, а что там в России, то вопрос бы такой не возник. Смысла вообще нет гадать, а что было бы, если бы. Жить надо здесь и сейчас, если не нра "здесь", то нужно что-то менять, а гаданиями проблему не решишь. Жизнь это листовик, как напишешь, так и проживешь, второго шанса нет.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
            а какие именно профессии для отъезда? сторожа, дворники и поломойки?
            Это ты про себя? Не проканает - даже полотеркину хоть как надо лыко вязать на английском.

            Портянкинский ход мысли уперся в резко ограниченный набор возможностей... печаль...
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
              Он не о том. Все - люди, но узкая прослойка в РФ считает других быдлом и делает все, чтобы быдлом оставались. Ты можешь мне даже рассказать о своей крутой машине и бабках там, но ты будешь как чмо сосать от мигалки всегда оставаясь на ступени ниже. Тут такого нет как ни крути.
              ты думаешь местные mp или например ceo телстры тебя, меня, да и многих других не считает быдлом? мечтай дальше, Йохан
              я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

              Comment


              • Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                обычной буквы
                не передергивай
                в России концентрация нелюдей к сожалению слишком высока
                и эти нелюди стараются держать обычных человеков за грязь
                и очень злятся и брызгают слюной когда обычные люди уезжают и живут по человечески
                както так
                ну, пусть с обычной. сути это не меняет. там нелюди, здесь люди. не надо про сожаление.
                тебе не жалко. ты мало отличаешься от тех, кто высокомерно поплевывает на людей что в россии, что здесь, что в другой стране.

                меня, кстати, улыбают мигранты, считающие, что их отъезд кто-то заметил, тем более брызгает слюной по этому поводу никому до вас, ну, и до меня тоже дела нет.
                я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  В общем да. Или те, кому просто уезжать не на что. Или профессии нет для от'езда.
                  о, цвет нации подтянулся
                  все спят и видят как бы уехать, да вот или денег нет или профессия не та не льстите себе, мигранка.
                  я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                  Comment


                  • Мда. Все по Раневской - люди как свечи.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • кстати, неделю назад случайно встретили русскую компанию в ресторанчике, куда заехали по пути вечером. очень приятные ребята. снег начинался, предложили, если что, остановиться у них на ночь в шато. нам еще 40 км надо было ехать. а мигранты здесь всерьез рассуждают о нелюдях.
                      я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                      Comment


                      • посмотрел фильм "Дурак" (2014 г), впечатлило.

                        думаю всем в ветке бы понравился.

                        Comment


                        • Сообщение от Оленевод
                          Народ, а кто нибудь читает посты Варламова про Австралию?
                          Я думаю стоит ехать, только ради трамвая. У нас в Костроме трамвая нет, мечтаю покататься, вот только ради этого и поеду.
                          ну, только ради трамвая надо ехать, иначе так вся жизнь пройдет, а трамвая так и не увидите
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
                            ну, пусть с обычной. сути это не меняет. там нелюди, здесь люди. не надо про сожаление.
                            тебе не жалко. ты мало отличаешься от тех, кто высокомерно поплевывает на людей что в россии, что здесь, что в другой стране.

                            меня, кстати, улыбают мигранты, считающие, что их отъезд кто-то заметил, тем более брызгает слюной по этому поводу никому до вас, ну, и до меня тоже дела нет.
                            ты прям вот так по постам на форуме вангуешь и видишь всех наизнанку сквозь ленинский прищур? или знаешь меня лично что позволяет тебе вещать ярлыки и выискивать десять отличий высокомерия? (а там еще и до пятьдесят отенков серого дойдем)

                            ну молодец, улыбаешься

                            Comment


                            • Steus reborn, Вы можете ответить на заданный мною вопрос?

                              Comment


                              • Сообщение от Оленевод
                                Народ, а кто нибудь читает посты Варламова про Австралию?
                                Я думаю стоит ехать, только ради трамвая. У нас в Костроме трамвая нет, мечтаю покататься, вот только ради этого и поеду.
                                Вот в перте хотят сделать трамвай, даже в скарборо.. А я вот не очень понимаю нахера сужать скарборо бич роад ради трамвая и почему это вдруг станет лучше, если она плотничком в час пик.
                                Блог

                                Comment

                                Working...
                                X