Объявление

Collapse
No announcement yet.

Руководство для врачей по иммиграции( Сборник )

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от SidLeyx Посмотреть сообщение
    Но давайте возьмём двух людей... Вопрос в том как могут отдавать такой большой приоритет своим выпускникам, а не людям который уже повидали огонь, воду и медные трубы?
    Наверно я где-то чтото недопонимаю или в чём-то не осведомлён, но я пытаюсь думать чисто логически.
    Вопрос в том, какую ситуацию мы рассматриваем. Варианты разнятся. На какую позицию претендуют эти двое, куда, какого уровня? Я дам вам конструктор:

    1. Уровень позиции: интерн - резидент - реджистрар неаккредитованный - реджистрар аккредитованный - адвансд трейни - специалист.

    2. Место действия: крупный метрополитан госпиталь - средний сабёрбан госпиталь - крупный региональный госпиталь - мелкий региональный госпиталь - мелкий сельский госпиталь - Динго Крик.

    3. Специальность: терапия - хирургия - критикал кэр (анестезия и реанимация) - гинекология и акушерство - имёрдженси - джи-пи.

    Соберите из этих трех конструктор как хотите, и я расскажу вам перспективы ваших обоих гипотетических людей.

    UPD. Решил еще добавить в это уравнение то, что выбирать будут не только между местным салабоном и хмурым матёрым понаехом. Еще давайте разберём список кандидатов, из которых госпиталь будет выбирать. Пусть они все претендуют на тренинг в анестезии. Основано на реальных историях:

    1. Допустим, ваш местный "салабон" PGY2, 24 года, мало что умеющий, зато улыбчивый, исполнительный и готовый учиться, хочет в тренинг по анестезии, читал все книжки и ходил на все конференции анестезиологов.
    2. Допустим, ваш украинский анестезиолог 35 лет, с хмурым неприветливым лицом и корявым английским.
    3. Реаниматолог-британец за 30, учившийся в UK, решивший переехать в Австралию за зарплатой повыше и за климатом и расслабоном. Хочет в тренинг.
    4. Индус, 28 лет, отучившийся на родине по британской же системе, работавший два года в UK, со смешным акцентом, но таки правильным английским. Хочет в тренинг.
    5. Девушка-реджистрар из Южной Африки, 27 лет, работала в Имёрдженси и Аэроретривале, которой нужно 6 месяцев ротации в анестезии, к примеру.

    Расставьте в порядке убывания привлекательности кандидатов для директора отделения анестезиологии среднего сабёрбан госпиталя. Я думаю, порядок будет такой: 3 - 4 - 1 - 5 - 2.
    Last edited by Kodra; 17.02.2015, 18:48.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
      Если кому-то из коллег хочется свалить и непременно, то советую обратить внимание на США и на сдачу USMLE степов. Там тоже гайки закручивают, и тоже скоро всё схлопнется для врачей-иностранцев, но темпы схлопывания пока еще малы, как мне кажется. Хотя могу и ошибаться, может быть тоже уже поздновато чесаться.
      На самом деле США - это вариант, но как замечено, на текущий момент. В некоторые специальности иностранцам уже совсем сложно или невозможно попасть, даже будь семи пядей во лбу. Для большинства же других нужно иметь в виду, что даже при условии получения лицензии job market в крупных городах весьма кислый. Учитывая, что новые местные медшколы продолжают открываться, всем планирующим подтверждаться в США через несколько лет рекомендую очень внимательно следить за ситуацией, прежде чем тратить время и деньги. Извиняюсь за оффтоп.
      If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

      Comment


      • #18
        Получается все врачи нашей местечковой частной клиники понаехали давно? Успели проскочить, так сказать? На сайте почти ни одного австралийского лица. Дипломы Филиппин, Буэнос-Айреса, Бангладеш, Харьков.

        Буквально недавно 2 новых GP взяли.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
          На самом деле США - это вариант, но как замечено, на текущий момент. В некоторые специальности иностранцам уже совсем сложно или невозможно попасть, даже будь семи пядей во лбу. Для большинства же других нужно иметь в виду, что даже при условии получения лицензии job market в крупных городах весьма кислый. Учитывая, что новые местные медшколы продолжают открываться, всем планирующим подтверждаться в США через несколько лет рекомендую очень внимательно следить за ситуацией, прежде чем тратить время и деньги. Извиняюсь за оффтоп.
          Охотно верю. Похоже, что гайки закручивают везде. Но мне кажется, что в Америке и в средних размеров городах жить неплохо, в отличие от Австралии, где для жизни пригодны только три с половиной населённых пункта.

          Поправьте меня, если я ошибаюсь: если начать сейчас и нацелиться на средней степени популярности программу, например, в неврологию, гинекологию или общую хирургию, и даже не соваться в ортопедию, кардиологию, урологию или гастроэнтерологию и при этом выбирать не Чикаги, Нью-Йорки, Лос-Анджелесы, Хьюстоны или Сиэтлы, а разные Шарлотт, Коламбии, Миннеаполисы и Остины, то мне кажется, будет шанс таки года через три пролезть в программу. Что думаете?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Получается все врачи нашей местечковой частной клиники понаехали давно? Успели проскочить, так сказать? На сайте почти ни одного австралийского лица. Дипломы Филиппин, Буэнос-Айреса, Бангладеш, Харьков.

            Буквально недавно 2 новых GP взяли.
            Джи-пи да, пока еще есть шансы пролезть. Но не всем и не вдруг. А прорвавшимся приходится первые десять лет работать придется либо по вечерам, либо как минимум в полутора часах езды от центра большого города. И многим врачам-специалистам становиться джи-пи скучно и неинтересно.

            К тому же я вангую, что года через три-пять и эта лазейка захлопнется. Слишком уж большой поток местных желающих.
            Last edited by Kodra; 17.02.2015, 19:27.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
              Джи-пи да, пока еще есть шансы пролезть, с учетом того, что первые десять лет работать придется либо по вечерам, либо как минимум в полутора часах езды от центра большого города. Но не у всех. И многим врачам-специалистам становиться джи-пи становится скучно и неинтересно.

              К тому же я вангую, что года через три-пять и эта лазейка захлопнется.
              Понятно. Но не всем ведь в больших городах нравится жить...

              Как Вы устроились, кстати? В НН? Извините за нескромный вопрос и оффтоп.
              Я хоть и не врач Ваши посты читала с удовольствием (особенно помнится тот когда Вы сами попали в емедженси, если не путаю ничего).
              Как теперь? Желания совпадают с возможностями?
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Понятно. Но не всем ведь в больших городах нравится жить...
                Это да, кому не нравится жить в больших городах, тем в Австралии хорошо. Вот тем, кому наоборот, тем не всегда

                Как Вы устроились, кстати?
                Ничего, спасибо, идут дела помаленьку. Готовлю новый рывок Необязательно вовне, скорее меняю потихоньку себя сам, изнутри, обретаю гармонию духа.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                  Ничего, спасибо, идут дела помаленьку. Готовлю новый рывок Необязательно вовне, скорее меняю потихоньку себя сам, изнутри, обретаю гармонию духа.
                  Здорово, удачи Вам!
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                    Вопрос в том, какую ситуацию мы рассматриваем. Варианты разнятся. На какую позицию претендуют эти двое, куда, какого уровня? Я дам вам конструктор:

                    1. Уровень позиции: интерн - резидент - реджистрар неаккредитованный - реджистрар аккредитованный - адвансд трейни - специалист.

                    2. Место действия: крупный метрополитан госпиталь - средний сабёрбан госпиталь - крупный региональный госпиталь - мелкий региональный госпиталь - мелкий сельский госпиталь - Динго Крик.

                    3. Специальность: терапия - хирургия - критикал кэр (анестезия и реанимация) - гинекология и акушерство - имёрдженси - джи-пи.

                    Соберите из этих трех конструктор как хотите, и я расскажу вам перспективы ваших обоих гипотетических людей.

                    UPD. Решил еще добавить в это уравнение то, что выбирать будут не только между местным салабоном и хмурым матёрым понаехом. Еще давайте разберём список кандидатов, из которых госпиталь будет выбирать. Пусть они все претендуют на тренинг в анестезии. Основано на реальных историях:

                    1. Допустим, ваш местный "салабон" PGY2, 24 года, мало что умеющий, зато улыбчивый, исполнительный и готовый учиться, хочет в тренинг по анестезии, читал все книжки и ходил на все конференции анестезиологов.
                    2. Допустим, ваш украинский анестезиолог 35 лет, с хмурым неприветливым лицом и корявым английским.
                    3. Реаниматолог-британец за 30, учившийся в UK, решивший переехать в Австралию за зарплатой повыше и за климатом и расслабоном. Хочет в тренинг.
                    4. Индус, 28 лет, отучившийся на родине по британской же системе, работавший два года в UK, со смешным акцентом, но таки правильным английским. Хочет в тренинг.
                    5. Девушка-реджистрар из Южной Африки, 27 лет, работала в Имёрдженси и Аэроретривале, которой нужно 6 месяцев ротации в анестезии, к примеру.

                    Расставьте в порядке убывания привлекательности кандидатов для директора отделения анестезиологии среднего сабёрбан госпиталя. Я думаю, порядок будет такой: 3 - 4 - 1 - 5 - 2.
                    НЕ сочтите за спор это, но вот как я рассуждаю.
                    Читать, знать, работать и уметь это совершенно разные вещи...
                    Конференции зачастую это просто ничего. Какая разница на какой подтип рец%%%оров действует какоето вещество в условиях которые встречаются в 0.1% случаев? У меня есть протокол и локальный протокол, есть всем известный патогенез и т.д. и т.п. А вот знание о тех рец%%%орах это просто ХАРАШО, ХАРАШО что не стоишь на месте и развиваешся.
                    И вот я директор отделения имею место у себя. Мне нужен результат. Как мне достичь максимального результата? Мне нужен тот кто хорошо знает и отлично владеет своей специальностью... мне всё равно у кого где прыщь выскочил, кто храпит ночью и т.д. Мне нужен результат.

                    И вот я всегда опираюсь в таких ситуация на владение своим ремеслом.
                    30 летний британец однозначно имеет преимущества...
                    А вот 35 летний украинец, который работает в киевском центре сердца например, который обеспечивает пересадки сердца и прочую ерунду мне бы приглянулся. Разумеется он должен владеть английским, не отдыхать же он приехал в АУ. ( Рядовые врачи - оболтусы даже не знают что такое АУ и где она находиться образно говоря. Их устраивает купание в го*не своего здравоохранения да и страны в целом )
                    Last edited by SidLeyx; 18.02.2015, 01:48.

                    Comment


                    • #25
                      Мне или кажется, или у многих слаживается впечатление что врачи из бывшего СССР это некие такие дяди / тёти которым так за 30, которые имеют индекс массы тела за 35, которые делают свою работу лишь бы сделать и ничего не знают кроме как 10 самых распространённых препаратов и 10 самых распространённых болезней?
                      Мне например 23,я работаю сутки через 3 ( то есть у меня чистых 2 суток есть на свои дела, в данному случае англ.яз / изучение специальности и т.д. и т.п. по медицине и иммиграции ). Я знаю что такое интернет. Да да это не просмотр новостей в контакте, лайканье фоток в одноклассниках и не раздумывание аля чтобы посмотреть и во что бы поиграть. У меня подбоком мед. универ с кучей индусов и другими носителями англ.языка и т.д.

                      Ув. Kodra я действительно преклоняюсь над Вашими знаниями австралийской системы здравоохранения, над тем, что Вы работали в ED ( о чём у Вас хотел бы как можно больше расспросить ) и понимаю , что сидеть умничать у себя в кресле перед монитором каждый может, но тут или я дурак или все дураки или в АУ не то что бы бетонная стена, а скала несокрушимая 1т. TNT...

                      Comment


                      • #26
                        И вот я директор отделения имею место у себя. Мне нужен результат. Как мне достичь максимального результата? Мне нужен тот кто хорошо знает и отлично владеет своей специальностью... мне всё равно у кого где прыщь выскочил, кто храпит ночью и т.д. Мне нужен результат.
                        Вы очень поверхностно представляете австралийскую систему. Я даже не могу объяснить, что не так с этим вашим утверждением, потому что ну... в общем, в Австралии думают не так. Там надо пожить, чтобы это понять.

                        В любом случае, вы занимаетесь демагогией. Да и что вам до матёрого тридцатипятилетнего анестезиолога из киевского кардиоцентра или даже до всех остальных "врачей-оболтусов"? Вам же хочется поехать в Австралию самому и поискать приключений на свою пятую точку, не так ли? И так стремитесь описать себя, такого красивого и замечательного (и работаете сутками! и что такое интернет знаете! и куча индусов под боком!), что по-моему, прямо ждёте одобрения и ободрения от почтенной публики, дескать, какой молодец, одобряем, стремись и развивайся, тебя в Австралии с руками оторвут.

                        Ну что же, вы молодец, я вас одобряю, стремитесь и развивайтесь. Работу в Австралии анестезиологом вы не найдёте ни сейчас, ни в 35 лет.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                          Охотно верю. Похоже, что гайки закручивают везде. Но мне кажется, что в Америке и в средних размеров городах жить неплохо, в отличие от Австралии, где для жизни пригодны только три с половиной населённых пункта.
                          Все зависит от желаний и потребностей. Мне мелкие австралийские городки не показались лучше или хуже американских. В австралийских городах среднего размера не был, но что-то подсказывает, что Аделаида не менее пригодна для жизни, чем Оклахома-Сити, куда вполне возможно придется ехать вслед за вакансиями. Другое дело, что в Штатах действительно намного шире выбор практически всего, в том числе и населенных пунктов, а значит есть неплохая вероятность попасть в более-менее приемлемое место.

                          Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                          Охотно верю. Похоже, что гайки закручивают везде. Но мне кажется, что в Америке и в средних размеров городах жить неплохо, в отличие от Австралии, где для жизни пригодны только три с половиной населённых пункта.

                          Поправьте меня, если я ошибаюсь: если начать сейчас и нацелиться на средней степени популярности программу, например, в неврологию, гинекологию или общую хирургию, и даже не соваться в ортопедию, кардиологию, урологию или гастроэнтерологию и при этом выбирать не Чикаги, Нью-Йорки, Лос-Анджелесы, Хьюстоны или Сиэтлы, а разные Шарлотт, Коламбии, Миннеаполисы и Остины, то мне кажется, будет шанс таки года через три пролезть в программу. Что думаете?
                          В отличие от Австралии для попадания в американскую резидентуру ключевое значение имеют время прошедшее с момента выпуска из ВУЗа, баллы, на которые сданы степы и местный опыт. Шансы на то, что вы сматчитесь в принципе хотя бы КУДА-НИБУДЬ, резко падают если: 1) вы закончили ВУЗ более, чем 5 лет назад, и совсем плохо, если более 10; 2) баллы, полученные за степы, ниже 70 процентиля, включая местных выпускников. При этом первый степ USMLE на порядок сложнее AMC MCQ, так что делайте выводы. Могу привести реальные примеры. 35-летний (год выпуска 2003) российский хирург без грин-карты сматчился в прелим, имея высокие баллы на степах+2 мес обзервершип и рекомендательные письма от местных врачей. Однако, его место только на один год, потом нужно снова идти в матч. Другой хирург из РФ такого же возраста не сматчился, предположительно из-за средних баллов, т.к. все остальное было в наличии. Среди знакомых есть примеры, когда люди пытались безуспешно сматчиться 3-5 лет подряд, потом плевали на все, а это обычно 2-5 лет подготовки к эзаменам и куча денег, и уходили переучиваться на physician assistant. Более молодым проскользнуть проще, но если балл ниже среднего, то о матче даже в неконкурентные специальности тоже можно забыть.
                          If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от SidLeyx Посмотреть сообщение
                            ... или в АУ не то что бы бетонная стена, а скала несокрушимая 1т. TNT...
                            К сожалению, создается именно такое впечатление. Увы, существуют и невыполнимые задачи.
                            If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                            Comment


                            • #29
                              Но я могу вам подсказать, как минимизировать потери и максимизировать шансы на успех. Евангелие от Кодры:

                              Кдр 1:1 Сдавать всё надо чем раньше, тем лучше. Чем больше тянешь со сдачей экзаменов, тем дальше уходит поезд. Не готов сейчас? Увы, поезду безразлично, он мчит в горизонт.

                              Кдр 1:2 Не следует ехать в Австралию, не имея сданных MCQ и IELTS/OET. MCQ можно сдать в Стамбуле или Берлине. Готовиться к экзаменам нужно и можно дома, не надо надеятся на то, что приехав в Австралию язык улучшится, а поход на курсы в Мельбурне магическим образом заменит тысячу часов просиженных за учебником. Все учится дома, тяжелой зубрежкой, упражнениями и силой духа.

                              Кдр 1:3 Нельзя прерывать стаж. Навыки, умения и опыт - вот твой единственный капитал, который ты меняешь на отведенное тебе время. Не следует его тратить на то, чтобы сидеть в Австралии, работать тут грузчиком или жопомоем, вместо лечения людей. Ехать сюда надо уже со сданными английским и MCQ (см. Кдр 1:2), чтобы не терять драгоценное время.

                              Кдр 1:4 Это дома ты фигура, а в Австралии ты априори понаех из страны третьего мира, купивший свой диплом на банановом рынке в Кишлакостане, мажущий вавки зелёнкой. Чем раньше ты усвоишь своё место на низкой ступени социальной иерархии, тем скорее придет гармония.

                              Кдр 1:5 Работу ты не найдешь, но опыт борьбы за неё будет бесценен и незабываем.

                              Дерзай, мой друг.

                              Comment


                              • #30
                                Ну да ладно)
                                Ответ на пост, чем я занят, был вполне предсказуем...Думаете что я такой прохаванный?)Как раз наоборот - "салабон" если не хуже, разница только в том , что это дело исправляю...
                                Разница во времени между Вашим постом FAQ для врачей и Я уезжаю - 2 года.В наших странах только чтобы в мед.поступить несколько лет жизни тратят..Им раз под попу дали, два дали и ничего. А есть такие которым раз два дали, и они пищат на весь интернет как всё плохо и жить нельзя.
                                В мире много талантливых неудачников и образованных изгоев,а настойчивых маловато...
                                Last edited by SidLeyx; 18.02.2015, 18:13.

                                Comment

                                Working...
                                X